Дата создания:
Автор:
Статей:194
Популярные статьи
Интересное на Bricker
Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO
Строительный конкурс LEGO "Погружение"


Голосование конкурса о динозаврах подходит к концу и магазин TOY.ru не заставил нас долго ждать, решив поддержать призами еще один конкурс LEGO. На этот раз нас ждут подводные приключения. Прямо как в анонсированной LEGO серии City: Deep Sea Explorers.


Задание конкурса:


"Построить из деталей LEGO любой подводный аппарат. Масштаб работы не ограничен (будет это микромасштаб, работа будет выполнена в масштабе минифигурки или любой другой масштаб - выбирать Вам). Основание работы не должно превышать размер пластины 32x32."



Призы.


Призы для данного конкурса предоставляет магазин игрушек TOY.ru. Призы для первой тройки лидеров конкурса:

Купоны на покупку наборов LEGO в интернет-магазине TOY.ru на суммы

5000 рублей

2500 рублей

1500 рублей


Конечно же, магазин осуществляет доставку, выбранных на сумму купонов наборов, за счет магазина.

Кроме того, магазин TOY.ru решил наградить всех участников конкурса, не вошедших в тройку призеров, дополнительной (к уже имеющимся в магазине) скидкой 5% на один заказ наборов LEGO. На наш взгляд, это хороший подарок всем участникам, учитывая, что в TOY.ru не редко наборы имеют уже неплохую скидку относительно РРЦ.

Если Вас заинтересовала тема конкурса, то осталось внимательно прочитать нижеследующие условия конкурса и можно приступать к работе.


Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено; для рендера работ, созданных в программах виртуального моделирования, разрешено использовать различные удобные именно Вам программы). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

5. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

6. Вырезание фона, на котором производилась съемка модели, разрешено.

7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 28 марта 2015г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 27 апреля 2015г. включительно.

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 20 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей. В случае работы выполненной в LDD, необходимо загрузить lxf-файл.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 30 апреля по 13 мая 2015г включительно. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса магазин игрушек TOY.ru

//st.bricker.ru/uploads/lego-shop/toy-ru/toy-ru-logo-400.png

Комментарии
AT16112000 2015-03-28 08:41
Строитель
А боевую подлодку, например, можно сделать?
     Ответить
BraunerX 2015-03-28 10:22
А можно собрать аппарат из фантазии, или нужен оригинал в жизни?
     Ответить
ПолковникНаБеломКоне 2015-03-28 10:31
Мастер
Отличная новость с утреца!) Настроение прямо поднялось. Тема очень интересная и не простая, даже сложно сразу определиться с постройкой, но надеюсь поучаствовать!
     Ответить
vagrant 2015-03-28 10:36
BraunerX (2015-03-28 10:22:55)
Если вопрос про обязательность прототипа, то нет не обязательно. Это может быть собирательный образ, в котором, конечно же, есть место вашей фантазии.
     Ответить
ПолковникНаБеломКоне 2015-03-28 10:46
Мастер
А размер пластины- основания не будет вдруг изменяться, как в прошлом конкурсе?
     Ответить
vagrant 2015-03-28 11:50
ПолковникНаБеломКоне (2015-03-28 10:46:04)
А в прошлом он не менялся.
     Ответить
ПолковникНаБеломКоне 2015-03-28 11:58
Мастер
vagrant (2015-03-28 11:50:41)
Мне казалось, там сначала было 48, потом 32, а потом вновь 48). Может я ошибся и в какой-то момент посмотрел где-то не там, но именно 32х32 я точно запомнил, когда пытался поместить в эти рамки работу.

А по поводу нового конкурса- было бы интересно увидеть в том числе и масштабные подводные аппараты... Конечно можно и вне конкурса строить, или стараться схитрить с размещением модели на пластине, но здесь бы, мне кажется, больший максимальный размер пластины был бы даже более кстати, чем на прошлом состязании;)
     Ответить
nemo57 2015-03-28 12:30
Строитель
А, может быть, там было не менее 32х32 и не более 48х48? Трэш-конкурс?
     Ответить
Ходящий_между_рядов 2015-03-28 15:55
Мастер
Шикарный выбор темы!

