Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12858 из них на русском 5233, наборов - 14213 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:108

Меню конкурса

Популярные статьи

Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 2017"
Читать
Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
LEGO-анимация: Начало.
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Строительный конкурс LEGO "Steampunk Machine"



Настало время для конкурсов и в новом 2013-ом году. Открыть серию конкурсов 2013 мы решили с темы, будоражущей фантазию многих людей, темы посвященной паровым машинам и одной из самых красивых и романтичных эпох - викторианской эпохе. Итак, новая тема для конкурса: LEGO "Steampunk Machine".


Задание конкурса:


"Построить из деталей LEGO любую паровую транспортную технику в стиле Steampunk. Это может быть, как наземная техника, так и воздушная или водная/подводная транспортная техника. Можно строить как мирную технику, так и технику военного назначения. Масштаб работы не ограничен."


Призы.


Призы для данного конкурса предоставляет магазин эксклюзивов и раритетов LEGO NevaBrick.Ru. Первые три места получат подарочные сертификаты на сумму 6000 рублей, 3000 рублей и 1000 рублей соответственно.

Данные сертификаты дают Вам право приобрести любые наборы LEGO в магазине NevaBrick.Ru на указанную в сертификате сумму. В случае, если Вы выбрали набор на меньшую сумму, то остаток средств сгорает. Доставка призов победителям производится бесплатно.

Если Вас заинтересовала тема конкурса, то осталось внимательно прочитать нижеследующие условия конкурса и можно приступать к работе.


Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Кастомизация минифигурок разрешена. Модификация деталей для создания и изменения минифигурок разрешена (в остальных случаях модификация деталей недопустима).

5. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 9 февраля 2013г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 3 марта 2013г..

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 5, максимум - 25 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 5 марта по 19 марта 2013г. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса магазин раритетов и редкостей LEGO NevaBrick.Ru

http://nevabrick.ru/images/logo2.png


В магазине NevaBrick.Ru Вы можете приобрести эксклюзивные и редкие наборы конструктора Lego, а также популярные серии: Star Wars, City, Indiana Jones, Castle, Duplo, Super Heroes, Dino, Harry Potter, Power Function и др. Кроме того в интернет-магазине конструктора NevaBrick.Ru - можно купить BrickArms (Брикармс)- эксклюзивные элементы для игры!

