Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 13873 из них на русском 5748, наборов - 15129 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:112

Меню конкурса

Популярные статьи

Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
Обзор LEGO 70911 - Шикарный Пингвиномобиль
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
Обзор LEGO 76044 или делаем набор по фильму ничем не похожим на фильм
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Финал конкурса LEGO "Новогодний Кубик 2014"



Определены финалисты новогоднего конкурса, а это значит, что пришло время выбирать победителей.

В финал прошли следующие работы (работы в списке стоят в случайном порядке, т.е. месторасположение не зависит от набранных голосов в первом туре):

К сожалению, ни одна LDD-работа до финала не добралась.

Спасибо всем, кто голосовал в первом туре. Новая непростая задача для голосующих: распределить места трем лучшим, на ваш взгляд, работам. Голосование продлится до 11 февраля включительно.



Внимание! Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса магазин MyBricks

http://lh3.googleusercontent.com/-sVmxxQYIJcg/UA9iZJbDv5I/AAAAAAAAXZg/lFtBQoH4E4o/mybricks-b.jpg

Комментарии

Hibiscus2014-01-30 13:28:38
Мастер
Забавно, но если посмотерть то в финал прошли абсолютно все работы которые были выложены первыми. Может некоторые голосующие не проматывали список вниз? :) А вообще жалко что некторые работы, например "Рождественский вечер" не добрались до финала. Автору вышеупомянутой работы выражаю огромную благодарность и желаю будущих побед! Большое спасибо вам за вашу замечательную работу!
   Ответить
sitnikova2014-01-30 23:50:55
Строитель
Уважаемый VAGRANT! Можно ли узнать сколько голосов получила каждая работа, которая не вошла в 10 финалистов. (Ещё у меня есть несколько вопросов не для общего форума). Это касается работы моего сына "в гостях у дедушки мороза". Я понимаю, что в конкурсе принимали участия не только юные любители лего, а в большинстве (судя по комментариям к работам многих участников) уже довольно зрелые лего-фанаты. Но конкурс - есть конкурс, тем более без деления на возрастные группы! Скажите, Владимир, а много детей принимало участие в конкурсе? И ещё, может есть смысл поговорить со спонсорами и поддержать юных любителей лего поощрительными призами. Это ведь новогодний конкурс. А дети ещё верят в чудеса и ждут их!
   Ответить
vagrant2014-01-31 00:08:59
Hibiscus (2014-01-30 13:28:38)
В меню голосования работы показаны в случайном порядке, у каждого голосующего этот порядок разный.
   Ответить
vagrant2014-01-31 00:23:57
sitnikova (2014-01-30 23:50:55)
Попробую создать отдельный список с голосами работ не вышедших в финал.

Безусловно, в конкурсах принимают участие фанаты разных возрастов, и не редко детям помогают родители. Но тем не менее школьники не раз обходили взрослых дядек на конкурсах. Например, Skyholm - the flying city построил школьник. Наш товарищ timemechanic не редко агитирует своих учеников-детей из клуба Задиак участвовать в конкурсах, но сразу их предупреждает, что, возможно, придется соревноваться с очень сильными строителями.

Проверять каждую работу на предмет того, ребенок это или нет, не очень хочется, тем более, кто знает кому кто помогал.

Мы бы с удовольствием проводили конкурсы для разных возрастных групп, но как понять сам ли ребенок строил работу или ему помогали. В онлайне трудно понять сколько на самом деле тому, кто строил. Построить может папа, а на конкурс выставить работу сын.

Поговорить-то со спонсорами можно, но как понять достаточную юность и кому из них отдать приз... Я пока не очень представляю как это все организовывать. :-(
   Ответить
sitnikova2014-01-31 09:25:47
Строитель
vagrant (2014-01-31 00:23:57)
Спасибо, список с работами, не вошедшими в финал, будем ждать, так как участникам все-равно интересно, сколько голосов они получили.
А насчёт помощи взрослых вы, наверное, в чем-то правы. Мне вот эта мысль в голову не пришла, так как лично я в лего не разбираюсь, и могу оценить только красоту уже готовой работы. Мой сын всегда делает все сам! И придумывает и создаёт! Удачи всем финалистам!
   Ответить
Hibiscus2014-01-31 11:10:50
Мастер
vagrant (2014-01-31 00:08:59)
Да я понимаю :) Просто выглядит весьма странно что все финалисты это первые 10 работ находящиеся наверху списка. Может в будущем стоит выкладывать работы на голосование не списком, а к примеру, матрицей, чтобы все сразу могли все видеть, а не проматывать список вниз. По сути, в нашем случае, в конце списка тоже были сильные работы ("Маша без Медведя", "Рождественский вечер", "Встреча Нового года в далекой-далекой галактике"). Может быть не слишком удачное расположение помешало им набрать дополнительные голоса?
   Ответить
vagrant2014-01-31 11:46:36
Hibiscus (2014-01-31 11:10:50)
Они не находились вверху, пока не стали финалистами. Их туда специально подняли, т.к. за них теперь голосовать нужно будет.
   Ответить
timemechanic2014-01-31 12:29:49
Hibiscus (2014-01-31 11:10:50)
В этом и есть историческая справедливость!
Кто раньше сдал работу на конкурс - тот и был сверху списка.
Я не уверен что надо вводить ротацию работ - каждый раз когда зашёл на Брикер будет новое расположение например ... "мозаикой" или "списком".
Это будет дополнительная нагрузка как на устроителей конкурса так и на нас СУДЕЙ - я например очень сильный визуальщик и привыкаю к расположению информации в пространстве с первого взгляда.

