Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12716 из них на русском 5155, наборов - 14205 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:108

Меню конкурса

Популярные статьи

Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 2017"
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
LEGO-анимация: Начало.
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Строительный конкурс LEGO "Инопланетная жизнь"



Наш, уже ставший постоянным, спонсор TOY.ru снова предоставил нам великолепные призы для нового конкурса. И на этот раз нас будут ждать совсем другие миры, другие цивилизации.

"Задача на пять лет — исследовать странные миры, найти новую жизнь и новые цивилизации, бесстрашно идти туда, где не ступала еще нога человека." - это слова Джина Родденберри об экспедиции команды сериала Звездный Путь. У наших строителей пяти лет нет, у них примерно месяц, но уверен, что миры нас ждут еще более интересные.

Задание конкурса:


"Построить из деталей LEGO небольшой кусочек жизни на другой планете. Жизнь может быть как разумной, так и неразумной (грибы, растения, животные...), главное, чтоб это была внеземная форма жизни. Масштаб работы должен обеспечивать размещение работы на пластине 32x32 или менее (допускаются микромасштаб, масштаб минифигурки и другие)."



Призы.


Призы для данного конкурса предоставляет магазин игрушек TOY.ru. Призы для первой тройки лидеров конкурса:


60080 - Spaceport
http://bricker.ru/images/sets_thumb/60080_160.jpg

60079 - Training Jet Transporter
http://bricker.ru/images/sets_thumb/60079_160.jpg

60078 - Utility Shuttle
http://bricker.ru/images/sets_thumb/60078_160.jpg


Доставка призовых наборов осуществляется за счет магазина-спонсора.

Кроме того, магазин TOY.ru награждает всех участников конкурса, не вошедших в тройку призеров, дополнительной (к уже имеющимся в магазине) скидкой 5% на один заказ наборов LEGO. На наш взгляд, это хороший подарок всем участникам, учитывая, что в TOY.ru не редко наборы имеют уже неплохую скидку относительно РРЦ.

Если Вас заинтересовала тема конкурса, то осталось внимательно прочитать нижеследующие условия конкурса и можно приступать к работе.


Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено; для рендера работ, созданных в программах виртуального моделирования, разрешено использовать различные удобные именно Вам программы). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

5. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

6. Вырезание фона, на котором производилась съемка модели, разрешено.

7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 3 октября 2015г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 1 ноября 2015г. включительно.

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 20 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей. В случае работы выполненной в LDD, необходимо загрузить lxf-файл.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 5 ноября по 18 ноября 2015г включительно. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса магазин игрушек TOY.ru

https://lh3.googleusercontent.com/-Af6K4Ut4pac/VdS6Q06LOII/AAAAAAAALGM/YgXykMdMB1s/s400-Ic42/%2525D0%2525BD%2525D0%2525BE%2525D0%2525B2%2525D1%25258B%2525D0%2525B9%252520ogo.png



https://lh3.googleusercontent.com/-RsBv1-9hOxc/Vg7OQ-bOuKI/AAAAAAAALWI/LG5wjfqW8ok/s500/8588003260_8d61171c66_k.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-8rGxhSkpBGE/Vg7Fsu-kmqI/AAAAAAAALV0/U8iRLQHnmQY/s500-Ic42/6202570517_c1c371e429_b.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-1afZb_ciZ2E/Vg7PIhIoxvI/AAAAAAAALWg/0xgF5Bs_ReE/s500/4948446609_aa150de43c_o.jpg

Комментарии

Ильдар2015-10-03 22:06:19
Строитель
Отлично, наконец-то дождались! У меня вопрос по поводу тематики. В задании указано: "Построить из деталей LEGO небольшой кусочек жизни на другой планете." А считается ли жизнью на другой планете человеческая колония?
   Ответить
vagrant2015-10-03 22:11:39
Ильдар (2015-10-03 22:06:19)
Люди там могут присутствовать, как исследователи инопланетной жизни, но и только, ведь цель поиска внеземной жизни не в людях, как не сложно догадаться. Поэтому жизнь должна быть не земная.
   Ответить
Ильдар2015-10-03 22:18:13
Строитель
vagrant (2015-10-03 22:11:39)
А если люди родились на этой планете, живут там беспрерывно, вывели новые виды растений и животных, как с Америкой? Ведь Американцы - потомки Европейцев, но при этом уже не Европейцы?
   Ответить
Ramidalis2015-10-03 22:30:19
Обожаю подобные тематики :) есть пара вопросов: 1) могут ли в конкурсе участвовать жители за рубежом РФ? 2) могут ли в конкурсе участвовать новые пользователи Брикера, т.е. зарегистрированные после объявления конкурса? В любом случае поучаствую, просто интересно что у меня получится :)
   Ответить
vagrant2015-10-03 23:52:50
Ramidalis (2015-10-03 22:30:19)
1 - могут
2 - могут

