Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12861 из них на русском 5234, наборов - 14213 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:108

Меню конкурса

Популярные статьи

Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 2017"
Читать
Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
LEGO-анимация: Начало.
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Мини-конкурс "Битва Дирижаблей"


В связи с разгоревшимися в комментариях к одной из работ конкурса "Sreampunk Machine" (кстати, не забываем голосовать) баталиями о том, как строить дирижабли, была рождена спонтанная идея о проведении мини-конкурса "Битва Дирижаблей". Т.е. это даже не конкурс Брикера, это конкурс самих самодельщиков, который администрация Брикера просто решила поддержать. И я надеюсь, что все остальные тоже его поддержат, только уже своими самоделками и комментариями/голосами.

Итак, задание конкурса:

"Необходимо построить дирижабль в любом выбранном Вами масштабе. Это может быть как модель реально существовавшего дирижабля, так и выдуманный дирижабль, например, в стимпанк стиле."


Призы

Т.к., в связи со спонтанным возникновением конкурса, спонсора у него нет, то сайт Брикер.Ру выделяет символический приз. А то, что это за конкурс, в котором нет совсем никакого приза, даже если это и конкурс пользователей. Итак, победитель мини-конкурса получит набор 4192

http://lh5.ggpht.com/_FcqpDR2ICTo/TZbRYr0wl4I/AAAAAAAANO8/Qea-NR6QJYc/s300/a_4192_box_front.jpg


Конкурс будет считаться состоявшимся, если количество участников превысит отметку в 5 человек. В противном случае работы будут выставлены как внеконкурсные на конкурсе "Steampunk Machine" и приз разыгрываться не будет.

Правила конкурса


Дополнительные условия

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Кастомизация минифигурок разрешена. Модификация деталей для создания и изменения минифигурок разрешена (в остальных случаях модификация деталей недопустима). Разрешено использование бумаги, ткани и других подобных материалов для обтягивания каркаса дирижабля (т.е. сам "воздушный балон" можно обтянуть тканью, бамагой и другими подобными материалами, типы возможных используемых материалов необходимо согласовать с администрацией конкурса).

5. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 14 марта 2013г.. Для публикации необходимо отправить заявку с фотографиями и описанием на support@bricker.info, указав Ваш логин на Брикере.

4. Прием работ осуществляется до 14 апреля 2013 включительно.

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 25 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей. Разрешена публикация одного видео-ролика с функциями модели.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

Правила голосования


Правила голосования


1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 16 апреля по 29 апреля 2013г. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!

Комментарии

spartanec2013-03-13 18:23:47
Строитель
Голосование думаю будет в апреле -)) числа так с 10-го -))
   Ответить
Artlego2013-03-13 18:32:14
Строитель
Размер работы неограничен?
   Ответить
Artlego2013-03-13 18:38:12
Строитель
Масштаб (микрофигурка/минифигурка) и ГАБАРИТЫ работы - вещи разные.
   Ответить
111142013-03-13 19:03:21
Жаль! Сейчас нет подходящих деталей.
   Ответить
keeli2013-03-13 19:12:49
Строитель
я пас, если чесно то бред какой-то и приз так себе.
   Ответить
zeek2013-03-13 19:19:31
Практически очевидный вопрос - для того, чтобы покрыть поверхность оболочки дирижабля нужно либо довольно много деталей типа "пластинка" или "гладкая пластинка", либо использовать "кастом" материал - полиэтилен, бумагу и прочее "обтягивающее" полотно, вплоть до списанных колготок. Это разрешено или нет?
   Ответить
Fenix2013-03-13 20:53:41
Мастер
Опечатка: "Голосование проводится с 10 марта по 23 марта 2013г".

   Ответить
keeli2013-03-13 20:57:13
Строитель
хотя... может быть и поучаствою
   Ответить
timemechanic2013-03-13 22:41:47
1.У меня вопрос по обшивке.
Можно применять каркас дирижабля из ЛЕГО покрытый сверху например парусами от пиратских кораблей или подобными выкройками из ткани или бумаги?
Или всё должно быть собрано только из деталей ЛЕГО?

2. Есть ли требование показывать на фотографии устройство самого дирижабля изнутри? Т.е. следует ли автору прояснять как он это сделал показывая кусочек в разрезе и т.д.