Комментарии

кафкаф2013-02-09 10:28:49
Строитель
Еееееееее, вот и конкурс. )))
   Ответить
MasterNik12013-02-09 11:52:33
Мастер
Прикольный конкурс! :) Думаю, будут очень интересные работы!
   Ответить
de-marco2013-02-09 12:40:18
Как я понимаю, ограничений по размеру нету?
   Ответить
vagrant2013-02-09 13:13:14
de-marco (2013-02-09 12:40:18)
Да, нет ограничений.
   Ответить
ни_то_ни_сё2013-02-09 14:27:14
а что-то подобное стимпанк или нет: http://img.siin.cn/uploadfile/mfile/qiu05/2011-09-06/1315274942.jpg
   Ответить
vagrant2013-02-09 16:35:29
ни_то_ни_сё (2013-02-09 14:27:14)
Открываете http://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi
Вводите в строку поиска "lego steampunk machine".
Получаете множество примеров.
   Ответить
ни_то_ни_сё2013-02-09 18:11:12
да смотрел я. можно просто ответить да или нет
   Ответить
timemechanic2013-02-09 18:16:23
Еееесть! Может и сам ...
Любимейшая тема!
   Ответить
1925288032013-02-09 18:28:25
хорошая тема
   Ответить
Константин2013-02-09 22:12:24
Строитель
Попробую...Никогда не строил что-то подобное..
   Ответить
vagrant2013-02-09 23:25:42
Константин (2013-02-09 22:12:24)
Добро пожаловать. :)
   Ответить
Ruslik2013-02-10 10:37:56
Строитель
Совершенно неожиданно. Но забавно. Надо бы попробовать поучаствовать.
   Ответить
vagrant2013-02-10 14:44:52
Ruslik (2013-02-10 10:37:56)
Пробуй, т.к. администрация приняла решиние объявить тебе амнистию. :)
Но если еще раз будут попытки нарушить те же правила, то следующий запрет на участие так просто не снимем.
   Ответить
ват_тамбор2013-02-10 17:03:03
Строитель
А можно построть несколько машин и станцию для заправки.вместе.
   Ответить
vagrant2013-02-10 17:27:40
ват_тамбор (2013-02-10 17:03:03)
Построить-то можно, но на конкурс можно выставить только одну паровую технику. Максимум, что, кроме техники, Вы можете добавить - это какую-либо подставку с небольшим количеством дополнительных элементов на ней, но все эти детали должны быть значительно меньше самой техники, т.к. конкурс-то состоит в том, чтоб построить транспортный паровой объект.
   Ответить
Jamko2013-02-10 17:53:06
Строитель
vagrant (2013-02-10 17:27:40)
А вот, допустим, есть у меня машина, которая на пару работает, только концепция подразумевает наличие СТАЦИОНАРНОГО устройства, без которого прямо-таки никуда, как мне поступить? Устройство меньше, чем машина, очевидно.
И ещё вопрос. Хочу машину представить зрителям в составе виньетки. То есть, в виньетке будет сюжет с участием самой машины и пары минифигурок. Ничего, если так сделаю? А о том устройстве расскажу бонусом, допустим, пойдёт?
   Ответить
Константин2013-02-10 18:43:20
Строитель
Фуф, избавили меня от недопонимания...Я уже собирался строить вам город..Ну теперь будет полегче.
   Ответить
vagrant2013-02-10 22:15:15
Jamko (2013-02-10 17:53:06)
Jamko, я не понял твою гипотетическую историю. Напиши, пожалуйста, конкретно свою идею на почту Брикера или в личку мне на любой из форумов.
   Ответить
Jamko2013-02-11 00:05:49
Строитель
Моя идея ждёт Вас на РФФЛ. :)
   Ответить
spartanec2013-02-11 10:20:15
Строитель
Хе, я тоже хотел вместе в паровой моделью предоставить в кадр часть городских построек..
Теперь придется большее внимание уделить именно паромегомашине -))
   Ответить
vagrant2013-02-11 10:32:57
spartanec (2013-02-11 10:20:15)
Ребят, внимательней читаем задание. ^_~
Ничего, что не указано в задинии строить не нужно. Зачем рисковать?
   Ответить
vagrant2013-02-11 10:35:07
Константин (2013-02-10 18:43:20)
Ну стимпанк-город-то можно строить, но только в случае, если весь город будет представлять из себя передвигающуюся паровую машину. В стимпанк жанре такие "ходячие города" возможны. Вот только разработка такого города займет не мало времени и деталей.
   Ответить
Artlego2013-02-11 15:09:00
Строитель
vagrant (2013-02-10 22:15:15)
Почта Брикера? Что-то новенькое.
   Ответить
vagrant2013-02-11 15:11:35
Artlego (2013-02-11 15:09:00)
На главной есть.
   Ответить
Artlego2013-02-11 15:31:25
Строитель
А конкурсы Вы с магазинами устраиваете? Или чисто магазины (это вряд ли), я имею в виду, кто условия конкурса предлагает?
Тему конкурса, т.е. кто предлагает?
   Ответить
lol2013-02-11 20:24:33
Мастер
Ура, как я долго ждал этой темы! Я придумал, что построю для такого конкурса еще лет 5 назад.
Осталось деталек наскрести. ))
   Ответить
Creators2013-02-11 20:29:45
Строитель
А стимпанк - это обязательно коричневый цвет и хром?
Можно ли строить из деталей Техник?
   Ответить
tkf2013-02-11 22:08:28
Creators (2013-02-11 20:29:45)
...воздушные шары, медь, золото и механика тоже сюда входят, просто коричневый цвет и хром чаще всего ассоциируется с деревом и металлом. А так, конечно, не обязательно. ^_^

Да, можно строить из деталей Техник.
   Ответить
Константин2013-02-11 22:48:20
Строитель
На счёт цвета - Ну отличительные черты "Паро панка"- это паровая техника, дерево, золото/серебро, метал (серый цвет), всякие винтики, трубы... Мне кажется, главное, чтобы техника была на пару и подходила под конкурс, а остальное - мелочи. Имхо... Но лучше узнать у организатора конкуса...
   Ответить
vagrant2013-02-12 00:45:55
Еще всякие шестеренки стимпанку к лицу. ;)
   Ответить
Турага_Онепу2013-02-12 20:31:42
Наверху картинка из фильма "Хранитель времени"
   Ответить
Михаил2013-02-14 12:26:05
Строитель
А допустимо ли применение нитей и резинок НЕ из конструктора?
   Ответить
vagrant2013-02-14 17:35:06
Михаил (2013-02-14 12:26:05)
Если в рамках разумного, то да, можно. А подробности конкретно Вашего случая пишите на почту или в личку форумов - посмотрим, оценим, решим. ;)
   Ответить
vagrant2013-02-15 15:01:37
Всем участникам советую так же почитать обсуждения конкурса здесь: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=47663 Найдется не мало ответов на, возможно, возникающие у Вас вопросы.
   Ответить
sashakhodosov2013-02-16 12:13:21
Строитель
Я в деле!!
   Ответить
Видящий2013-02-17 17:40:22
Строитель
Турага_Онепу (2013-02-12 20:31:42)
БЭТПЁС, это картинка из фильма Мельеса "Путешествие на Луну".
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/04/Le_Voyage_dans_la_lune.jpg/200px-Le_Voyage_dans_la_lune.jpg

