Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12729 из них на русском 5168, наборов - 14210 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:108

Меню конкурса

Популярные статьи

Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 2017"
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
LEGO-анимация: Начало.
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

LEGO-конкурс «Советское кино»



И снова спонсор конкурса сам предлагает строителям интересную тему. Очень приятно, что магазинам интересно развитие наших лего-самодельщиков и поэтому продавцы подкидывают новые и интересные задачки для вас. Без лишних слов встречайте новый конкурс.

Конкурс «Советское кино»



1. Задание


Создать модель, изображающую статичный кадр из любого фильма, снятого государственными киностудиями СССР (с 20-х годов XX века и до декабря 1991-го года). В начале работы должно быть указано название фильма, его краткое содержание, а также скриншот изображаемой сцены (или её описание).



2. Ограничения


2.1. Работа должна быть выполнена в масштабе минифигурки
2.2. Работа должна иметь основание, размер которого должен быть не более 32*32 штырька
2.3 В работе может быть использовано не более 10-ти минифигурок


3. Дополнительные условия


3.1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же явный плагиат чужих работ.
3.2. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов конкурса.
3.3. Модель должна быть выполнена из элементов производства LEGO. Не допускается использование самостоятельно измененных элементов LEGO, использование элементов других производителей запрещено (включая аксессуары BrickArms, BrickForge и т.д.), а так же склеивание деталей. Работы, созданные в программах виртуального моделирования, к голосованию не допускаются.
3.4. Разрешено использование ниток и резинок не из наборов ЛЕГО, но лишь в том случае, если они не являются основой модели.
3.5. Разрешено использование наклеек - как произведенных ЛЕГО, так и изготовленных самостоятельно.
3.6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено.


4. Участие в конкурсе и прием работ


4.1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".
4.2. От одного пользователя принимается одна работа.
4.3. Прием работ начинается 16 октября 2014г. Загрузка работ производится через специальную форму.
4.4. Прием работ заканчивается 30 ноября 2014г..
4.5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 25 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей.
4.6.​ Конкурс проводится анонимно, любое раскрытие авторства приводит к дисквалификации.
4.7.​ Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.
4.8. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


5. Правила голосования


5.1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.
5.2. Голосование проводится с 4 декабря по 16 декабря 2014г. включительно. В случае большого количества работ (порядка 20) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.
5.3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


6. Призы

1-е место: 70809 + 70800
http://lh6.ggpht.com/-Zpf6TvoLkzU/UobAOTDGVpI/AAAAAAAAyqg/_tp5O_OxpEI/h150/70809.png http://lh5.ggpht.com/-T4z948Tz5TY/UpQGrzLFjcI/AAAAAAAAz5c/q98pbHaXo4w/h150/70800.png

2-е место: 70804 + 70800
http://lh6.ggpht.com/-wa-EKKzefWQ/UpQFNcyw1NI/AAAAAAAAz4M/nZelPg2I22w/h150/70804.png http://lh5.ggpht.com/-T4z948Tz5TY/UpQGrzLFjcI/AAAAAAAAz5c/q98pbHaXo4w/h150/70800.png

3-е место: 70803 + 70800
http://lh3.ggpht.com/-n566V551XP4/Uoa-5K2oAYI/AAAAAAAAypw/3U0k2R9vwqg/h150/70803.png http://lh5.ggpht.com/-T4z948Tz5TY/UpQGrzLFjcI/AAAAAAAAz5c/q98pbHaXo4w/h150/70800.png




7. Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса - магазин LEGO FixBrick

http://lh5.ggpht.com/-TofvNCs7K7g/VEAX1U4_g8I/AAAAAAABIGg/Btp97SZuLIE/h250/phpW9MfnU.png

Комментарии

AT161120002014-10-17 12:24:53
Строитель
А можно ли кастомизировать минифигурки?
   Ответить
vagrant2014-10-17 12:32:36
AT16112000 (2014-10-17 12:24:53)
Поговорю со спонсором насчет этого. Идея конкурса полностью его и, думаю, что ему решать.
   Ответить
Scorp_Jr2014-10-17 13:03:03
Строитель
ЛДД разрешен? Я пункта о нём не заметил.
   Ответить
vagrant2014-10-17 13:05:00
Scorp_Jr (2014-10-17 13:03:03)
Цитирую:

"3.3. Модель должна быть выполнена из элементов производства LEGO. Не допускается использование самостоятельно измененных элементов LEGO, использование элементов других производителей запрещено (включая аксессуары BrickArms, BrickForge и т.д.), а так же склеивание деталей. Работы, созданные в программах виртуального моделирования, к голосованию не допускаются."
   Ответить
wodjanoy2014-10-17 13:49:48
AT16112000 (2014-10-17 12:24:53)
На правах спонсора буду отвечать на вопросы.
Кастомизация фигурок не допускается, но можно использовать самодельные декали.
   Ответить
AT161120002014-10-17 17:00:14
Строитель
wodjanoy (2014-10-17 13:49:48)
А можно ли красить детали, хотя бы одну?
   Ответить
wodjanoy2014-10-17 18:23:41
AT16112000 (2014-10-17 17:00:14)
"3.3.<...> Не допускается использование самостоятельно измененных элементов LEGO."
Покраска деталей считается самостоятельным изменением.
   Ответить
AT161120002014-10-17 18:38:33
Строитель
wodjanoy (2014-10-17 18:23:41)
То есть я могу обклеить наклейками к примеру, руки и это не будет считаться покраской?
   Ответить
Чёрный_Гриф2014-10-17 19:24:35
Строитель
А по мультфильмам можно?
   Ответить
Scorp_Jr2014-10-17 22:40:53
Строитель
vagrant (2014-10-17 13:05:00)
Ладно. Не заметил. Извиняюсь.
   Ответить
wodjanoy2014-10-18 00:18:21
AT16112000 (2014-10-17 18:38:33)
Да, обклеивать наклейками руки минифигурки можно. Это не противоречит правилам
   Ответить
wodjanoy2014-10-18 00:24:09
Чёрный_Гриф (2014-10-17 19:24:35)
"А по мультфильмам можно?"
Этот вопрос поверг меня в небольшой ступор. Но после недолгой дискуссии с моими коллегами, было решено, что в качестве основы конкурсной работы можно использовать советские мультфильмы. Дерзайте!
   Ответить
Алексей_Литвинов2014-10-18 00:55:21
Ещё один уточняющий вопрос: если самоделка выполнена по фильму совместного производства (например, СССР-Франция), работа будет допущена?
   Ответить
wodjanoy2014-10-18 01:50:26
Алексей_Литвинов (2014-10-18 00:55:21)
Интересный вопрос. Напишите мне на почту: wodja77 сбчk gmail tчk com

   Ответить
wodjanoy2014-10-18 01:54:44
Алексей_Литвинов (2014-10-18 00:55:21)
Алексей, на почту можете не писать. Ответ на ваш вопрос - отрицательный. За основу конкурсной работы будут браться фильмы исключительно производства СССР.
   Ответить
Алексей_Литвинов2014-10-18 02:03:29
Всё понял. Благодарю за оперативный ответ!
   Ответить
Two-face2014-10-18 14:52:00
Строитель
Скажите пожалуйста, можно ли помимо самого кадра из фильма сделать пространство за кадром - к примеру, стоящую съемочную группу с оборудованием?
   Ответить
Куzя2014-10-18 16:17:15
Строитель
Если допустим,фильм чёрно-белый,то фото нужно изменять?
   Ответить
wodjanoy2014-10-18 16:58:07
Two-face (2014-10-18 14:52:00)
"Скажите пожалуйста, можно ли помимо самого кадра из фильма сделать пространство за кадром - к примеру, стоящую съемочную группу с оборудованием?"

Да, можно.
   Ответить
wodjanoy2014-10-18 17:01:16
Куzя (2014-10-18 16:17:15)
"Если допустим,фильм чёрно-белый,то фото нужно изменять?"

Правилам это не противоречит, значит - можно.

3.6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.).

   Ответить
ПолковникНаБеломКоне2014-10-19 12:44:11
Мастер
Вопрос по поводу следующего пункта:
2.1. Работа должна быть выполнена в масштабе минифигурки
Можно ли изобразить перспективу, например если на переднем плане работа будет в масштабе минифиги, а сзади в микромасштабе?
   Ответить
Dwalin2014-10-19 14:50:19
Мастер
вопрос по количеству фотографий- от 5 до 25. Подробнее можно? Насколько я понял- мы жмем в фильме на паузу, а потом нам из лего нужно максимально точно повторить кадр из фильма. То есть в конкурсе должна учавствовать 1 фотография. Так?
   Ответить
wodjanoy2014-10-19 15:21:31
ПолковникНаБеломКоне (2014-10-19 12:44:11)
"Можно ли изобразить перспективу, например если на переднем плане работа будет в масштабе минифиги, а сзади в микромасштабе?"

Нет, работа должна быть выполнена целиком в масштабе минифигурки.
   Ответить
wodjanoy2014-10-19 15:26:26
Dwalin (2014-10-19 14:50:19)
"<...> То есть в конкурсе должна учавствовать 1 фотография. Так?"

4.5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 5, максимум - 25 фотографий.

Имеется в виду, что участник, помимо повторения кадра из фильма, может фотографировать свою работу с разных других ракурсов, чтобы показать какие-нибудь интересные конструктивные решения или ещё что-нибудь.
   Ответить
BrickShady2014-10-19 21:09:49
Строитель
А можно ли в одной сценке показать помимо 1 кадра еще и последующие/предыдущие? То есть как комикс? В принципе, обязательная программа выполняется и регламенту в плане количества фотографий не противоречит)
   Ответить
wodjanoy2014-10-19 21:43:39
BrickShady (2014-10-19 21:09:49)
"А можно ли в одной сценке показать помимо 1 кадра еще и последующие/предыдущие?"