3. Вопрос о прототипах - много фотографий размещать трудно! Может ограничить до 3-х? Но ввести требование не менее 1 фотографии - рисунка об источнике?
   Ответить
Marsel19982013-03-13 23:02:51
Строитель
А можно дать ссылку на видео на YouTube ? Просто у меня движущаяся модель ...
   Ответить
spartanec2013-03-14 07:12:52
Строитель
Измените в основном посте время голосования - на апрель, думаю будет правильнее.
Ида, предлагаю ввести ограничения на выкладываемые фото: 3-5
   Ответить
vagrant2013-03-14 08:54:55
Artlego (2013-03-13 18:32:14)
Ограничить размер дирижабля значит отсечь возможность создать дирижабль в любом другом масштабе, кроме микромасштаба. А споры по строительству дирижаблей начались не с микроформатов и, т.к. ноги у конкурса ростут из предполагаемой дуэли, то не дать возможность реализовать свои задумки дуэлянтам, по-моему, неправильно.
   Ответить
vagrant2013-03-14 08:58:25
keeli (2013-03-13 19:12:49)
Еще раз повторяю конкурс вырос из предполагаемой дуэли и призы вообще не предполагались, т.е. весь конкурс - это инициатива самих самодельщиков, а приз это уже я сам выделил, чисто символически. Данный набор сейчас по РРЦ купить в России довольно проблематично, а в интернет магазинах нашей необъятной родины его цена превышает отметку в 2 т.р., по-моему, для символического приза вполне нормально.
   Ответить
vagrant2013-03-14 08:59:43
zeek (2013-03-13 19:19:31)
Добавил в правила возможность создавать общивку "балона" из бумаги/ткани/...
Так же обязательное количество фото уменьшин до 3-ех. И правда, всё-таки мини-конкурс.
   Ответить
vagrant2013-03-14 09:01:59
timemechanic (2013-03-13 22:41:47)
По второму пункту:
Я думаю, что автор не обязан показывать как он это сделал изнутри, если организаторы его об этом не попросят из-за сомнений в читерстве. Но мы очень просим показывать конструкции изнутри, т.к. это интересно всем и, кстати, может положительно повлиять при голосовании.
   Ответить
vagrant2013-03-14 09:03:29
Marsel1998 (2013-03-13 23:02:51)
Если Вы выложите видео на youtube, то откроется авторство. Предлагаю, пересылать видео администрации, и мы сможем сами выставить видео на yputube, но от пользователя bricker.
   Ответить
keeli2013-03-14 15:04:12
Строитель
vagrant (2013-03-14 08:58:25)
ну тогда я точно в деле)
   Ответить
ilia20022013-03-14 17:12:46
Строитель
Супер награды.
   Ответить
ват_тамбор2013-03-14 19:33:06
Строитель
А можно изобразить битву из 2-3 небольших дережаблей
   Ответить
vagrant2013-03-14 19:38:19
ват_тамбор (2013-03-14 19:33:06)
А сил-то хватит на 3 дирижабля? Я тут походил по аналам фликра и других сайтов на предмет поиска дирижаблей из лего. Туговато у людей как-то с этим. Думаю, что имеет смысл сосредоточится на одном. Иначе ни одного нормального из трех не получится.
   Ответить
vagrant2013-03-19 08:53:54
Вчера поступила первая работа на конкурс. Даже видео есть.
Кстати, напоминаю, что на данный конкурс можно присылать в почту видео-ролик показывающий функции работы, если таковые имеются. Видео будет загружено на youtube Брикера и прикреплено к теме работы на Брикере.
   Ответить
spartanec2013-03-21 21:52:57
Строитель
Видео не обещаю, но работу сделать постараюсь на славу -))
   Ответить
vagrant2013-03-22 10:04:19
spartanec (2013-03-21 21:52:57)
Будем ждать. Тем более опыт по строительству дирижаблей уже есть. ;)
   Ответить
1020304052013-03-22 15:15:36
Строитель
vagrant (2013-03-22 10:04:19)
А куда нужно присылать фотки, если "ссылки" на сайте нет?
   Ответить
vagrant2013-03-22 15:36:34
support@bricker.info
   Ответить
Artlego2013-03-22 21:23:44
Строитель
Ох ты, по девятое апреля?!
Может...;)
   Ответить
vagrant2013-03-23 05:16:22
Artlego (2013-03-22 21:23:44)
Не может, а надо. ;)
   Ответить
vagrant2013-03-25 10:32:25
Фотографии трех работ уже получены. Вероятно, всё будет оформлено, как настоящий конкурс, а не через внеконкурсные работы.
   Ответить
vagrant2013-03-25 11:59:53
Artlego (2013-03-13 18:38:12)
Здесь и имелся ввиду масштаб (минифигурка/микрофигурка).
   Ответить
viracocha2013-03-25 15:14:37
Магистр
Есть ли на брикере рассылка? А то не хочется пропустить голосование или очередной конкурс.
   Ответить
vagrant2013-03-26 08:59:56
viracocha (2013-03-25 15:14:37)
Пока еще нет, но Вам я могу лично отправить письмо об открытии голосования. ;)
   Ответить
vagrant2013-03-26 11:04:21
viracocha (2013-03-25 15:14:37)
Кстати, можно подписаться на наш твиттер: https://twitter.com/#!bricker_ru
   Ответить
timemechanic2013-03-26 22:00:30
В помощь участникам конкурса хочу поделиться интересным материалом по истории строительства дирижаблей:
http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post267460939/
   Ответить
vagrant2013-03-27 00:32:35
timemechanic (2013-03-26 22:00:30)
Спасибо за ликбез. ^_^
   Ответить
1020304052013-04-01 12:11:01
Строитель
vagrant (2013-03-27 00:32:35)
Vagrant, помогите пожалуйста мне отправить работу на ваш конкурс. Я пытался воспользоваться ссылкой которую вы мне передали, но не смог найти её.
   Ответить
vagrant2013-04-01 12:35:47
102030405 (2013-04-01 12:11:01)