   Ответить
vagrant2015-10-03 23:53:39
Ильдар (2015-10-03 22:18:13)
Ильдар, подумаем с tkf над твоей задачкой.
   Ответить
Zond2015-10-04 00:50:23
Строитель
Есть вопрос:
Можно взять за основу существующую серию? Например, собрать кусок планеты какого-то злодея из космической полиции, например планету того же Свидмена?
   Ответить
vagrant2015-10-04 11:00:03
Смотрите, ребята, главное что в работе должны присутствовать ВНЕЗЕМНЫЕ ФОРМЫ жизни. Т.е. в случае с переселенцами, пусть будут переселенцы, но их должны окружать внеземные формы жизни. Если сами переселенцы после миллиона лет эволюции поменяли свою природу, то чем они будут отличаться от внеземных форм и чем будут похожи на людей?
Фильмы за основу можно, главное не забывать о внеземных формах жизни.
   Ответить
desert7522015-10-04 11:40:40
Мастер
Я как обычно, с одним и тем же вопросом - видео можно будет добавить?
   Ответить
vagrant2015-10-04 12:28:27
desert752 (2015-10-04 11:40:40)
В данном типе конкурса нет (как обычно), жди техник-конкурсов. Можно гиф-анимацию. Каждая картинка в гифке считается как отдельное фото.
   Ответить
Черный_лис2015-10-04 15:06:06
как добавить работу на конкурс?
   Ответить
Ильдар2015-10-04 16:09:23
Строитель
vagrant (2015-10-04 11:00:03)
А если во вселенной, которой принадлежит работа, нет Земли? Землей считается планета, на которой происходит действие основных книги, фильма? Примеры - такими вселенными являются: Арда (Средиземье), Бионикл (Аква магна), Хроники Нарнии (Нарния).
   Ответить
vagrant2015-10-05 01:03:33
Черный_лис (2015-10-04 15:06:06)
Форма загрузки работы пока еще неоткрыта просто. А вы что, уже собрали работу?
   Ответить
vagrant2015-10-05 01:07:48
Ильдар (2015-10-04 16:09:23)
Давайте сразу определим, что, например, в Хрониках нарнии земные формы жизни, просто умеющие говорить. Биониклы, вообще не на планете жили, а внутри робота. Нужно изобразить кусок планеты с внеземными формами жизни на ней. Суть конкурса показать иные планеты.
   Ответить
Frost_Nova2015-10-05 09:52:59
Мастер
vagrant (2015-10-05 01:07:48)
"Суть конкурса показать иные планеты" - иные формы жизни на иных планетах.
А то опять запутаешь и люди начнут строить круглые планеты без жизни -___-
   Ответить
vagrant2015-10-05 10:15:18
Frost_Nova (2015-10-05 09:52:59)
Задание же есть, там написано, что без иных форм жизни никуда. Как здесь можно запутаться.
   Ответить
Ильдар2015-10-05 18:16:46
Строитель
vagrant (2015-10-05 01:07:48)
Биониклы жили в роботе, который находился на планете.
   Ответить
vagrant2015-10-05 18:35:56
Ильдар (2015-10-05 18:16:46)
А мне биоклонисты говорили, что этот робот летал в космосе. Кто из вас не прав?
   Ответить
noviyRevan2015-10-05 19:48:12
Мастер
Но потом-то робот упал на планету.)
   Ответить
Ильдар2015-10-05 21:15:56
Строитель
vagrant (2015-10-05 18:35:56)
И я, и они. Робот сначала летал в космосе, а потом зло заразило его вирусом, и он упал на планету. И вообще, это только матораны жили в роботе, а те же Агори жили на планете.
   Ответить
Boblit2015-10-05 21:48:27
Строитель
vagrant, а когда начнётся приём работ?
   Ответить
vagrant2015-10-05 22:36:50
noviyRevan (2015-10-05 19:48:12)
И биониклы выбрались на планету и смогли адаптироваться - эволюционировали? Если нет, то это не формы жизни этой планеты, а лишь исследователи. Если выбрались, ноне эволюционировали, то как исследователей их можно было бы показать, но это не отменило бы задания сделать формы жизни той планеты. Хотя в данном случае я совсем не уверен, что они вообще выходили из робота, т.к. они не знали, что живут в роботе. Впрочем, я не знаток биониклов. Может, ты мне что-то новое поведуешь.
   Ответить
vagrant2015-10-05 22:38:08
Boblit (2015-10-05 21:48:27)
Постараюсь сегодня открыть форму загрузки работ.
   Ответить
Ильдар2015-10-06 10:36:33
Строитель
vagrant (2015-10-05 22:36:50)
Отвечу вместо Ревана. Эта планета была сплошным океаном, все ее население - неразумными Рахи. Когда робот Мата Нуи упал на планету, внутри него произошли различного рода катаклизмы, и он надолго потерял сознание.
У него была отличная камуфляжная система - на его лице образовывался образовывался остров, но когда он упал в океан Аква Магны, его камуфляжная система вышла из строя, и на его лице, независимо от его воли образовался не пустынный остров, а остров, покрытый бурной растительностью, с огромным количеством различных животных. Также из него вылетел еще один остров - Войа Нуи. Эти два острова и стали единственной сушей планеты. Тем временем, внутри робота не утихал Великий Катаклизм. Шесть Тоа еле спасли маторанов, и унесли их на поверхность острова Мата Нуи. Населением Войа Нуи стали матораны, жившие в этой части острова. Тем не менее, матораны стали меньше и слабее не из-за того, что выбрались на остров, а из-за того, что злой Макута заключил их в капсулы маторанов. Затем. Макута ушел с острова, и вселися в тело Мата Нуи, засунул маторанов обратно в робота, и выбросил дух Мата Нуи в Маске Жизни в космос.
Затем, Мата Нуи приземлился на планете Агори, Бара Магна. Там он нашел новое тело, служившее прототипом роботу, в котором находилась вселенная маторанов. Макута в теле Мата Нуи, озабоченный активностью маторанов внутри него, и активностью населения Бара Магны, прилетел туда (на Бара Магна). Там состоялась битва двух гигантов, и объединенных армий добра и зла, в которой (как и следовало ожидать) победило добро. Затем, Мата Нуи соединил планеты Бара магна и аква Магна в планету Сферус магна, на которой стали жить матораны, тоа, турага, агори, глаторианцы. Так что биониклы жили сразу на нескольких планетах, каждую из которых можно считать "Землей". Да, кстати, изначально все биониклы жили на Сферус Магна, пока она не раскололась. Конечно, наверное никто не будет строить бионикловские миры с их невероятной запутанностью, но все же как быть в такой ситуации?
   Ответить
Ильдар2015-10-06 10:38:34
Строитель
Ильдар (2015-10-06 10:36:33)
О-о-о, и это я рассказал историю бионикла, жутко сократив! Я думал, что написал раза в три меньше!
   Ответить
TheChosenOne2015-10-06 23:45:18
Мастер
Что-то вроде киборгов разрешено (органика + техническая начинка)?
   Ответить
tkf2015-10-07 00:14:21
TheChosenOne (2015-10-06 23:45:18)
Да, я думаю разрешено. Пути развития инопланетной жизни могут быть разные. Вполне возможно например даже кремниевая жизнь. Но посмотрим что скажет vagrant.
   Ответить
TheChosenOne2015-10-07 00:37:16
Мастер
tkf (2015-10-07 00:14:21)
Понял, спасибо.
   Ответить
Builder2015-10-07 14:57:50
Разрешена ли кастомизация деталей наклейки или наклейки в работе?
   Ответить
tkf2015-10-07 16:09:53
Builder (2015-10-07 14:57:50)
Читаем правила.
>Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.
То есть корежить детали нельзя.
>Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.
Наклейки использовать можно.
   Ответить
TheChosenOne2015-10-07 21:45:48
Мастер
tkf (2015-10-07 00:14:21)
Возник ещё один деликатный вопрос, я отправил его на support@bricker.ru. Если есть возможность, прошу ответить...
   Ответить
goshastepanov2015-10-08 21:46:53
Строитель
Добрый вечер, у меня возник вопрос, а на конкурс принимаются работы в которых нет самой планеты, а есть помещение на ней?
   Ответить
крутой2015-10-11 12:18:13
А у меня вопрос, можно сделать сцену где люди воюют с инопланетянами???
   Ответить
tkf2015-10-11 13:10:05
goshastepanov (2015-10-08 21:46:53)
Тема конкурса инопланетная жизнь. Так что важно строить ее, а не планету. Таким образом теоретически помещение с инопланетной жизнью вписывается в правила. Но ждем Vagrant'а. Он точнее скажет.
   Ответить
tkf2015-10-11 13:13:34
крутой (2015-10-11 12:18:13)
Ключевое условие инопланетная жизнь. Поэтому тут вопрос, что будет ключевым в вашей сцене. Если люди с большими огнеметами, то нет нельзя. Если же воюющие люди являются всего лишь антуражом, позволяющим лучше раскрыть картины видения инопланетной жизни, то думаю что можно.

