Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12858 из них на русском 5233, наборов - 14213 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:108

Меню конкурса

Популярные статьи

Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 2017"
Читать
Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
LEGO-анимация: Начало.
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Поощрительные призы для конкурса LEGO "В далекой-далекой галактике..."



На конкурс "В далекой-далекой галактике..." было представлено много работ и среди них большое количество работ очень высокого уровня. В тоже время, результаты голосования в первом туре показали, что пользователям Bricker'а трудно определиться с тем, какая работа лучшая. Нам очень хотелось наградить конкурсантов, которые займут второе и третье места, какими-нибудь утешительными призами, и в это самое время, угадав наши желания, нам написал спонсор конкурса.

Администрации магазина KinderLux настолько понравились многие работы, что они сделали неожиданное предложение: выделить поощрительные призы за 2-е и 3-е места.

Несмотря на то, что магазин KinderLux обозначил призы как поощрительные, призы оказались настолько хороши, что просто поощрительными их трудно назвать. Да что говорить, с этими призами можно было провести еще один конкурс! Смотрите сами:

Автор работы, занявшей второе место в конкурсе, получит набор

LEGO 9493 - X-Wing Starfighter


http://lh6.ggpht.com/-S0Ga9VqWQtI/Tprj72zk5NI/AAAAAAAARDo/Evet5t-kseQ/s200/25



Автор работы, занявшей третье место, получит набор

LEGO 9495 - Gold Leader's Y-Wing Starfighter


http://lh5.ggpht.com/-DFo8K48-KtI/TptXgfZMMyI/AAAAAAAARU0/i8rFTncZj6I/s200/b_9495_box_side.jpg



Администрация Bricker.ru выражает магазину KinderLux огромную благодарность за столь щедрый жест. Похоже, в администрации магазина знают толк в хороших самоделках и не скупятся на поддержание талантов строителей.

https://lh3.googleusercontent.com/-VhPX2u0rqY8/T48eA3qA0-I/AAAAAAAAWkY/um3wXijSA3c/sponsor_kinderlux_logo.jpg



А тем временем, тем, кто еще не выбрал среди финалистов победителей конкурса, предлагаем пройти в

Комментарии

Спок2012-06-05 21:49:54
Только сейчас поняла, что второй тур последний..чета бред какой-то, я хочу голосовать только за одну модель, а не за три, я думала что потом из трех мы будем выбирать лучшую..Вообщем расстроена, все как - то через не то место..мне второе и третье место до фонаря кто займет, а получается я должна за это голосовать...и возможно многие просто могли сливать голоса и выиграть может не достойный, а сливной..
   Ответить
tkf2012-06-06 00:07:53
Вас просят выбрать три лучшие модели. Если вы голосуете за одну, а далее выбираете самые сливные возникает диссонанс. Вы что действительно хотите чтобы одна конкретная модель заняла первое место, и вам абсолютно не нравятся другие, или же вы хотите чтобы конкретный участник выиграл? (предположим, знаете кто автор конкретной работы и стараетесь на его благо). Выбор трех лучших работ позволит определить победителем того, кого действительно считают лучшим максимальное число людей. Иначе же мы получим диссонанс. Когда придется выбирать из двух лучших одну самую-самую. И не факт, что этот выбор будет более адекватен.
   Ответить
Inquisitor882012-06-06 00:07:55
Мастер
arshinka, тут явные претенденты на 1-3 места: оба прометея и корвет(о чем свидетельствует примерно одинаковое количество голосов в первом туре - 40).

На мой взгляд первого места заслуживает именно корвет, так как это максимально(хоть и не на 100% - если верить картинке, то в оригинале он длиннее, с "шлангами" и 5-ю круглыми элементами вместо 3-х) приближенная к "реальности" копия, прометей который из фильма - похож в основном двигателями и кабиной(брюхо не очень вышло, так же мне не нравится холодный расчет на выход фильма в те же сроки что и проходит голосование), прометей который спутник - набор одинаковых, 8-ми кратно повторяющихся элементов(без изюминки, хотя и радует что выдумано с помощью головы, а не скопировано). PF lights в прометеях особой погоды не делают. Насчет слива голосов - сливать могут только авторы работ(ну и те, кто хочет что бы автор выиграл), тем самым отдавая оставшиеся 2 голоса TIE/прайму/луне. Но таких голосов будет совсем немного, так как, основная часть голосующих - люди незаинтересованные в победе конкретной работы, голосующие за то что им нравится. В свою очередь авторы трех последних работ, претендентов на 4-6 места, будут голосовать исключительно в этой тройке, заведомо зная что большинство голосов достанется первым трем. Хотя это тоже не несет никакого смысла, так как большинство голосующих - люди со стороны.