На каждом конкурсе я просматриваю ВСЕ работы по несколько раз. Делаю специально перерывы в 1-2 дня для более "трезвого" восприятия.
Иначе так накомментируешь что половина участников либо расплачется от обиды , либо попросит "папу" достать автомат и поехать стрелять в меня.
Никому не приятно узнать что он лепит принципиально ( я так вижу ... ) от балды без элементарных знаний по лего-конструированию, истории, технике и т.д.

По понятной причине я никогда неголосую за работы своих учеников.
В начале на занятиях мы всё обсуждаем, даже отрабатываем некоторые идеи, но потом - всё они строят сами своими "кривыми" и "прямыми" руками( отдельный "угол" с деталями и отдельный контейнер для хранения пробной модели и я не вмешиваюсь ). Родители только фотографируют и помогают выложить работы на конкурс.
Кто-то собирает всё у себя дома.

Поэтому мне и другим думаю бывает досадно читать комментарии о том что чей-то сын-дочь классно всё построили, а я вот раскритиковал и обидел "злой дядя" - сразу же видно что сам ребёнок понимает-может и в каком возрасте!
И "вмешательство" взрослых в представленную работу на конкурс тоже читается сразу.

Будем честными!
--------------------------------------
Есть только ещё предложение к уважаемой администрации Брикера в будущем организовать тематический именно детский конкурс с возрастным делением участников:

1 категория - до 6 лет
2 категория - от 7 до 10 лет.

Мастер Идей.
   Ответить
vagrant2014-01-31 12:43:52
Да не вышли в финал работы, которые были сверху! По всему списку сверху вниз были финалисты. Это уже после попадания в финал они подняты наверх - сугубо, чтоб на них теперь больше внимание обращали, ведь они финалисты и из них еще предстоит выбирать.
   Ответить
vagrant2014-01-31 12:46:20
timemechanic (2014-01-31 12:29:49)
"Есть только ещё предложение к уважаемой администрации Брикера в будущем организовать тематический именно детский конкурс с возрастным делением участников: 1 категория - до 6 лет; 2 категория - от 7 до 10 лет." (c) timemechanic
________________________________________

Как мы будем узнавать точный возраст участников. Просить прислать скан свидетельства о рождении? :D А если 5-летнему помогал брат 10-летний...
   Ответить
timemechanic2014-01-31 13:05:08
vagrant (2014-01-31 12:46:20)
Насчёт "помощи" я уже написал - тут отследить можно!
----------------------------------------------------
При отправлении работы на конкурс родители указывают имя и возраст ребёнка.
Будем доверять им! Ведь этот конкурс нужен самим детям в первую очередь!
Не для обогащения "призом", а для поддержки и совершенствования в игре и в конструировании из ЛЕГО.
   Ответить
vagrant2014-01-31 13:09:20
timemechanic (2014-01-31 13:05:08)
Ох, если бы все так относились к конкурсам, то не просили бы голосовать за себz близких им людей. Хорошо, что мы все такие голоса отсекаем.
   Ответить
Hibiscus2014-01-31 13:24:24
Мастер
vagrant (2014-01-31 12:43:52)
Да похоже вы правы. прошу простить если что не так :) Просто вы меня сбили с толку когда подняли наверх работы вышедшие в финал.
   Ответить
vagrant2014-01-31 17:01:34
sitnikova (2014-01-31 09:25:47)
Список набранных голосов работами не вышедшими в финал:

Новый год у лунки - 23 голоса
Встреча Нового года в далекой-далекой галактике... - 22 голоса
Новый Год в Спайриусе - 19 голосов
Развоз подарков: движение на бензоколонке - 17 голосов
Новый год - семейный праздник - 17 голосов
MOC: "Рождественская Виньетка" - 16 голосов
Встреча Нового Года - 16 голосов
Рождественский вечер - 15 голосов
Новый Год в семейном доме - 15 голосов
Маша без Медведя - 14 голосов
Монастырь Рубинового Дракона - 14 голосов
«Рождественский вечер» - 13 голосов
С упер кл АНТА - новогодний герой) - 11 голосов
Рааги тоже отмечают новый год. - 10 голосов
В гостях у Дедушки Мороза - 9 голосов
Встреча Нового Года в Кибер-мире - 8 голосов
"В глубине виллы "Ночной кошмар"... - 7 голосов
Елочка елка лесной аромат - 6 голосов
Мастерская чудес - 6 голосов
Магазин игрушек - 6 голосов
Зимой и летом - 5 голосов
Новый Год, не только есть на нашей планете... - 4 голоса
Новогодняя зарисовка - 4 голоса
Олимпийский Новый Год - 4 голоса
Новогодние волшебство - 4 голоса
Новая техника современного Деда Мороза - 3 голоса
Рождественская история - 2 голоса
Прекрасный Новогодний Домик) - 2 голоса
С Новым Годом! - 2 голоса
Современный средиземноморский дом - 1 голос
Рождественская история - 1 голос
Рождественский Домик - 1 голос
   Ответить
sitnikova2014-01-31 17:50:41
Строитель
timemechanic (2014-01-31 12:29:49)
Полностью поддерживаю вашу идею о конкурсах ИМЕННО для детей, с делением на возрастные группы! Тогда и комментарии' и советы будут, я думаю, полезными для юных лего-строителей и "не обидными".
   Ответить
sitnikova2014-01-31 17:51:56
Строитель
vagrant (2014-01-31 17:01:34)
Спасибо большое!
   Ответить
Ходящий_между_рядов2014-01-31 19:02:37
Мастер
vagrant (2014-01-31 00:23:57)
По возрастным рамкам можно определить довольно просто. Автор работы сам определяет категорию или ко всем или в категорию для маленьких. Приз у детской категории соответствующий и символический. Детям приятен сам факт одобряющий комментов и признание их работ... которые почти всегда намного сильнее взрослых только хуже реализованных. У юных строителей появятся достойная конкуренция и вполне прогнозируемое, что возрастет количество работ. Детям тяжело биться на равных со скайхолами) адекватно оценивая шансы они попросту не выкладывают то что могут собрать.
   Ответить
Ходящий_между_рядов2014-01-31 19:31:48
Мастер
И "вмешательство" взрослых в представленную работу на конкурс тоже читается сразу.(с)
безусловно. вот например - http://bricker.ru/contests/42/entry/225/view/
взрослый своими подсказками и советами поставил жесткие рамки и табу. Вместо сильного прогресса у ребенка наблюдаем шаблон за ради одобрения взрослого. Автор молодец и мог бы сделать лучше. Если не ошибаюсь то отдал голос этой по-настоящему сложной работе. автору 5-7лет...очевидно, что cобирал или под авторитетным давлением или с помощью взрослого который зажал или не подсказал сложные ЛЕГО детали позволяющие работать с углами) Можно ехать стрелять за этот нехороший коммент)
   Ответить
vagrant2014-02-01 01:39:20
Ходящий_между_рядов (2014-01-31 19:31:48)
Допустим, тут помогал взрослый, допустим я до этого догадался, но как это доказать? Отказывать от участиz в категории без доказательств ведь нельзя - будет множество недовольных, которые поднимут шум... Эх, на словах-то все легко, но на деле... пока не могу понять. Нужен же официальный отказ по правилам, чтоб не было конфликтов.
   Ответить
timemechanic2014-02-01 17:43:55
Ходящий_между_рядов (2014-01-31 19:31:48)
Настанет День - Вы с облегчением вздохнёте,
С лицом довольным радость не тая!
Ведь в Мире ЛЕГО, да и просто в МИРЕ ...
В живых уж не останется Меня.

И будет некому за Вас болея
Идти свозь стены, вдохновлять, мечтать
И каждый раз своею личной болью
Ошибки лени Вашей исправлять ...

