Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12861 из них на русском 5234, наборов - 14213 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:108

Меню конкурса

Популярные статьи

Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 2017"
Читать
Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
LEGO-анимация: Начало.
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Сериал конкурсов LEGO "16x16": Animals



Здравствуйте уважаемые любители красиво и умно соединять кубики LEGO. На этот раз мы подготовили для вас целую серию конструкторских развлечений, которая, как мы надеемся, сможет стать полноценным конкурсным сериалом. Главное число всех конкурсов сериала - это 16:

  • 16x16 - размер основания для работ в каждом конкурсе сериала;
  • 16 - количество дней выделенное на работу одного задания;
  • 16 - количество дней отведенное для голосования.


  • Каждая серия будет отличаться друг от друга заданием, но принцип 16-ти останется неизменным.

    Первые три серии первого сезона (а я надеюсь, что не только тремя сериями не завершится этот праздник, но и одним сезоном не ограничится) любезно предложил поддержать призами интернет-магазин LEGO 613BRICKS.ru

    Первая серия озадачит наших самодельщиков непростой темой. Итак,

    Задание для 1-ой серии 1-го сезона:


    "На основании 16x16 построить из кубиков LEGO любое животное. Размеры животного ограничены основанием 16x16. Можно использовать любые типы деталей LEGO, будь то system, technic или какие-либо другие типы. Фотография животного на основании обязательна для удобства определения размеров."


    Призы для победителей первой серии:

    70013 - Гарпунёр Орла Экилы
    http://lh6.ggpht.com/-v5qOQ3kICEI/UYAEggcnW_I/AAAAAAAAk58/jGY-Syx61es/s350/tmp_image.png

    70004 - Разведчик Волка Вагза
    http://lh3.ggpht.com/-xFJ8X_BJH_I/UOaMYaQv2cI/AAAAAAAAhvU/2Thh2wcLoPs/s300/tmp_image.png

    70113 - Бойцы Чи
    http://lh3.ggpht.com/-3dRFXD0t-BI/UOQbptTY-zI/AAAAAAAAgmY/1Wta1okW1WE/s200/tmp_image.png


    Внимательно прочтите все нижеследующие условия конкурса сейчас, чтоб не было недопониманий в будущем.

    Дополнительные условия

    Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

    1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

    2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

    3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено; для рендера работ, созданных в программах виртуального моделирования, разрешено использовать различные удобные именно Вам программы). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

    4. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

    5. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

    6. Вырезание фона, на котором производилась съемка модели, разрешено.

    7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

    8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


    Участие в конкурсе и прием работ

    Участвовать в конкурсе может...

    1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

    2. От одного пользователя принимается одна работа.

    3. Прием работ начинается с 5 февраля 2014г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

    4. Прием работ заканчивается 20 февраля 2014г. включительно.

    5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 10 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей.

    6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

    7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


    Правила голосования

    Победители конкурса определяются...

    1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

    2. Голосование проводится с 22 февраля по 9 марта 2014г включительно. По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

    3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


    Спонсоры конкурса

    Спонсор конкурса интернет-магазин LEGO 613BRICKS

    http://bricker.ru/images/links/613.gif



    Вопросы-ответы:

    Вопрос: Допускается ли незначительный выход за основание 16x16, 1-2 пина? Или в каждом конкретном случае нужно это согласовывать?

    Ответ: Все зависит от того, что выйдет за основание. Если, это кончик хвоста вышел на один пин, то допускается, если что-то более "массивное", то нет. Всегда всё лучше согласовывать, присылая письма с вопросами о конкретно Вашей модели на почту.


    Вопрос: Животное должно быть реальное или может быть мультяшное? Например, кот Том из мультфильма Том и Джери.

    Ответ: Главным образом оно должно быть похоже на животное планеты земля. Разве Том и Джери не похожи на кота и мышь? По-моему, похожи. А раз так, то можно построить и кота Тома и мышь Джери. Никто не сможет упрекнуть Вас в том, что они не животные.


    Вопрос: Принимаются ли на конкурс такие существа как драконы, кентавры и т.п..

    Ответ: Если речь идет о мифологических существах с чертами животного, то нет, не принимаются. Принимаются лишь живые существа, которые существуют или когда либо существовали на нашей планете. Но возможно, некоторого рода карикатурное/мультяшное исполнения животного, главное чтоб было понятно, чтоб это было животное планеты земля.


    Вопрос: А можно делать окружение для животного? В рамках 16х16, конечно.

    Ответ: Конечно, можно (и даже хорошо) делать окружение, но учитывайте, что работа-то все-таки по моделированию животных и, безусловно, если вся работа будет состоять из одного окружения и животного всего лишь из трех кубиков, то вердикт будет "невыполнение задания конкурса".


    Вопрос: Работа принимается при условии постройки "целого" животного или допускается "часть"?

    Ответ: Если сможете обеспечить узнаваемость животного, построив часть, то да, можно построить только часть животного.


    Вопрос: Подскажите, я так и не понял, основание 16х16 является обязательным условием или можно сделать основание поменьше?

    Ответ: Меньше делать можно, больше - нельзя.