Vagrant, в задании есть туманная фраза- Основание работы не должно превышать размер пластины 32x32(с)
Про основание понятно, а Сама работа может превышать длину в 32 штырька?
     Ответить
vagrant 2015-03-28 19:39
Ходящий_между_рядов (2015-03-28 15:55:18)
Нет, работа не может превышать длину в 32 штырька. Ну, если только, какая-нибудь "палочка" незначительно за ограничение, но в целом нельзя.
     Ответить
vagrant 2015-03-28 19:40
ПолковникНаБеломКоне (2015-03-28 11:58:45)
Масштабные подводные аппараты можно сделать просто в меньшем масштабе, например, микро. ;)
     Ответить
NinjaChameleon 2015-03-28 20:11
А можно будет построить рыбу-подводную лодку в микро масштабе?
     Ответить
ПолковникНаБеломКоне 2015-03-28 20:18
Мастер
vagrant (2015-03-28 19:40:50)
Об этом я тоже, конечно, догадался, но придётся отказаться от проработки интерьера, например, функциональности и проч.)
"Нет, работа не может превышать длину в 32 штырька."
То есть диагонали использовать нельзя?((
     Ответить
Elen 2015-03-28 20:45
Мастер
То есть нельзя на пластине 32 х 32 диагональю?
     Ответить
vagrant 2015-03-28 21:38
Elen (2015-03-28 20:45:35)
Подловили. Можно, конечно. За рамки пластины 32 на 32 нельзя выходить, конечно же.
В общем, стандартное условие на ограничение основания.
     Ответить
vagrant 2015-03-28 21:43
NinjaChameleon (2015-03-28 20:11:38)
Не понял вопрос. Напишите на почту Брикера, что конкретно имеется ввиду.
     Ответить
Sheo 2015-03-29 00:09
Мастер
Хотелось бы попросить организаторов в будущих конкурсах увеличить сроки приема работ до полутора месяцев, чтобы дать участникам, желающим докупить детали на Бриклинке, такую возможность.
     Ответить
Ходящий_между_рядов 2015-03-29 10:45
Мастер
Sheo (2015-03-29 00:09:45)
Отсутствие нужного количества деталей позволяет находить необычные решения из имеющегося в наличии.
     Ответить
vagrant 2015-03-29 12:52
Sheo (2015-03-29 00:09:45)
А кто-то наоборот жалуется, что месяц слишком много. Можно провести голосование по поводу сроков. Вот только слишком большое голосование получится, т.к. сроки еще и от размеров работы могут зависеть. Ну и плюс поправка, что не все заметят наличие конкурса вовремя. В общем, пока месяц казался неким компромиссом. Если большинство хочет больше, то не проблема, конечно. Мне лишь бы всем было удобно. Конкурсы же для Вас всех проводятся, а не для меня. ^_^
     Ответить
vagrant 2015-03-29 19:58
vagrant (2015-03-29 12:52:23)
Да, кстати, на конкурсы подписаться можно.
Вам для этого нужно зайти в свой профиль, в "Настройки аккаунта" и поставить крыжек у "Учавствовать в Beta тестировании" (потому что подписки сейчас только в режиме бета-тестирования доступны). После этого у вас в меню профиля появится пункт "Подписки".
     Ответить
Hibiscus 2015-03-30 19:02
Мастер
А бывшим строителям можнро участововать?
     Ответить
N-Y-V 2015-03-30 19:30
Хорошая новость по поводу конкурса, редко строю субмарины, но т.к. призы отличные буду очень стараться)
     Ответить
tkf 2015-03-30 22:18
Чуть ли не любимая тематика :) Походу таки придется сделать внеконкурсную работу. ^_^
     Ответить
tkf 2015-03-30 22:20
Hibiscus (2015-03-30 19:02:26)
Я уверен, можно даже будущим ;)
     Ответить