Мы просто ценим что-то в жизни подругому
И Богом я себя совсем не чту
Не надо только злобой закрывать души моей дорогу
Немного подождите - скоро я умру ...
   Ответить
Black_Phantom2014-02-02 16:29:51
Мастер
Проголосовал за три, на мой взгляд, лучшие работы:
Новогоднее чудо
Новый год Юрского периода
Кабинет Святого Николая
   Ответить
Ходящий_между_рядов2014-02-02 17:58:15
Мастер
vagrant (2014-02-01 01:39:20)
Возраст не важен как таковой. Авторы адекватно оценивают свой уровень и понимают какую работу к какой категории отнести. Выбор категории остается за автором при размещении работы Наверно это можно сделать технически. У категории начинающих приз должен быть символическим например минифигурка/памятный диплом итд. Это поможет избежать жульничества. Дети относительно меркантильны и в состоянии выбивать "призы" из родителей/бабушек/дедушек...но им важен сам факт победы и признания их работы. В случае добровольного выбора начинающей категории работа автора выбывает из основной гонки и соревнуется исключительно в своей группе со своим максимальным призом. Было бы неплохо если на две категории был бы свой лимит голосов...както так
   Ответить
Ходящий_между_рядов2014-02-02 18:14:38
Мастер
timemechanic (2014-02-01 17:43:55)
Жуткое готическое стихотворение. Благодаря нему кажется я понял в чем расходятся наш подход и опыт)

И каждый раз своею личной болью
Ошибки лени Вашей исправлять ...(с)

Я предпочитаю работать с лентяями и лодырями) Только они способны найти самое простое решение любой проблемы и работы) Безусловно этот результативный и творческий подход многих раздражает) но ведь он результативен)
   Ответить
timemechanic2014-02-02 19:58:08
Есть предложение рассмотреть вопрос введения трёх категорий участников будующих конкурсов.

1. Каждая категория имеет свой статус и призы.

Так категория "Эксперт" ( наивысший уровень участников ) - делит 1; 2 и 3 места.
Категория "Мастер" ( средний уровень ) - отмечается своими дипломами и поощрительными призами.
Категория "Юниор" ( начальный уровень ) - отмечается специальными грамотами "Хорошего участника" ( не более 3-х работ ) со стороны спонсора и устроителей конкурса портала Брикер.ру!

2. В чём смысл такой градации?

Как известно уровень мастерства и опыт у участников наших конкурсов разный. Есть те кто участвует регулярно и повышает своё умение из ЛЕГО строить. А есть те кто участвует редко.
Известно что существуют разные системы начисления рейтингов и т.д.
Думаю есть смысл поощрять постоянных участников конкурсов на Брикере более конкретно с учётом того какие места по результатам отборочных туров и финального голосования занимают их работы.

3. Эти вопросы я предлагаю решать так:

Вначале проводим отборочный тур для новичков.
По результатам отборочного тура ТРИ лучшие работы проходят в категорию "Мастер" и участвуют в финале.

После этапа отборочного голосования в категории "Юниор" будут выделены авторы оставшихся 3-х лучших работ и отмечены специальными грамотами.
На следующем Конкурсе эти авторы будут иметь уже поощрительный бонус например в 3-5 голосов. Это может означать что уже на следующем конкурсе новые работы этих авторов вполне реально смогут по сумме голосов сразу пройти в финал.

Категория "Мастер" присваивается тому автору чья работа прошла в финал на одном из конкурсов. Далее при последующих конкурсах за представленную работу этого автора будет уже идти голосование ( без этапа отборочного тура ) как за лучшие работы этой категории - т.е. категории "Мастер".
Лучшие 3 работы-авторы проходят в наивысшую категорию "Эксперт".

В категории "Эксперт" могут находиться только те авторы чьи работы занимали призовые места ( 1,2 и 3 ) на предыдущих конкурсах.
Работы "экспертов" и три лучшие работы из категории "Мастер" проходят последний решающий этап голосования и определяются победители данного конкурса.

Остальные три лучших участника этой группы получают получают дипломы "Мастера" и поощрительные призы.