Это не ссылка, это почта (support@bricker.info) на эту почту Вы отсылаете свою работу. Так понятней? Если нет говорите, что Вы не поняли.
   Ответить
1020304052013-04-01 12:49:59
Строитель
vagrant (2013-04-01 12:35:47)
Спасибо, я всё понял.
   Ответить
ilia20022013-04-02 15:53:11
Строитель
Можно голосовать за свою работу.
   Ответить
spartanec2013-04-03 08:41:33
Строитель
ilia2002 (2013-04-02 15:53:11)
Это вопрос или утверждение?
   Ответить
ilia20022013-04-03 09:07:30
Строитель
Это вопрос.Извините.Забыл поставить вопросительный знак.
   Ответить
Константин2013-04-03 19:24:43
Строитель
Хм...Учитывая провал в предыдущем конкурсе, надо попробовать свои силы хотя бы в Мини конкурсе..). Пойду построю что нибудь)..А размер фото произвольный? ну в смысле можно 600 на 800?
   Ответить
vagrant2013-04-03 20:30:37
Константин (2013-04-03 19:24:43)
Дело в том, что у нас в окне, где выводится работа, рассчитано, что фото по ширине не будет превышать 720 пикселей. Сейчас думаем о показе отдельно фотографий с более высоким разрешением (т.е. их нужно будет загружать параллельно фотографиям с разрешением 720) и, возможно, даже HR-фото будут автоматически заливаться на flikr, тем самым призывая строителей оттуда голосовать. Но пока это только в процессе обдумывания. А сейчас можно будет прислать видео. Мы его через youtube bricker'а зальем.
   Ответить
ilia20022013-04-04 13:11:16
Строитель
vagrant (2013-04-03 20:30:37)
Можешь на мой вопрос ответить .Пожалуйста.
   Ответить
vagrant2013-04-04 13:16:45
ilia2002 (2013-04-04 13:11:16)
Вопрос относится к конкурсу топика, т.е. к "Битве Дирижаблей"?
   Ответить
ilia20022013-04-04 14:10:55
Строитель
vagrant (2013-04-04 13:16:45)
Мой вопрос.Можно голосовать за свою работу?
   Ответить
vagrant2013-04-04 14:22:24
ilia2002 (2013-04-04 14:10:55)
Мой вопрос: про какой конкурс Вы спрашиваете? В разных конкурсах может быть все по разному.
   Ответить
spartanec2013-04-04 21:47:48
Строитель
Чем дольше мой дирижабль стоит на моей столе, тем больше он мне начинает не нравится -))
Что делать?
   Ответить
ilia20022013-04-04 22:00:24
Строитель
vagrant (2013-04-04 14:22:24)
А ну тогда про конкурс битва дерижаблей.
   Ответить
Константин2013-04-04 23:01:23
Строитель
Такая же ситуация)) Но я сфоткал, и послал..Просьба к Администрации: Я послал фото ,но они перемешались все, можете их там расставить более упорядочено?).А то будет совсем не красиво...
   Ответить
vagrant2013-04-04 23:38:34
spartanec (2013-04-04 21:47:48)
Есть две знаменитые фразы и обе они хороши. Первая: "нет предела совершенству"; вторая: "лучшее враг хорошего". А выбирать Вам. ^_~
   Ответить
vagrant2013-04-04 23:39:08
ilia2002 (2013-04-04 22:00:24)
А в данном конкурсе это еще не определено.
   Ответить
vagrant2013-04-04 23:41:32
Константин (2013-04-04 23:01:23)
Константин, упорядочить на свое усмотрение? Или же я могу подождать описание порядка фотографий или даже описание к каждой фотографии.
   Ответить
Константин2013-04-05 01:46:56
Строитель
Давайте на ваше усмотрение..Какая разница..))Главное чтоб было первым фото с общим видом, а дальше уже можно особо не думать))
   Ответить
timemechanic2013-04-07 14:29:58
С целью поощрения творческого горения предлагаю ввести при голосовании бонусы ввиде дополнительных голосов авторам показавшим в своих работах оригинальные и яркие идеи, придумавшим необычный способ соединения деталей ЛЕГО. Эти бонусы прибавляются к общей сумме голосов набранных работой после голосования пользователей.
   Ответить
viracocha2013-04-07 16:46:35
Магистр
timemechanic (2013-04-07 14:29:58)
А разве одного факта, что я отдал свой голос за эту работу не достаточно? )
   Ответить
timemechanic2013-04-07 17:41:46
viracocha (2013-04-07 16:46:35)
Увы! Как оценить две работы из которых одна состоит из большого колличесва чисто механических операций соединения деталей и сделана по известным образцам и другую - которая содержит оригинальную идею и использован новый приём в сборке? Первая работа наверняка будет даже не громадной но будет выглядеть совершеннее второй - отлажены многими авторами все технологии и мысли. Вторая работа всё же ценнее первой - она новый шаг в теме и в лего-конструировании, но из-за недошлифованности она проиграет. Ведь у Вас будет на выбор только один голос.
Теперь представим себе статистику голосования за 5-7 работ из 30 участвующих.
По моему предложению Вы как и раньше проголосуете за 5-7 лучших работ по своему мнению ( просто за самые лучшие не разбирая все нюансы ).
Потом в отдельной голосовалке Вы выберете скажем 3 работы с самой оригинальной идеей. Среди этих работ вполне могут попасться и те которые Вы в первом голосовании ( 5-7 ) и не выбрали! Были причины! Всё правильно!
В третьей голосовалке Вы определите 3 работы с лучшим мастерством именно сборки и использования ЛЕГО! Т.е. оцените грамотность уже с технологической точки зрения. И не факт что профессиональный сборщик будет делать и самые оригинальные и самые лучшие модели на конкурсе - он просто грамотно "пишет". А интереснее его "пишут" другие.