А на счет туров - я раньше уже писал что слишком неправильно давать призовые места одинаковым (по сути, масштабу и подходу к конструированию) моделям. Думаю церемонию награждения Оскарами все видели, там главный принцип - номинация. Понятно что количество призов ограничено и поощрительные призы вообще не планировались, но на будущее - конкурсы лучше проводить именно в номинациях, а не просто по общему количеству голосов.
   Ответить
vagrant2012-06-06 00:17:36
Эх, спонсор такие поощрительные призы выделил... Arshinka, я ожидал увидеть тут благодарности, а вижу снова недовольство. :( Хотя, догадываюсь почему Вы недовольны, сдается мне, что Вы радеете за знакомого и знаете автора одной из работ. Не боитесь, что это вскроется и работу вообще снимут с конкурса? В таком случае, автор этой работы даже не получит поощрительный приз, да и в следующем конкурсе поучаствовать не сможет.
   Ответить
____Predator____2012-06-06 08:25:13
А часом в попедителях нету ЛДДшников?
   Ответить
vagrant2012-06-06 12:15:16
Predator, тут сейчас видно кто прошел в финал.
   Ответить
Dregant2012-06-06 14:17:50
Мастер
Вот это киндерлюксу респа! Призовой фонд у этого конкурса просто шикарный! У зарубежных не всегда так..

>Иначе же мы получим диссонанс.

Насчет диссонанса, он может возникнуть и с таким способом голосования, судя по первому туру. Первые три работы имеют почти одинаковое количество голосов, Прометею моржно сказать повезло с +двумя голосами, а если во втором туре будет 3 работы с одинаковым количеством голосов, что тогда?
   Ответить
vagrant2012-06-06 14:37:08
Dregant, вот когда (если) будет у трех работ одинаковое кол-во голосов, тогда и будем думать, как эту проблему разрешить. Возможно, устроим голосование экспертов (соберем группу известных самодельщиков-AFOLов, например). Но пока мы об этом не думаем, т.к. еще не факт, что так случится.
   Ответить
lol2012-06-08 14:29:30
Мастер
инквизитор ты себя переоцениваешь ))
   Ответить
vagrant2012-06-08 14:36:59
kommunisten, Вы думаете, что Корвет сделал Inquisitor88? Зря гадаете, Inquisitor88 грамотно пишет свои сообщения, чтоб никого не ввести в заблуждение касательно авторства и не раскрыть оного.
   Ответить
lol2012-06-08 14:42:18
Мастер
vagrant отнюдь =))
   Ответить
vagrant2012-06-08 14:46:49
kommunisten, я все-таки думаю, что Вы ошиблись со своими предположениями, несмотря на то, что не знаю, что же Вы предположили. ^_^ Но не стоит это здесь обсуждать дальше. После голосования узнаете о всех своих заблуждениях.
   Ответить
lol2012-06-08 15:08:30
Мастер
Я имел ввиду что он переоценивает себя как того , кто может судить работы.
Кстати голосование скоро завершится?
   Ответить
vagrant2012-06-08 15:56:34
Сегодня последний день голосования.
   Ответить
Inquisitor882012-06-08 23:20:21
Мастер
>> Я имел ввиду что он переоценивает себя как того , кто может судить работы.

kommunisten, очень любопытно, на чем основано подобное заявление. Интересно, кто же по-вашему ДОСТОИН судить работы? Я думаю человек с двумя высшими образованиями и немалым лего-опытом вполне может высказать свое мнение и логично рассуждать. Видимо один из прометеев ваш и я догадываюсь какой...
   Ответить
tkf2012-06-08 23:44:49
Интрига скоро разрешится, как только посчитаем голоса. По идеи авторство должно было бы проявится как только завершится срок голосования, но так как по подсчитанным голосам работы идут ноздря в ноздрю возможно придется немного подождать ^_^
   Ответить
tkf2012-06-09 00:30:33
Идет подсчет голосов. Три работы идут ноздря в ноздрю.
   Ответить
lol2012-06-09 00:42:35
Мастер
я надеюсь у меня не 6 из 6 ))
   Ответить
Egor2012-06-09 19:47:23
Строитель
Думаю, после конкурса будут интервью с финалистами. Интересно узнать как они делали работы, какие были сложности и т.п.
   Ответить
Спок2012-06-09 22:11:08
Ууууххх, как круто!))) Я прям как-будто дедектив читала))


vagrant - А про призы для 2 и 3 места я не сказала, потому что была сконцентрирована на вопросе, который меня интересовал больше) Но я абсолютно рада, что они есть, спонсоры молодцы!)))

Я никого здесь не знаю! Мне просто очень интересен этот конкурс!)9
   Ответить
Спок2012-06-09 22:18:01
А когда мы увидим победителей?)
   Ответить
vagrant2012-06-10 00:27:58
Эта суббота для многих граждан РФ была рабочим днем, и для нас тоже. Поэтому проверить все голоса пока еще не успели.
   Ответить