Я тоже в деле )))
   Ответить
keeli2013-02-17 21:43:08
Строитель
Я тоже!!!
   Ответить
keeli2013-02-18 12:11:48
Строитель
А почему конкурс анонимный? ((
   Ответить
vagrant2013-02-19 13:36:40
Для более объективного голосования, т.е., чтобы выбор был не "по знакомству" а "по качеству" работы.
   Ответить
keeli2013-02-19 17:25:19
Строитель
А когда победители будут выявлены, Вы огласите чьи работы были, чтоб все знали кто что сделал?
   Ответить
vagrant2013-02-20 09:20:16
keeli (2013-02-19 17:25:19)
Да, конечно. Когда победители будут известны, авторы работ будут тоже звестны, но до тех пор никто не должен раскрывать своего авторства.
   Ответить
keeli2013-02-20 10:11:35
Строитель
Такой расклад мне очень даже по душе ))
   Ответить
Константин2013-02-22 23:14:04
Строитель
Каковы сроки рассмотрения работы? Просто у меня в заявке уже давно надпись "не проверена"... Мало ли что... )
   Ответить
keeli2013-02-23 11:45:33
Строитель
А я только во вторник выложу, жду набор с деталями нужными ((
   Ответить
spartanec2013-02-23 22:18:50
Строитель
Как много работ уже направили, один тур будет или два?
Сроки предоставления работ будут продлены или нет?
   Ответить
tkf2013-02-24 15:11:52
keeli (2013-02-23 11:45:33)
Ну после вторника время еще есть, так что, думаю, без проблем успеете выложить свою работу, будем ждать ;)
   Ответить
tkf2013-02-24 15:13:33
spartanec (2013-02-23 22:18:50)
По количеству точно сказать не могу, но, думается, туров будет больше, чем один. ;) Пока причин для продления сроков предоставления работ не видно.
   Ответить
tkf2013-02-24 15:18:41
Константин (2013-02-22 23:14:04)
Обычно если натыкаемся на какие-то нестыковки, то сразу пытаемся связаться с автором. А финальная проверка проходит ближе к концу срока, потому что может авторы решат что-то доделать, имхо, на Вашем месте я бы не волновался.
p.s. Вашу работу видел, никаких проблем там не замечено ^_^
   Ответить
Константин2013-02-24 18:11:55
Строитель
А разбирать самоделку можно?
   Ответить
spartanec2013-02-25 09:56:14
Строитель
Работа готова, осталось сфотографировать и после обработки выложить их. Расчетное время сдачи самоделки пятница-суббота.
   Ответить
spartanec2013-02-25 09:58:00
Строитель
Константин - уже нетерпится собрать что-то новое? -))
Кажись, говорили, что до окончания голосования нельзя разбирать.
   Ответить
1020304052013-02-25 11:36:09
Строитель
Bez komentariev!
   Ответить
Константин2013-02-25 15:18:17
Строитель
"Кажись говорили" - меня не устраивает ) Мне надо точно знать... В правилах не написано про это. А у меня выставка на носу, надо много строить.
   Ответить
vagrant2013-02-25 15:31:01
Константин (2013-02-25 15:18:17)
Константин, сделайте фотографию работы рядом с собой (на случай, если вдруг придется доказывать авторство, хотя, я уверен, что не придется, т.к. Вы несколько раз мне показывали промежуточные варианты и советовались со мной по поводу правил конкурса) и можно разбирать работу. ^_~
   Ответить
spartanec2013-02-25 16:55:08
Строитель
Константин (2013-02-25 15:18:17)
Ух ты, здорово - что за выставка, поделитесь ?
   Ответить
Константин2013-02-25 16:56:38
Строитель
Спасибо, пойду разбирать... Да и на победу я не претендую )
   Ответить
vagrant2013-02-25 17:00:40
spartanec (2013-02-25 16:55:08)
Какая выставка?
   Ответить
spartanec2013-02-25 17:15:18
Строитель
Константин написал, что к выставке будет готовиться.
   Ответить
Djedai2013-02-25 17:31:13
Строитель
Константин писал: "А у меня выставка на носу, надо много строить".
   Ответить