Потом когда все голоса будут подсчитаны кто-то получит поощрительные баллы-голоса и на ступеньках пъедестала где раньше стояли работы примерно одинаковой суммы баллов теперь кто-то поднимется вверх и даже пройдёт в лучшие 10 или в призёры! И справедливее это будет.
Кто более интереснее по идее и ещё грамотнее собран - тому и следует быть в лучших и быть самым лучшим не зависимо от стереотипного мнения большинства и моего тоже.

Что даёт такое предложение?

Стимул начинающим - думать и совершенствовать культуру работы с ЛЕГО.
Стимул Мастерам - поток опыта не прокатит - будь первым по идеям!
   Ответить
viracocha2013-04-07 18:29:43
Магистр
timemechanic (2013-04-07 17:41:46)
Вы очень доходчиво все объяснили!
Все эти оценки я вполне могу "проделать" в голове и выдать уже конечный результат.
На одном из форумов я уже предлагал вводить и жюри, и баллы, но это все усложняет судейство.
На мой взгляд, возможность поставить 2 или 3 балла работе решит эту проблему.
   Ответить
timemechanic2013-04-07 20:28:39
viracocha (2013-04-07 18:29:43)
Пусть пользователи bricker.ru и его администрация выскажут своё мнение.
Что на их взгляд лучшее из наших с Вами предложений.
Просто система "нравится" - "не нравится" не объясняет автору почему его работа лучше-хуже другой! Комментарии не всё говорят объективно т.к. они с открытым авторством.
   Ответить
spartanec2013-04-07 22:37:21
Строитель
Да какие критерии, о чём Вы! Главное сделать большууууую и масштабнуууую модель и задавить конкурентов .... делов то -))
   Ответить
vagrant2013-04-07 23:12:12
spartanec (2013-04-07 22:37:21)
Да что Вы говорите! В последнем конкурсе Вашу довольно большую работу обогнали 4 более маленькие работы.
   Ответить
vagrant2013-04-08 09:23:54
timemechanic (2013-04-07 17:41:46)
1. Это очень упрощенное предложение, которое никак не объясняет развесовку, а именно сколько балов довать за "идеи", чтоб идея не стало самым главным в конкурсах.
2. Готовы ли голосующие оченивать работу по нескольким критериям? Они и так не особо активны.

В общем, мне представляется такая модель не тривиальной. Нужно точно продумать как развесовывать баллы по каждому критерию, чтоб в итоге все было сбалансированно, а способ развесовки будет зависеть от того, как люди будут голосовать, о чем мы не знаем заранее. Например, возможны случаи (и я думаю таких случаев будет очень много), когда понравившейся работе голосующий будет отдавать максимум по каждому критерию, хотя идеи там новой может и не быть, потому что он хочет, чтоб она победила.
Вы не могли бы расписать более подробно предлагаемую схему? А именно:
1. Скорлько критериев Вы предлагаете и какие.
2. Сколько баллов дает каждый критерий в общую сумму
3. Смоделировать ситуацию, например, на предыдущем конкурсе.
4. Ваши примерные представления о том, для скольких людей такое голосование покажется слишком тяжелым и они соответственно не будут голосовать вообще.
   Ответить
vagrant2013-04-08 09:42:01
timemechanic (2013-04-07 17:41:46)
Кстати, есть еще одно но:
Разделяя одну оценку на несколько критериальных, мы (администрация) так или иначе сами задаем все для того или иного критерия. Но ведь у голосующего может быть другое мнение относительно веса. Для кого-то важней в работе дизайн, для кого-то техническая реализация, для кого-то новые идеи. Мы же забиваем на то, что важно пользователю в первую очередь и сами выставляем веса, тем самым ограничиваем пользователя. В случае же одной оценки мы даем пользователю самому развесовать все эти критерии в зависимости от того, что для него важнее, и просто выдать одну интегральную оценку. Т.е. плюсы одной интегральной оценки в том, что пользователь имеет больше простора при голосовании и может сам решать, что важней для него дизайн, идея или что-то еще.
   Ответить
timemechanic2013-04-08 12:35:33
vagrant (2013-04-08 09:42:01)
Тогда возможно лучше будет нам так сделать:
1. Пользователь голосует как обычно - выбирает 5 лучших работ из 3000 ...
2. Мы ему даём дополнительно ещё 3-4 балла-голоса и предлагаем распеределить их среди тех работ которые он уже выбрал, но с условием что одной работе он не может ставить более 2-х баллов дополнительно.
При этом голосующий должен указать в "окошке" за что по его мнению он поощряет работу - идея, новизна дизайна, соответствие теме, грамотность сборки ( из нашего списка критериев ) или - за крутость, громадность, за шестерёнчатость, за юмор и т.д. ( из своего списка критериев пользователя ... ).
Вот и будет развесовка при голосовании!
   Ответить
vagrant2013-04-08 12:41:53
timemechanic (2013-04-08 12:35:33)
А что если просто предложить отранжировать выбранные работы.
Например, в конкурсе учавствует 20 работ. Пользователь выбирает, допустим, три лучших по его мнению работы и ранжирует их указывая первое, второе и третье места. Первому месту в таком случае приписывается 3 балла, второму - два, третьему, соответственно, один балл. Итого, пользователь дает разное количество баллов разным работам. Это не будет идентично тому, что Вы описали? А те, кто хочет указать, что в работе хорошо, а что плохо, могут это сделать в комментариях к работе.
   Ответить
timemechanic2013-04-08 12:48:13
vagrant (2013-04-08 12:41:53)
Практически идентично по статистике ...
Давай те так как Вы предложили и решим!
   Ответить
vagrant2013-04-08 12:51:08
По многичисленным просьбам участников сроки приема работ продлены до 14-го апреля включительно.
   Ответить
timemechanic2013-04-08 13:01:45
Из области "Мечты, большой и светлой как свежевымытый слон".
Как на счёт почётной награды ( без приза, но с занесением в профиль пользователя - можно придумать что-то поощрительное на будущие конкурсы например ) от голосующих на конкурсе?
Выберем несколько критериев и вручим авторам наш "Оскар bricker.ru" по каждой категории? ( ну по аналогии с вручением премии Оскар Американской Академией Киноискусства - только сам символ будет наш из ЛЕГО ).
   Ответить
vagrant2013-04-08 13:16:53
timemechanic (2013-04-08 13:01:45)
Я вобщем-то не против. Расскажите подробней какие категории предлагаются. Правда я не уверен, что мы сейчас получим достаточное количество голосов в этом дополнительном голосовании, а значет не выявим победителей. Может быть, пока категории вводить рановато? Но обсудить-то их точно можно, хотя бы на будущее.
А вот отмечание в профиле побед на конкурсах будет обязательно. Кстати, есть желающие нарисовать соответствующие картинки? Необходимы следующие картинки:
1. Первое место на конкурсе.
2. Второе место на конкурсе.
3. Третье место на конкурсе.
4. Первое место на международном конкурсе.
5. Второе место на международном конкурсе.
6. Третье место на международном конкурсе.
   Ответить
spartanec2013-04-10 22:47:25
Строитель
Фото работы и текст отправил.
   Ответить
ilia20022013-04-11 19:59:45
Строитель
vagrant (2013-04-08 13:16:53)
Почему сроки проведения конкурса увеличелись?
   Ответить
Creators2013-04-12 22:12:53
Строитель
Ну, что? Где голосование?
   Ответить
tkf2013-04-12 22:42:56
Creators (2013-04-12 22:12:53)
Quote:
4. Прием работ осуществляется до 14 апреля 2013 включительно.