На мой взгляд такая система поощрит участников на совершенствование своего мастерства и поднимет спортивный дух-накал соревнований-конкурсов!
   Ответить
timemechanic2014-02-02 20:05:20
В категории "Мастер" тоже проводится предварительное голосование!
Потом добавляем работы лучших "юниоров" и по сумме голосов определяем 10 лучших для финала.
Далее 3 лучших "мастера" соревнуются с "экспертами"!
   Ответить
timemechanic2014-02-02 20:09:23
Есть ещё мысли о проведении конкурса с ограничением деталей - например можно только из Крейтор + Сити!
   Ответить
Black_Phantom2014-02-04 17:57:26
Мастер
timemechanic (2014-02-02 19:58:08)
Немного не понял переход из группы в группу. Это во время проведения такие переходы или как? Получился какой-то сумбур. На мой взгляд это надо чуть-чуть поменять:
проходит 1 конкурс и на нем 3 категории( как вы и написали) участники сами выбирают, в какой категории они выставляются+ качество работы сильно влияет, если модератору она не нравится по качеству исполнения. то он предлагает участнику поменять категорию. Так же в каждой категории свои призы и не нужны эти скачки туда-сюда, так можно и запутаться.
Итак, получается в каждой категории свои участники и свои победители. Если человек чувствует, что он сможет соревноваться в более сильной категории. то он может в следующий раз выбрать её. Но это не должно зависеть от призовых мест, т.к. получается, что кто-то сильный сначала должен участвовать в младшей категории и т.д., получается, чтобы ему добраться до своей ему надо пройти и победить в 2-х конкурсах, что отбивает по-сути его стремление участвовать.
   Ответить
Black_Phantom2014-02-04 17:59:10
Мастер
timemechanic (2014-02-02 20:09:23)
Нет в этом смысла, т.к. участников наберется мало.
   Ответить
timemechanic2014-02-04 20:11:14
Black_Phantom (2014-02-04 17:59:10)
В предлагаемой мной системе проведения Конкурсов проводят всего ТРИ этапа голосования.
-
1 этап - Отборочный тур у "Юниоров".
------------------------------------
Проводится голосование только за работы уровня "Юниор".
Далее 3-е лучших по сумме голосов становятся на этом конкурсе - "Мастерами".
Эти работы будут на 2 этапе голосования участвовать в выборе 10 лучших но уже на уровне "Мастер".
Ещё Трое "юниоров" получают грамоты с очками бонусов - их можно использовать только в последующих конкурсах и только на этапе отборочного тура среди "юниоров".

2 этап - Выбор финалистов среди "Мастеров"
------------------------------------------
Более опытные участники начинают с этого этапа.
В общем голосовании без всяких бонусов определяют 10 лучших работ которые и проходят в ФИНАЛ этого Конкурса!

Но в моей системе есть и скрытое коварство - звание "Мастер" имеют только те участники чьи работы проходили в финал предыдущих конкурсов.
Т.е. если Вы постоянно работаете хорошо и Ваши творения на каждом конкурсе оказываются в 10 лучших и соответственно потом участвуют в финале и выборе победителей, то - Вы считаетесь и сохраняете за собой звание "МАСТЕР".
Если например на самом последнем Конкурсе Ваша работа в финал не прошла - то Вы получаете 1 штраф.
Накопили 3 штрафа - вылетели из гильдии "Мастеров"!
Теперь Вы опять будете начинать с уровня "Юниор" - думаю что так будет справедливо.

3 этап - Выбор Победителей Конкурса среди работ уровня "Эксперт".
-----------------------------------------------------------------
10 работ уровня "Мастер" ( финалисты голосования 2 этапа от Мастеров ) складываются в общий список с работами представленными "Экспертами".
Мы выбираем ТРИ лучшие работы которые займут 1, 2 и 3 призовые места этого Конкурса!
Победившие участники получают и почётное звание "Эксперт".
Это звание даёт своему обладателю право на любом последующем конкурсе начинать участвовать в голосовании уже в финале минуя 1 и 2 этапы.
"Эксперт" не занявший в финале призового места ( т.е. своей работой он попал на 4,5,6 и т.д. места в общем зачёте ) - получает 1 штраф.
Получивший 3 штрафа "Эксперт" - переводится в разряд "Мастер" и в последующих конкурсах начинает участвовать уже со 2 этапа у Мастеров!
По мнению устроителей и спонсоров данного конкретного Конкурса с учётом также числа голосов отданных за работы - определяются ещё ТРИ лучших участника финала.
Этим участникам вручают специальные ДИПЛОМЫ и поощрительные призы.
Главное что отмечается - "артистизм"; "юмор"; "совершенство владения хитрыми приёмами конструирования из ЛЕГО"; "полнота раскрытия образа-темы" и т.д.
1 Диплом снимает 1 штраф.

Вот вся предлагаемая мною система проведения Конкурсов!
   Ответить
s1s2s32014-02-04 20:11:18
Строитель
Я тоже поддерживаю о проведении конкурса для детей. Новогоднюю зарисовку сделал мой сын САМ ему 8 лет. Я ему не помогала ни советами, ни как делать, и тему он сам придумал. Спасибо всем, кто отдал за него голоса.
   Ответить
хома2014-02-06 11:42:35
Мой ответ возмущающимся прост - это конкурс,поэтому - не победили и ладно, повезет в следующий раз=)))
   Ответить
Black_Phantom2014-02-14 11:29:21
Мастер
Ну и кто победил?
   Ответить