Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12861 из них на русском 5234, наборов - 14213 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:108

Меню конкурса

Популярные статьи

Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 2017"
Читать
Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
LEGO-анимация: Начало.
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Результаты конкурса LEGO "В далекой-далекой галактике"



Подведены итоги конкурса "В далекой-далекой галактике...".


Первое место в конкурсе заняла работа пользователя Paul5_2_ - "Crusader-Class_Corvette", набрав 44 голоса.

Участник награждается набором 10221 - Super Star Destroyer

http://bricker.ru/images/sets/10221_brickset.jpg



Второе место в конкурсе заняла работа пользователя Dregant - "Prometheus", набрав 40 голосов.

Участник награждается набором LEGO 9493 - X-Wing Starfighter

http://lh6.ggpht.com/-S0Ga9VqWQtI/Tprj72zk5NI/AAAAAAAARDo/Evet5t-kseQ/s200/25



Третье место в конкурсе заняла работа пользователя fianat - "Prometheus", набрав 38 голосов.

Участник награждается набором LEGO 9495 - Gold Leader's Y-Wing Starfighter

http://lh5.ggpht.com/-DFo8K48-KtI/TptXgfZMMyI/AAAAAAAARU0/i8rFTncZj6I/s200/b_9495_box_side.jpg



Все результаты финала можно посмотреть здесь.


Спонсоры конкурса.

Спонсор конкурса магазин KinderLux

https://lh3.googleusercontent.com/-VhPX2u0rqY8/T48eA3qA0-I/AAAAAAAAWkY/um3wXijSA3c/sponsor_kinderlux_logo.jpg

Комментарии

Pikachu2012-06-10 15:16:30
Мастер
Поздравляю победителей!

Спасибо всем голосовавшим за Мою Работу "Трайдент Прайм".
(Я перевыложусь на DoubleBrick.ru и на Phantoms.su и буду рад пообщаться ;)
   Ответить
Спок2012-06-10 15:37:24
Вы что, издеваетесь??? Какое это первое место??? Серота реальная!!! Flickr рулит!
У всех депресня чтоль? как может понравиться скопление серых пластмассовых штучек, которые не могут произвести на свет не единого движения и света?
Я его даже в тройку не включила! Потому что первое и второе место разделяли два корабля - 2 Прометея!!! А не как не эта конструкция!
   Ответить
Zelyonii-Zaktan2012-06-10 16:01:09
Поздравляю победителей и всех участников! Рад, что победила одна из тех моделей, за которые я искренне голосовал - действительно, очень хорошее воплощение корабля, это можно представлять и на крупнейших зарубежных порталах, с тем, чтоб попало и на Brothers-Brick, и много ещё куда...

Правда, с автором я не угадал!

У моделью, занявшей третье место, авторство было предсказуемо; могу сказать, что этот корабль мне тоже очень понравился, считаю, он также мог занять и первое, и второе место. Поздравления и второму победителю.
   Ответить
tkf2012-06-10 16:15:59
Ну я бы не стал так возмущаться, да первое место также не получило мой голос. И моим фаворитом по сути являлся прометей занявший третье место. Но народ любит Звездные войны, и победитель очень хорошая работа. Качественная и технологическая. Ведь если бы люди на первое место ставили функциональность работы, то победителем был бы чудесный "Трайдент Прайм"
Причем почти до самого конца проверки голосов было непонятно кто именно победит. Потому что два прометея и корвет шли ноздря в ноздрю.

Вообще мне очень понравились все работы прошедшие в финал. Да и большинство из не прошедших что уж таить.
Inquisitor88 сделал великолепный TIE почти из одних technic деталей, что уже заслуживает восхищение само по себе, а то что работа получилось такой красивой этого вообще редко ждешь от Technic моделей.
kommunisten с его луной, нечто неизведанное, но при этом сделанно в такой интересной форме.

Интересный звездолет "Синее небо", но подкачало качество фотографий. (на мой взгляд красный фон очень мало где подходит, и работ где бы он подошел не было, это так, камешек в огород Inquisitor88'a.)

Микро-титан Freimos'a чудесный пример работы в micro-scale, но к сожалению не может конкурировать с работами вышедшими в финал.