Работы принимаются по 14 включительно, поэтому я думаю голосование не появится до тех пор пока все работы не будут проверены, и выложенны.
   Ответить
Чёрный_Гриф2013-04-14 08:57:01
Строитель
Скажите пожалуйста, а когда я отправил заявку и все то, что надо, мне должно придти подтверждение?
   Ответить
Константин2013-04-14 17:19:21
Строитель
Если у вас всё в порядке- ответа не пришлют... Когда уже покажут работы? Может сегодня?(понимаю, что 14 включительно но) А те кто опаздывают- опубликуют позже.Хочется поглазеть на дирижабли..
   Ответить
ilia20022013-04-14 19:46:14
Строитель
Выложат работы завтра.
   Ответить
Marsel19982013-04-14 20:10:37
Строитель
Я отправил свою работу. Надеюсь на победу. :D
   Ответить
spartanec2013-04-14 22:03:58
Строитель
Ну сроки продляли для опазданцев -))
А они уже работы сдали, можно было бы и сегодня показать сколько участников -))
   Ответить
Константин2013-04-14 23:44:55
Строитель
Голосование проводится с 16 апреля ....Долго..Спасибо, что не через месяц решили))))
   Ответить
vagrant2013-04-15 01:25:27
Константин (2013-04-14 23:44:55)
Причина проста: все работы находятся в почте и их необходимо загрузить в базу включая видео, особенно учитывая те факты, что их оказалось гораздо больше 5-ти и что меня не было в городе со среды.
   Ответить
Константин2013-04-15 01:42:29
Строитель
Да я понимаю...Просто жуть как хочется увидеть работы (как и всем)..Нервы)Уж извините..А может вам найти еще одного модератора?На будущее так сказать)
   Ответить
vagrant2013-04-15 01:55:50
Константин (2013-04-15 01:42:29)
На будущее обязательно будем искать модераторов.
   Ответить
spartanec2013-04-15 08:26:34
Строитель
Константин (2013-04-14 23:44:55)
16 ? хм, а где это написано?
Ну всё равно ждем -))
   Ответить
ilia20022013-04-15 14:00:34
Строитель
vagrant (2013-04-15 01:55:50)
Почему работы не выложили?
   Ответить
Константин2013-04-15 15:22:59
Строитель
spartanec (2013-04-15 08:26:34)
"Правила голосования"
2. Голосование проводится с 16 апреля по 29 апреля 2013г. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.
   Ответить
ilia20022013-04-15 15:25:50
Строитель
Не выложили работы пока так что сегодня голосования не будет.
   Ответить
spartanec2013-04-15 17:44:30
Строитель
Ну скажите хоть сколько работ поступило, хоть будем знать будет 2 тур или нет.
   Ответить
vagrant2013-04-15 17:54:19
spartanec (2013-04-15 17:44:30)
На почте от некоторых пользователей по несколько писем, поэтому сходу не посчитаю. Но, вероятно, чуть больше 10 работ, до двух туров не дотягивает точно.
   Ответить
ilia20022013-04-15 17:56:11
Строитель
spartanec (2013-04-15 17:44:30)
Ты прав.Завта работы выложат?
   Ответить
vagrant2013-04-15 17:57:40
ilia2002 (2013-04-15 17:56:11)
Сегодня вечером планирую.
   Ответить
spartanec2013-04-15 19:11:01
Строитель
Отлично, а то ждать два тура это жжесть -))
   Ответить
spartanec2013-04-15 19:15:51
Строитель
Давайте, ждем очень очень -)
   Ответить
ilia20022013-04-15 20:09:10
Строитель
Я думаю работы будут на 10 баллов.
   Ответить
ilia20022013-04-15 20:10:57
Строитель
vagrant (2013-04-15 17:57:40)
Уже вечер.Где работы?
   Ответить
vagrant2013-04-15 20:14:50
ilia2002 (2013-04-15 20:10:57)
У меня вечер только начинается. Нужно же с работы до дома добраться. ^_0
   Ответить
Константин2013-04-15 20:20:07
Строитель
Ребят, действительно ,давайте подождём..Это студенты/школьники дома уже в 4 или 5-6 часов.,А Рабочие люди могут и в 8 домой прийти и позже (С учётом пробок)..)Ждём))
   Ответить
ilia20022013-04-15 20:22:03
Строитель
Ааааааа.Ясно.
   Ответить
spartanec2013-04-16 05:26:46
Строитель
Константин (2013-04-15 20:20:07)
Так мы ждем ждем.... а всё нету и нету...
   Ответить
ilia20022013-04-16 08:01:12
Строитель
Где работы?Правда.
   Ответить
Pikachu2013-04-16 08:25:56
Мастер
Увы, даже часть Работ нам не показали...
   Ответить
viracocha2013-04-16 08:45:26
Магистр
Pikachu (2013-04-16 08:25:56)
Нет уж, не надо показывать по частям.
Лучше позже но все разом!
   Ответить
vagrant2013-04-16 09:05:30
Впринципе я могу показать часть работ. Но смотрю, некоторые против.
   Ответить
Pikachu2013-04-16 09:27:40
Мастер
vagrant (2013-04-16 09:05:30)
Просто хотелось бы конкретики...