tkf2013-02-25 17:40:47
Константин (2013-02-25 16:56:38)
Ну это зря, все шансы есть.
   Ответить
Константин2013-02-25 17:41:03
Строитель
В ЛС напишу )
   Ответить
Константин2013-02-25 17:48:08
Строитель
spartanec, выставка лего в Питере ))
   Ответить
keeli2013-02-26 08:44:32
Строитель
Вау, а адрес и время проведения выставки не подскажите???
   Ответить
Константин2013-02-26 15:44:49
Строитель
keeli (2013-02-26 08:44:32)
Информация будет вывешена на ДаблБрике ..Не знаю когда..Думаю больше не стоит отходить от темы конкурса, и говорить на посторонние темы)
   Ответить
1020304052013-02-27 15:53:22
Строитель
Подскажите пожалуйста, в каких наборах можно найти детали серебряного, металлического цвета.
   Ответить
spartanec2013-02-27 16:03:18
Строитель
У меня вопрос - до какого точно времени будут приниматься работы? 3 марта уже не принимают, или до 23.59 часов 03.03.2013 года еще будут приниматься работы?
   Ответить
vagrant2013-02-27 16:33:02
spartanec (2013-02-27 16:03:18)
До 3.03.2013 23:59:59, но имейте ввиду, что время на сервере может немного отличаться от Вашего, поэтому рекомендую не выкладывать работу в последнюю минуту.
   Ответить
vagrant2013-02-27 16:35:17
102030405 (2013-02-27 15:53:22)
http://www.bricklink.com/catalogList.asp?catType=P&colorPart=22
http://www.bricklink.com/catalogList.asp?catType=P&colorPart=95
   Ответить
spartanec2013-02-27 17:12:03
Строитель
Ну это то понятно, что выкладывать в последний момент не стоит. Сегодня фотографирую, хотел узнать сколько у меня времени для обработки фото .
   Ответить
Leovanardo2013-02-28 22:44:44
Уже бегу строить!!!
   Ответить
Creators2013-03-01 20:52:46
Строитель
Успеешь ли?) Всего 3 дня осталось!
   Ответить
spartanec2013-03-02 07:52:54
Строитель
vagrant (2013-02-27 16:33:02)
Не сочтите за зануду но все таки я немного не понял....
До 03.03.2013 года:
1 вариант - это значит, что 02.03.2013 года в субботу в 23.59.59 прием окончен, и в воскресенье работа не принимается.
2 вариант - это значит, что до 03.03.2013 года включительно, то это значит что в воскресенье еще можно сдать работу.
Какой вариант подскажите плиз работает? Заранее благодарен.
   Ответить
Djedai2013-03-02 20:09:18
Строитель
Судя по всему выставить работу можно за одну минуту до понедельника.
   Ответить
Hawk_und2013-03-02 20:19:33
Строитель
Надеюсь я успел и моя работа в LDD хоть как то оценится.
   Ответить
Artlego2013-03-02 21:23:26
Строитель
Завтра уже секир-башка. Только сегодня можно.
Но время на Брикере может оличатся от Вашего, торопитесь!
   Ответить
vagrant2013-03-03 00:22:37
Воскресение до 23:59 еще можно выкладывать. Выше в комментариях все написано.
   Ответить
spartanec2013-03-03 04:17:38
Строитель
Оки .... значит успеваю -))
   Ответить
VladiatorS2013-03-03 17:00:52
Строитель
так хотел бы поучаствовать, но нету подходящих деталей, но ничего я постараюсь, я молод, мне 13 и у меня есть идеи, так, что и я прийму участие в конкурсе!!!
   Ответить
VladiatorS2013-03-03 17:06:37
Строитель
а кстати, какой следуйщий конкурс?
   Ответить
keeli2013-03-03 17:53:45
Строитель
скажите сколько в среднем проверется 1 работа?
   Ответить
Константин2013-03-03 18:49:58
Строитель
Конкурсы не так часто бывают на сайтах, и врятли задание конкурса скажут за ранее.(пропадёт элемент неожиданности)
   Ответить
Константин2013-03-03 18:58:02
Строитель
И да, я в своей работе отредактировал текст, так что, видимо снова придётся её проверять)
   Ответить
spartanec2013-03-04 09:08:23
Строитель
Офигенно!!! столько работ очень высого уровня, будет жжжжарко!!! -))