Ну а лучше следовать словам кота Леопольда. И жить дружно :)
   Ответить
vagrant2015-10-12 13:42:53
tkf (2015-10-11 13:10:05)
Здесь есть нюанс. Если совсем не показать кусочек планеты, то непонятно где происходит действие, может, ведь и не на планете, а в космосе на корабле. Поэтому, если строится помещение, то стоит так же показано, что же за окном.Иначе это может превратиться в работу для другого конкурса.
   Ответить
goshastepanov2015-10-12 15:10:01
Строитель
vagrant, спасибо!
   Ответить
ilia20022015-10-15 22:12:33
Строитель
Vargant a можно показать жизнь людей на другой планете в будущем? И привет)
   Ответить
AL-LIKES-LEGO2015-10-18 21:09:57
Строитель
Привет, Vargant! можно ли сделать небольшой вступительный комикс? и сколько можно фото для него выделить?
   Ответить
AL-LIKES-LEGO2015-10-18 21:58:26
Строитель
ilia2002 (2015-10-15 22:12:33)
см. выше. подобный вопрос уже задавали.
   Ответить
nemo572015-10-27 12:29:54
Строитель
Пока не придумал достойную идею для участия в конкурсе. Наверное, инопланетной жизни не существует.
   Ответить
2631926312015-10-29 10:34:40
Строитель
vagrant, хотелось бы уточнить: модель выложена через форму почти три недели назад, но до сих пор имеет статус "Не проверена". Это так и должно быть, или я что-то сделал не так?
   Ответить
ilia20022015-10-31 10:58:20
Строитель
vagrant (2015-10-12 13:42:53)
Я нечайно загрузил не полную заявку но потом полную можешь не считать не полную заявку?
   Ответить
Frost_Nova2015-10-31 15:37:46
Мастер
Бродяга, скажи, прием работ на конкурс заканчивается 31 числа ночью. Но зная все предыдущие конкурсы, я понимаю в запасе есть еще примерно день, до того как будет все проверенно и опубликовано? Можно будет закинуть предварительные фотки, а потом добавить основные?