Раз люди хотят "всё разом" - значит в этом тоже есть смысл...
   Ответить
vagrant2013-04-16 09:31:18
Pikachu (2013-04-16 09:27:40)
Конкретика такая: вчера были загружены практически все работы и залито видео. Но несколько работ были присланы не просто в виде фоток или архива фоток, а в виде документов. Их я не успел обработать.
   Ответить
Pikachu2013-04-16 11:13:46
Мастер
vagrant (2013-04-16 09:31:18)
Ждём вечера(ночи)?
   Ответить
ilia20022013-04-16 15:12:08
Строитель
vagrant (2013-04-16 09:05:30)
Показывай.
   Ответить
ilia20022013-04-16 15:14:26
Строитель
Я очень жду работы.
   Ответить
ilia20022013-04-16 16:17:56
Строитель
vagrant (2013-04-16 09:31:18)
Скажи чесно.Сегодня работы выложат?
   Ответить
spartanec2013-04-16 20:12:18
Строитель
Скажу честно, наверно да. По всей видимости с рядом пользователей утрясается вопрос о названии работы, содержании текстов и прочие вопросы. Поэтому авторы - проверьте почту, возможно к кому то из Вас есть вопросы.
   Ответить
misha20062013-04-16 21:42:15
Когда выложат работы?
   Ответить
timemechanic2013-04-16 21:53:56
Спокойствие! Только спокойствие! Уж нам будет и много!
Дайте всё обработать и выложить с названиями и т.д.
   Ответить
vagrant2013-04-17 00:41:54
Так, ребята. Возникла заминка связанная с ожиданием ответа от одного товарища. Могу открыть все работы кроме одной. А голосование можно запустить немного позже. Пока обсудите.
   Ответить
Marsel19982013-04-17 00:54:27
Строитель
Хоть со мной проблем и нет ( почта чиста ), но мне было бы очень обидно, если бы выставили всех кроме меня. Так что, если у этого "товарища" действительно ХОРОШАЯ работа, то, думаю, ему можно дать время, до, ну не знаю... До 12:00 например... Это моё мнение.
   Ответить
ilia20022013-04-17 07:58:53
Строитель
vagrant (2013-04-17 00:41:54)
Да показывай.
   Ответить
Pikachu2013-04-17 10:51:45
Мастер
Отписался везде по разу.
Выдрал для себя 5 Отличных Работ.
Успехов всем нам! http://www.doublebrick.ru/forums/images/smilies/icon_biggrin.gif
   Ответить
Pikachu2013-04-17 10:52:25
Мастер
*не "выДрал*, а *выБрал" !*
опечатки )))
   Ответить
spartanec2013-04-17 12:03:29
Строитель
Pikachu (2013-04-17 10:52:25)
Эдакий Вы торопыга! -))
Очень много достойных работ, пора привлекать к конкурсу спонсоров, потому как это на мини уже совсем не похоже -)
   Ответить
vagrant2013-04-17 12:05:22
spartanec (2013-04-17 12:03:29)
Авторы работ занявших второе и третье места попадут в группу "творцов", что даст возможность в будущем учавствовать в конкурсах специально организованных для творцов. Так что это тоже приз в некотором роде.
   Ответить
spartanec2013-04-17 12:15:25
Строитель
А вот с этого места поподробнее.
   Ответить
spartanec2013-04-17 12:15:57
Строитель
Учитывая количество работ, я так понимаю ожидается 2 тура или нет ?
   Ответить
vagrant2013-04-17 12:37:12
spartanec (2013-04-17 12:15:25)
Ну пока о подробностях рано. Еще не так много конкурсов прошло и творцов, соответственно, не много. Но конкурса через три можно устроить, думаю. Время покажет как будет количество творцов увеличиваться.
   Ответить
spartanec2013-04-17 12:38:42
Строитель
Нет, я хотел узнать конкретнее про категорию творцов.
   Ответить
spartanec2013-04-17 12:39:15
Строитель
Где это и как обозначается. Творцы за предыдущие годы есть?
   Ответить
spartanec2013-04-17 12:39:29
Строитель
Два тура будет или нет ?
   Ответить
vagrant2013-04-17 12:40:33
spartanec (2013-04-17 12:15:57)
Нет. Два не планируем. В правилах написано:
"В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур)."
Вообще хотелось бы в голосовании сделать разбаловку по местам (с одним туром так вообще хорошо, можно сразу 5 работ дать выбирать), ну на подобии EuroBricks, но, видимо, на этот конкурс не успеем реализовать механизм такого выбора.