   Ответить
KingVano2013-03-04 16:46:04
Я добавил свою работу 2 марта, почему её нету в списке:(, я очень надеялся, что смогу принять участие в этом конкурсе, но даже не знаю за что меня из него выгнали. Очень не доволен вашим сервисом и администрацией.
   Ответить
vagrant2013-03-04 17:32:43
Ничего еще не снимали. Просто не проверили еще все работы.
   Ответить
Creators2013-03-04 19:09:46
Строитель
spartanec (2013-03-04 09:08:23)
Где ты увидел?
   Ответить
spartanec2013-03-04 19:58:39
Строитель
Creators (2013-03-04 19:09:46)
нажмите на кнопку последние комментарии и увидите -)
   Ответить
KingVano2013-03-04 21:01:02
Мою работу сняли из-за нарушения правил.
   Ответить
spartanec2013-03-05 10:18:54
Строитель
Кстати, как скоро запустят голосование? и как оно будет проходить?
   Ответить
vagrant2013-03-05 10:22:40
spartanec (2013-03-05 10:18:54)
Осталась еще пара работ, которые нужно просмотреть. Надеюсь сегодня вечером запустить голосование.
   Ответить
VladiatorS2013-03-05 22:34:18
Строитель
когда голосование?
   Ответить
spartanec2013-03-06 09:50:27
Строитель
УРААААААА ГОЛОСОВАНИЕ!!!
   Ответить
viracocha2013-03-07 13:45:49
Магистр
Скажите, сколько работ будет участвовать во втором туре?
   Ответить
vagrant2013-03-08 13:44:28
viracocha (2013-03-07 13:45:49)
Голосование покажет. ^_~
   Ответить
spartanec2013-03-15 23:01:10
Строитель
И всё таки у меня вопрос. На предыдущем конкурсе за 4 и 5 места давались скидочные купоны. В данном конкурсе работ представлено больше, а призы только за первые три места. Будут ли за 4 и 5 места чем то поощрять и с чем это связано?
   Ответить
vagrant2013-03-16 00:41:01
spartanec (2013-03-15 23:01:10)
Не знаю будут или нет. А связь простая. Такие призы обговорили со спонсором, а о скидках даже не думали. В прошлый раз скидки предложил сам спонсор, в этот раз спонсор об этом не подумал и мы тоже как-то не догадались ему это предложить.
   Ответить
ilia20022013-03-18 11:42:22
Строитель
Ну награды.
   Ответить
spartanec2013-03-20 07:59:59
Строитель
iLia2002 - Вы просто убиваете мой мозг своими емкими высказываниями.
   Ответить
vagrant2013-03-22 01:10:22
Для нетерпеливых говорю, что результаты голосования открыты.
   Ответить
lol2013-03-22 01:17:15
Мастер
даа , беда , меньше голосов чем у мини машинки и халф трака ((
   Ответить
viracocha2013-03-22 09:23:28
Магистр
Замечательный конкурс получился! Спасибо администрации Брикера за работу!

Интересно, сколько всего проголосовало пользователей?
   Ответить
vagrant2013-03-22 10:03:28
viracocha (2013-03-22 09:23:28)
Спасибо за приятный отзыв, хотя конкурс прошел и не без проблем.
Проголосовало 88 пользователей.
   Ответить
viracocha2013-03-22 10:37:46
Магистр
Какой замечательный массив информации для анализа образовался!
Сколько интересных распределений можно посмотреть!
1. как голосовали пользователи, участвующие в конкурсе? голосовали ли за свою работу, голосовали ли за лидеров?
2. как голосовали сторонние пользователи (можно ли их считать контрольной группой?)

Хотя, наверное, это и есть часть алгоритма отбраковывания накруток )))
   Ответить
spartanec2013-03-22 20:00:14
Строитель
Огромное спасибо организаторам данного конкурса! Выражаю признательность всем проголосовавшим за мою работу!
   Ответить
timemechanic2013-03-22 23:16:27
Лично для меня это был миг настоящего лего-конструирования и школа дизайна. Очень признателен авторам за возможность подумать-посудить-научиться и организаторам этого волшебного и полного эмоций конкурса!
   Ответить