Нет. Всё-таки в правилах сказано:
"Создать модель, изображающую статичный кадр <...>"

А у Вас, получается, будет несколько статичных кадров. Это пртиворечит правилам.
   Ответить
viracocha2014-10-20 07:10:57
Магистр
У меня предложение!
А давайте кадр из фильма нужно привести в работе обязательно, а название фильма указывать не надо. А мы в комментариях будем пытаться угадать фильм. Будет супер интересно!
   Ответить
wodjanoy2014-10-20 12:32:20
viracocha (2014-10-20 07:10:57)
"А давайте кадр из фильма нужно привести в работе обязательно, а название фильма указывать не надо"

Это уже на усмотрение автора работы.
Главное: в заявке ДОЛЖНО быть указано название фильма и хотя бы приблизительно - минута, из которой взят кадр. (Для того, чтобы организаторы при приёме работы на конкурс могли сразу сорентироваться). Если же Вы не желаете, чтобы название фильма фигурировало на сайте в открытом доступе,и пользователи могли его поугадывать, то сделайте об этом отметку в заявке, когда будете отправлять работу на сайт.
   Ответить
AL-LIKES-LEGO2014-10-27 15:27:32
Строитель
Вопрос: если я сделаю что-то вроде комикса из 4 фото по одной и той же сцене, это не нарушит правила?
   Ответить
wodjanoy2014-10-27 17:49:46
AL-LIKES-LEGO (2014-10-27 15:27:32)
"Если я сделаю что-то вроде комикса из 4 фото по одной и той же сцене, это не нарушит правила?"

Подобный вопрос уже был выше.
Ответ: Нет. Всё-таки в правилах сказано:
"Создать модель, изображающую статичный кадр <...>"

А у Вас, получается, будет несколько статичных кадров. Это противоречит правилам.

   Ответить
happer2014-11-06 20:41:34
Мастер
Учитывая, что сделать надо статичный кадр и рядом показать оригинал из фильма, условие в минимум 5 фото кажется лишним - во многих случаях хватит и одной.
   Ответить
Dwalin2014-11-06 21:06:28
Мастер
happer (2014-11-06 20:41:34)
Да, я тоже с трудом понимаю эти условия. За что голосовать надо будет - за сходство с кадром или за самоделку?
   Ответить
vagrant2014-11-06 23:48:51
Dwalin (2014-11-06 21:06:28)
Если wodjanoy готов понизить минимальное количество фотографий, то понизим. Он инициатор и спонсор конкурса.
   Ответить
Dwalin2014-11-09 10:53:51
Мастер
Дело даже не в количестве фотографий, а в четкости задания. Если будут оцениваться схожесть фотки с кадром- это одно, а если самоделка- это другое.Хотя, если первое- то это больше соревнование фотографов)
   Ответить
vagrant2014-11-09 11:31:55
Dwalin (2014-11-09 10:53:51)
Когда-то был конкурс с подобным заданием - Конкурс LEGO "Герои и Злодеи" - он совершился без проблем.
   Ответить
Dwalin2014-11-09 11:50:06
Мастер
Хм, в любом раскладе учавствую, а там посмотрим :)
   Ответить
wodjanoy2014-11-09 17:59:26
vagrant (2014-11-06 23:48:51)
"Если wodjanoy готов понизить минимальное количество фотографий, то понизим. Он инициатор и спонсор конкурса."

Думаю, что можно понизить количество фотографий до одной.
   Ответить
wodjanoy2014-11-09 18:00:24
Dwalin (2014-11-09 10:53:51)
"Если будут оцениваться схожесть фотки с кадром- это одно, а если самоделка- это другое."

Думаю, что пользователи при голосовании будут оценивать и то, и другое!
   Ответить
vagrant2014-11-10 10:23:47
wodjanoy (2014-11-09 17:59:26)
Я думаю, что понижать до одной очень опасно - конкурс может превратиться из строительного в фото-конкурс.
   Ответить
wodjanoy2014-11-10 14:55:56
vagrant (2014-11-10 10:23:47)
Тогда можно понизить, например, до трёх фотографий.
   Ответить
vagrant2014-11-10 16:03:20
wodjanoy (2014-11-10 14:55:56)
Хорошо. Сейчас понижу до трех.
   Ответить
Hibiscus2014-11-11 22:03:51
Мастер
"Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 25 фотографий" Это окончательные правила?
   Ответить
wodjanoy2014-11-11 22:45:09
Hibiscus (2014-11-11 22:03:51)
Да, на сей раз - окончательные!
   Ответить
Hibiscus2014-11-12 20:31:00
Мастер
wodjanoy (2014-11-11 22:45:09)
Ясно. Спасибо.
   Ответить
kostik2014-11-23 19:09:42
AT16112000 (2014-10-17 12:24:53)
Извиняюсь, я не по теме. Как сменить свой скриншот на оккаунте?
   Ответить