ПС да-да, я как всегда все в последний день, в последний момент.
   Ответить
vagrant2015-10-31 16:25:02
По первое включительно.
   Ответить
ilia20022015-10-31 16:50:57
Строитель
vagrant (2015-10-31 16:25:02)
Можешь не считать?
   Ответить
vagrant2015-11-01 01:33:41
ilia2002 (2015-10-31 16:50:57)
Что значит "можешь не считать"? Первого до конца дня можно еще выставлять работы. Система примет.
   Ответить
ilia20022015-11-01 14:34:51
Строитель
vagrant (2015-11-01 01:33:41)
Я имею в виду вылаживал работу и нечаянно добавил не закончив. Но потом выложил законченую можешь в конкурс полную выставить а не не полную?
   Ответить
Frost_Nova2015-11-02 00:04:28
Мастер
Хах, опоздал на минуту, изза того, что вылетела авторизация.)
   Ответить
vagrant2015-11-02 00:05:56
Frost_Nova (2015-11-02 00:04:28)
Присылайте сейчас мне на почту. Будем считать, что минута не опоздание.
   Ответить
Frost_Nova2015-11-02 00:15:04
Мастер
Спасибо Бродяга. Сейчас отправлю, на саппорт.
   Ответить
TheChosenOne2015-11-02 12:47:45
Мастер
Сейчас выложены все работы?
   Ответить