Artlego 2015-03-31 18:22
Строитель
Sheo (2015-03-29 00:09:45)
Это ставит покупающих детали в неравные условия с теми, кто БЛ не использует.
     Ответить
Sheo 2015-04-01 03:41
Мастер
Artlego (2015-03-31 18:22:37)
Главное не чтобы у себя было всего побольше, а чтобы у соседа поменьше, так? ;)
     Ответить
nemo57 2015-04-01 09:38
Строитель
Artlego (2015-03-31 18:22:37)
Никто же никому не запрещает использовать бриклинк? Все в равных условиях. А как же поступательное развитие, которое без постоянного обновления деталей невозможно?
     Ответить
vagrant 2015-04-06 14:30
CaptainKimi, конкурс анонимный. Задавайте такие вопросы на почту, чтоб не открыть свое авторство. Хорошо, что ваши сообщения еще проходят премодерацию и не были опубликованы.
     Ответить
CaptainKim 2015-04-06 14:46
Строитель
vagrant (2015-04-06 14:30:25)
Извиняюсь, но похожий вопрос здесь есть.... Отправил на почту:)
     Ответить
Hibiscus 2015-04-08 22:07
Мастер
В смысле анонимный?
     Ответить
tkf 2015-04-08 23:03
Hibiscus (2015-04-08 22:07:47)
Также как и в предыдущих конкурсах, нельзя открывать свое авторство, пока не будут известны результаты. Таким образом получается более честное голосование.
     Ответить
vagrant 2015-04-20 20:02
Лева, очень хорошо, что с вас еще не снята премодерация. Потому что писать о том, что у вас за работа нельзя до окончания голосования. Конкурс анонимный и никто не должен знать о том, какую работу вы сделали.
     Ответить
Sascha_V 2015-04-26 23:39
Строитель
Добрый день! Как узнать, что вы получили работу на конкурс? Вы присылаете какое-то сообщение?
     Ответить
Sascha_V 2015-04-27 00:14
Строитель
Вы пишите, что для того, чтобы отправить работу на конкурс, нужно заполнить профиль пользователя. Не могу найти, как это можно сделать. Будет ли принята моя работа?
     Ответить
Andrei_V 2015-04-27 09:34
Строитель
Здравствуйте! Как добавить информацию в профиль пользователя? Я отправил работу на конкурс, но мне пишут, что надо заполнить профиль пользователя, а не получается.
     Ответить
Sascha_V 2015-04-27 09:42
Строитель
Не могу попасть и на ваш форум - не приходит письмо с кодом активации! Вчера я послал заявку на конкурс - буду ли я участвовать?? Пожалуйста, ответьте!
     Ответить
vagrant 2015-04-27 14:04
Sascha_V (2015-04-27 00:14:00)
Заходите на http://Sascha_V.bricker.ru/settings.html , там есть ссылка "Редактировать профиль".
Для Andrei_V тоже самое, только http://Andrei_V.bricker.ru/settings.html
Если, что-то не так пишите на почту Брикера.
     Ответить
vagrant 2015-04-27 14:05
Sascha_V (2015-04-27 09:42:02)
О каком форуме речь? У нас нет своего форума, в шапке сайта есть ссылки на форумы, но они не наши.
Да, будите участвовать, если работа соответствует правилам конкурса.
     Ответить
Sascha_V 2015-04-27 14:47
Строитель
Спасибо, сейчас попробую!
     Ответить
jefferson 2015-04-30 18:32
Строитель
А сколько работа пройдет во второй тур?
     Ответить
vagrant 2015-05-01 15:47
jefferson (2015-04-30 18:32:40)
Мы, как всегда, рассчитываем на 10 работ, но если будут работы с очень близким количеством голосов, то им тоже будет представлен шанс побороться в финале. Как обычно, в общем.
     Ответить
basiev7771 2016-02-23 18:24