   Ответить
vagrant2013-04-17 12:43:18
spartanec (2013-04-17 12:39:15)
Все кто, занимали в конкурсах на Брикере, места с первого по третье включительно, поадут в группу творцов (будет, конечно, и исключение из группы, если творец давно не занимал призовые места, но время для исклчение пока не определено, думаю, что-то типа двух лет).
   Ответить
vagrant2013-04-17 15:23:01
Просим прощения автора еще одной работы, которую по случайности пропустили. Вечером выставим. Т.е. в итоге будет 20 работ на конкурсе.
   Ответить
vagrant2013-04-17 15:30:55
Открыты две работы "Вне конкурса".
   Ответить
spartanec2013-04-17 15:36:56
Строитель
vagrant (2013-04-17 12:40:33)
Т.е. голосов у каждого при голосовании будет всего три и не пять?
   Ответить
vagrant2013-04-17 15:39:07
Да. В последнем туре всегда было три голоса (точно так же и в конкурсах ДБ, только там всегда один тур и всегда три голоса). А в данном конкурсе будет один единственный и, соответственно, последний тур.
   Ответить
spartanec2013-04-17 16:00:46
Строитель
vagrant (2013-04-17 15:39:07)
Отлично, три голоса это хорошо. Ждем работу № 18 и 19!
   Ответить
afonya2013-04-17 16:25:02
Строитель
Подскажите новичку, пожалуйста: кто и как может голосовать за работы?
   Ответить
vagrant2013-04-17 16:38:56
afonya (2013-04-17 16:25:02)
Голосовать могут зарегистрированные пользователи, но голосование еще не открыто.
   Ответить
spartanec2013-04-17 16:44:12
Строитель
Афоня - обращайтесь ко мне, я помогу -))
   Ответить
vagrant2013-04-17 17:22:01
Кстати, интересная вещь вышла. Я работу, которую думал, что забылзагрузить, на самом деле добавил, но не залил картинки к ней. Поэтому она посчиталась в текущих 18 работах, но не показывалась там. Так что сейчас реально показано 17 работ, и значит вечером будет только 19 работ, а не 20. Больше не будем проводить конкурсы через почту, лучше в мини-конкурсах такого рода в случае нехватки работ удалить конкурс, а работы перенести во внеконкурсные просто. А то с заливкой из почты множества работ (да еще и при криках типа "ну где же работы") путаница возникает. Кто ж ожидал, что работ будет аж 19 на мини-конкурс.
   Ответить
ilia20022013-04-17 21:22:48
Строитель
vagrant (2013-04-17 17:22:01)
Уже вечер.Где работа про которую ты говорил?
   Ответить
vagrant2013-04-17 21:25:13
ilia2002 (2013-04-17 21:22:48)
Две новых работы работы:
http://bricker.ru/contests/32/entry/188/view/
http://bricker.ru/contests/32/entry/172/view/
   Ответить
spartanec2013-04-17 21:56:53
Строитель
Кстати, виновники проведения данного конкурса, т.е. дуэлянты - оба предоставили работы?
   Ответить
vagrant2013-04-17 22:00:03
spartanec (2013-04-17 21:56:53)
По окончанию голосования увидим.
Кстати, голосование начнется в полночь.
   Ответить
timemechanic2013-04-18 22:25:51
Получился мини-конкурс "пострашнее" международного!
Зато будет что вспомнить.
   Ответить
ilia20022013-04-19 21:04:06
Строитель
vagrant (2013-04-17 22:00:03)
Приз плучат пльзаватели занявщие какие места???
   Ответить
spartanec2013-04-19 23:33:30
Строитель
Приз только один и его получит участник занявший первое место.
   Ответить
ilia20022013-04-20 10:34:53
Строитель
spartanec (2013-04-19 23:33:30)
Очень жаль.
   Ответить
Константин2013-04-30 00:48:17
Строитель
Сегодня- завтра уже ясно будет кто победитель? ..Мне кажется в тройке будут: Почтальон, Хиппи дирижабль, и Спасатели..
   Ответить
viracocha2013-04-30 06:54:17
Магистр
Константин (2013-04-30 00:48:17)
А мне кажется, сегодня еще последний день голосования.
   Ответить
vagrant2013-04-30 09:36:54
Константин (2013-04-30 00:48:17)
Ответ на вопрос
   Ответить
vagrant2013-05-01 04:09:44
Добавлены две новые внеконкурсные работы:

Гоночный дирижабль "Стремительный"

http://bricker.ru/images/contests/32/entries/191/1_thumb.jpg

и

Black Owlet - Чёрный Совёнок

http://bricker.ru/images/contests/32/entries/190/1_thumb.jpg
   Ответить
timemechanic2013-05-01 11:45:59
Если первый дирижабль получился очень удачным, то второй, увы, выглядит недостроенным изза щелей в баллоне.

Вопрос: "Можно сделать в качестве эксперимента голосование за внеконкурсные работы или просто голосование за всех как "приз зрительских симпатий"?"
Это можно устроить после окончания всего конкурса и определения официального победителя. Дайте нам шанс каждому выбрать 1 работу из всех - ту которая самая понравившаяся!
Интересно с официальным призёром эта "работа зрительских симпатий" - совпадёт?
   Ответить
viracocha2013-05-01 12:29:08
Магистр
timemechanic (2013-05-01 11:45:59)
А зачем? на случай если кто-то в настоящем конкурсе голосовал иначе, чем за свои симпатии?
   Ответить
timemechanic2013-05-01 12:32:47
viracocha (2013-05-01 12:29:08)
Просто добавляются внеконкурсные работы, многие могут ошибиться в основном голосовании, а переиграть уже нельзя.
   Ответить
viracocha2013-05-01 12:45:58
Магистр
timemechanic (2013-05-01 12:32:47)
Либо совпадет - тогда не имело смысла этого затевать. Либо не совпадет - тогда возникнет много вопросов и обид.
   Ответить
timemechanic2013-05-01 12:56:42
Хорошо! Отменим моё предложение?!
   Ответить
viracocha2013-05-01 13:12:28
Магистр
Давайте уже приоткроем завесу тайны авторства работ!
   Ответить
ilia20022013-05-01 22:46:05
Строитель
Да!!!!!!
   Ответить
timemechanic2013-05-02 18:26:42
Товарищи! Соблюдаем интригу!
А то будет не интересно!
   Ответить
spartanec2013-05-02 20:38:01
Строитель
Двое уже не захотели интриговать -))
   Ответить
anabanana2013-05-03 19:09:54
Мастер
Чего будет не интересно-то? Узнать кто и что сделал? На прошлом стимпанк конкурсе сразу после конца голосования все раскрывали авторство, даже сам Бродяга. И работы выставляли.Ведь и без того длинные сроки выставления работ затянули, с подведением итогов тоже. Уже ждать куда дальше - выходные - самое то время! А тут тишина...
   Ответить
Artlego2013-05-03 23:11:50
Строитель
Все кто, занимали в конкурсах на Брикере, места с первого по третье включительно, поадут в группу творцов (будет, конечно, и исключение из группы, если творец давно не занимал призовые места, но время для исклчение пока не определено, думаю, что-то типа двух лет).
А какие для творцов привилегии?
   Ответить
vagrant2013-05-04 03:06:26
anabanana (2013-05-03 19:09:54)
А вдруг две работы получат одинаковое количество голосов и будут обе занимать первое место? Как будем решать вопрос, если люди уже опубликовали работы? Так бы можно было небольшое голосование устроить для двух работ, а так - тупик. Пока не опубликованы результаты, конкурс нельзя назвать завершенным.
Насчет выходных... У меня, к сожалению, выходных не было. Очень много работы в эти дни было и еще не закончилась. Так что проверяю голоса по ночам понемногу. ^_^
   Ответить
vagrant2013-05-04 03:09:28
Artlego (2013-05-03 23:11:50)
Главная привилегия - возможность участвовать в конкурсах "Битва Творцов" (по аналогии с ДБ). А другие привилегии пока не продумывали.
   Ответить
anabanana2013-05-04 07:20:09
Мастер
vagrant, если две работы получили равное число голосов, то значит они обе одинакого понравились публике! Это плохо только тому, кто приз обещал ;) А выходные я оставляла для нашего обсуждения работ, пока Вы спокойно оперируете числами.
   Ответить
timemechanic2013-05-05 00:14:47
Мне ещё очень интересно кто из затейников-дуэлянтов отличился на конкурсе!
И сама дуэль состоялась? Может кто-то из них уклонился?
Хорошо бы результат дуэли объявить отдельно для ясности.
   Ответить
spartanec2013-05-05 20:48:25
Строитель
timemechanic (2013-05-05 00:14:47)
Да да да, полностью согласен.
   Ответить
viracocha2013-05-06 09:40:14
Магистр
vagrant (2013-05-04 03:06:26)
Ожидание затянулось, и мы вполне можем понять и принять его причины. Но, давайте, хотя бы какую-нибудь информацию объявим! Например, превысило ли число голосовавших отметку 100? Участвовали ли дуэлянты?
   Ответить
vagrant2013-05-06 09:50:55
viracocha (2013-05-06 09:40:14)
Господа, я был очень сильно загружен все праздники и выходные. Удалось проделать только половину работы. Надеюсь, сегодня вечером закончить обработку голосов.
Да, отметку в 100 голосов превысили.
Из дуэлянтов участвовал только один.
   Ответить
spartanec2013-05-06 13:46:30
Строитель
vagrant (2013-05-06 09:50:55)
хехехехе - забанить второго! -))
   Ответить
timemechanic2013-05-06 15:29:25
spartanec (2013-05-06 13:46:30)
Думаю аналогично! Поддерживаю!
   Ответить
няшка2013-05-06 16:44:05
согласен не совсем с вами я.
времени не могло быть у него.
   Ответить
Константин2013-05-06 18:18:21
Строитель
Время для постройки предоставили большое...Оба дуэлянта знали, что конкурс будет, оба знали, что надо построить дирижабль, оба согласились на это....Не стали бы люди кидаться словами просто так?).
   Ответить
spartanec2013-05-06 18:22:14
Строитель
няшка (2013-05-06 16:44:05)
Я снова заинтригован. то он говорил что является отличным строителем с кучей идей, но при этом уклоняется от участия в конкурсе, то появляются некие личности выдвигающие замысловатые мысли о причинах не участия.... интересненько. Адвокатов нам тут не надобно, сам ответить он сможет -))
   Ответить
MaceWindu2013-05-06 20:31:11
Строитель
Все очень просто - если отказался строить, значит боится. Очень странно, думал, что все будет вертеться вокруг именно дуэлянтов...
   Ответить
spartanec2013-05-06 20:55:58
Строитель
Болтать всегда проще чем строить.
   Ответить
viracocha2013-05-07 04:49:12
Магистр
Насколько я помню, один конкурсант в вызывающей манере попенял другому, что мог сделать дирижабль лучше. После чего vagrant, а не "оскорбленный" строитель, предложил выяснить это на дуэли (может не было воспринято в серьез?). Ну а затем вы все знаете - "дуэль" переросла в полноценный конкурс с призом и обилием сторонних участников. А уклонение от дуэли пусть останется на совести одного из спорщиков.
   Ответить
spartanec2013-05-07 06:39:12
Строитель
viracocha (2013-05-07 04:49:12)
Ну в принципе о том и речь -))
   Ответить
spartanec2013-05-07 14:10:58
Строитель
Кстати, конкурс окончен, что там с международкой слышно? когда собираетесь запускать?
   Ответить