Истребитель Оса - которому не хватало пилота.
Тяжелый авианосец в исполнение Грешника, которому не хватило совсем чуть чуть чтобы выбраться в финал и побороться за главный приз.

Странные и интересные конструкции кораблей в "Преследовании"
Внутреннее убранство "Кровавого когтя" и двигатели Scorpio
Белая Изида, черный Infiltrator, серый ястреб и даже женщина-пилот. Перечислять можно долго.
Так что на мой взгляд было очень много хороших работ, и каждому было не просто определить какие же работы для него лучшие. Трех победителей признали лучшими большинство голосовавших, но это не умаляет достоинств всех остальных работ. Надеюсь что в следующем конкурсе качество работ не упадет, а только повысится. Поздравляю победителей и всех участников.
   Ответить
fianat2012-06-10 17:19:20
Мастер
Вах!
Очень рад, что занял почетное третье место)
Спасибо всем другим участникам. Ваши работы были бесподобны.
Ну и конечно же- спасибо Киндерлюксу за такие призы и модераторам сайта за организацию!
   Ответить
fianat2012-06-10 17:37:44
Мастер
http://farm8.staticflickr.com/7074/7172091603_40b82996a2.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7240/7357306400_d06c520c98.jpg

Жаль, что фотографии со эффектами не были разрешены...
   Ответить
Dregant2012-06-10 17:45:47
Мастер
Ну чтож, поздавляю победителя! Действительно работа оказалась очень конкурентоспособной и завоевала наибольшее количество голосов. Воистину армия фанатов ЗВ огромна!

Так же поздравляю и другого финалиста, а так же всех, кто участвовал и организовывал. Было очень интересно участвовать! Киндерлюксу спасибо за призы)

А всех, кого интересует мой "Прометей", ждите в скором времени полноценную презентацию на РФФL с моментами, которые остались за кадром, подробным функционалом, более качественными фотографиями и подробным рассказом о создании.
   Ответить
Egor2012-06-10 20:31:31
Строитель
Отличный конкурс, мои поздравления победителям и финалистам! В финале как раз проголосовал за трех призеров.
Немного о минусах конкурса. На мой взгляд имела место не совсем корректная борьба в комментариях к двум Прометеям. Если у кому-то они не понравились, то не стоит принижать достоинств действительно технически высококлассных работ. Ну а в остальном конкурс очень позитивный, многие работы вдохновляют, хочется развиваться.
С нетерпением жду от призеров рассказы о процессе создания кораблей. Спасибо всем, кто проголосовал или откомментировал мой Scorpio!

p.s. ребята, где вы берете детали? заказываете специально под модель или достаете из запасов?
   Ответить
Спок2012-06-10 20:46:40
В том то и дело, что получается голосовали дети, которые помешаны просто на звездных войнах, не брав в рассчет другие, более важные аспекты.
   Ответить
tkf2012-06-10 21:34:07
arshinka, позволю не согласиться, не спорю, что возможно сыграла роль популярность тематики ЗВ, но не думаю, что все "дети" голосовали по принципу "голос за ЗВ", и два голоса за какие-то другие работы, которые точно не выиграют. Мы же с вами "взрослые" люди, и тоже так не делали, ведь так?
Победила достойная работа. И это главное. Да она, вероятней всего, будет покомпактней прометеев, но ведь гигантизмом никто не страдает.
Зато хорошо проработана конструкция, интересно сделаны крепления. При том, что я не голосовал за эту работу, я не могу сказать что она плохая, она великолепная, как и все работы финалисты. Просто Ваша душа лежала к другим работам. Вот и все. И нет причин ругать действительно хорошую работу, просто потому, что она не нравится Вам.
   Ответить
vagrant2012-06-10 22:00:28
Например, я уже давно не ребенок, но мне понравился Корвет (ни с одним из авторов в дружеских связях не состою, а с автором Корвета даже не знаком, и совершенно не фанат ЗВ, так что полностью объективен).
Так же хочу добавить, что большая часть голосующих были не дети, и даже среди группы взрослых (между прочим, за Корвет голосовали даже иностранные lego-амбассадоры, если Вы в курсе кто это), эта работа занимала первое место. Так что все вполне объективно, она просто понравилась большинству голосующих. И Ваш вкус - это лишь Ваш вкус. Нужно считаться со вкусом большинства.

fianat, Dregant, спасибо Вам за работы и за доверие.

fianat, фото с обработкой великолепны! Браво!

После окончания выходных свяжусь со спонсором и передам ему адреса победителей.
   Ответить
Спок2012-06-10 23:19:44
fianat и Dregant - по моему мнению Вы лучшие!) Поздравляю Вас!
   Ответить
Inquisitor882012-06-11 00:37:28
Мастер
Порадовали результаты, именно такую тройку я и ожидал)) Автор корвета совершенно заслуженно получит 10221, правда не так скоро - отсылать придется его в СПб (судя по профилю на db).

tkf, насчет красного фона - помню кто-то обзор 10212 делал как раз именно на таком и в теме писали что цвет подобран отлично (правда там сама модель была белая), но на будущее учту :)

Не ожидал авторства Прометея, который занял второе место... был почему-то уверен что это Белосвет. Dregant, поздравляю! Если можно - фото внутренностей)

fianat, подравляю с третьим местом! И внутренности тоже интересно было бы посмотреть)

Авторов прометеев обижать комментариями не хотел, был предельно объективным)

А теперь признавайтесь, кто начинал свою работу до того как узнал о конкурсе?)))
   Ответить
Paul5_2_2012-06-11 00:55:27
Мастер
ААААА!! Вот это да!)) Успех))
Организаторы, спасибо вам огромное! Не собирал Лего неприличное количество времени из-за разных ЕГЭ и курсов
и тут такой стимул! Как же давно я так с удовольствием не засиживался до утра обставленный коробками ломая голову над конструкциями из деталей) Это было потрясающе)
Надо сказать, я еще никогда не строил ничего подобного по тематике и масштабу. Было жутко сложно. впервые пришлось рисовать и рассчитывать проект для модели, хотя она все равно вышла больше раза в два)
В общем, создам еще темки на форумах и расскажу обо всем.
Поздравляю товарищей призеров! Обе работы так хороши и профессиональны, что я даже горд и удивлен, что сравнялся с ними)
Насчет негативных отзывов - скопление серых штучек стоило мне огромного мозгового штурма)
А цвета и функции - на лего можно по-разному смотреть) Изначально это яркая и функциональная игрушка, с другой стороны из нее можно создавать такие вот серьезные модельки. Люди увидели все конструкторские решения, я безумно рад этому)
   Ответить
Centre2012-06-11 16:36:29
arshinka, я не фанат ЗВ. Но только увидев эту работу, я пророчил победу ей. Действительно сильная работа, просто ПОТРЯСАЮЩЕ сильная. Потому что толко в ней (да простят меня остальные авторы) каждая деталь была на своем месте. Ничего лишнего, ничего недоделанного.

Поздравляю победителей! Конкурс был великолепен.
   Ответить
Grievous2012-06-15 22:08:17
Строитель
А когда будет проводится подобный конкурс,или больше не будет?
   Ответить
tkf2012-06-15 23:14:42
Grievous, больше конкурсов хороших и разных. ^_^
Так как тематика интересная, то будем надеяться в будущем мы к ней еще вернемся. А пока есть конкурс про супергероев. :) А про то, какие конкурсы планируются в будущем, пока промолчу.
   Ответить
Grievous2012-06-16 13:54:08
Строитель
просто хотелось побольше подобных конкурсов.
   Ответить
vagrant2012-06-25 14:07:13
Работа с данного конкурса, занявшая второе место, попала на страници сайта Brothers-Brick: Prometheus. Поздравляем Dregant'а с тим знаменательным событием!
   Ответить
TheChosenOne2012-08-11 19:09:48
Мастер
Качество работ меня просто восхитило, хочу поблагодарить всех авторов работ за то удовольствие, которое я испытал при просмотре их работ. Я очень люблю корабли (космические, имеется ввиду, наподобие тех, что фигурируют во вселенной SW), жалко, что пока я так не умею собирать))
   Ответить