    P.S. В статье использовалось фото работы автора Mike Nieves

    Комментарии

    spartanec2014-02-05 09:40:51
    Строитель
    Допускается ли незначительный выход за основание 16x16, 1-2 пина? Или в каждом конкретном случае нужно это согласовывать?
       Ответить
    vagrant2014-02-05 09:49:07
    spartanec (2014-02-05 09:40:51)
    Все зависит, что выйдет за основание. Если, это кончик хвоста вышел на один пин, то допускается, если что-то более "массивное", то нет.
       Ответить
    dffd2014-02-05 13:47:09
    Строитель
    ХОТЯ БЫ СЕЙЧАС ПОВЕЗЛО. А ТО НА НОВОГОДНЕМ КУБИКЕ МОЮ РАБОТУ НЕ ПРОВЕРИЛИ .
       Ответить
    хома2014-02-05 14:35:22
    Если наберутся нужные детали, то может быть и поучаствую. Единственное что , призы - на любителя((. Но в конкурсе ИМХО главное не что за приз а кому он достанется!
       Ответить
    vagrant2014-02-05 15:02:24
    dffd (2014-02-05 13:47:09)
    Ее проверили. Но у Вас же не было самоделки - просто составлены наборы из серии City.
       Ответить
    vagrant2014-02-05 15:04:36
    хома (2014-02-05 14:35:22)
    По-моему, и наборы ничего - кладезь полезных деталей для самодельщиков. Но безусловно с таким заданием, главное обойти конкурентов, ведь задание самое что ни на есть конструкторское и должно выявить, кто же у нас настоящий Мастер LEGO.
       Ответить
    dffd2014-02-05 15:41:34
    Строитель
    vagrant (2014-02-05 15:02:24)
    понял . буду по внимательней читать условия . и было бы хорошо если мы будем общаться в вк ;)
       Ответить
    vagrant2014-02-05 15:44:52
    dffd (2014-02-05 15:41:34)
    Если вк - это вконтакт, то я не пользуюсь данной социальной сетью.
       Ответить
    Повелитель_Тенионов2014-02-05 21:40:14
    Динозавров создавать можно? Они были. ;)
       Ответить
    tkf2014-02-05 22:07:24
    Повелитель_Тенионов (2014-02-05 21:40:14)
    Специально для них пункт про когда-нибудь существовавших :) так что раздолье
       Ответить
    DChizhon2014-02-06 10:10:32
    Строитель
    Я все правильно понял, я тоже могу участвовать?
       Ответить
    хома2014-02-06 11:00:46
    Извините пожалуйста, но специальная форма не ссылка, как было ранее, а просто выделенный текст. Не подскажете ли как загружать работу????
       Ответить
    DChizhon2014-02-06 12:31:56
    Строитель
    хома (2014-02-06 11:00:46)
    Вот тут, в самом конце страницы: http://bricker.ru/contests/43/
       Ответить
    vagrant2014-02-06 13:32:09
    DChizhon (2014-02-06 10:10:32)
    Ну да. Можете.
       Ответить
    Чёрный_Гриф2014-02-06 14:36:18
    Строитель
    А можно делать окружение для животного? (в рамках 16х16) конечно.
       Ответить
    vagrant2014-02-06 15:10:06
    Чёрный_Гриф (2014-02-06 14:36:18)
    Да, конечно, можно (и даже хорошо) делать окружение, но учитывайте, что работа-то все-таки по моделированию животных и, безусловно, если вся работа будет состоять из одного окружения и животного из трех кубиков, то вердикт будет "невыполнение задания конкурса".
       Ответить
    Чёрный_Гриф2014-02-07 00:17:17
    Строитель
    Если я правильно понял, высота работы может быть любой?
       Ответить
    vagrant2014-02-07 00:20:16
    Чёрный_Гриф (2014-02-07 00:17:17)
    В правилах ограничение по высоте я не заметил. Значит - любой.
       Ответить
    stepashka2014-02-07 14:30:22
    Строитель
    Хочу уточнить, можно собрать любое живое существо из царства "Животные" или есть какие-то более узкие рамки?
       Ответить
    vagrant2014-02-07 14:40:47
    stepashka (2014-02-07 14:30:22)
    Абсолютно любое живое существо из живущих сейчас или когда-либо живших на планете земля. Хотите - насекомых, хотите - ящериц...
       Ответить
    stepashka2014-02-07 16:12:00
    Строитель
    vagrant (2014-02-07 14:40:47)
    Значит и человека можно, и ленточного червя и эвглену зелёную?
       Ответить
    vagrant2014-02-07 16:15:07
    stepashka (2014-02-07 16:12:00)
    Людей мы как-то отделили от животных, как разумных существ (с точки зрения нашего понимания разума, конечно). А ленточного червя, если есть желание, пожалуйста.
       Ответить
    vagrant2014-02-08 00:23:02
    Вопрос: Работа принимается при условии постройки "целого" животного или допускается "часть"?

    Ответ: Если сможете обеспечить узнаваемость животного, построив часть, то да, можно построить только часть животного.
       Ответить
    Creators2014-02-08 12:12:13
    Строитель
    Можно ли собрать мотор автомобиля в масштабе, ведь в нем тоже "лошади"?)
       Ответить
    vagrant2014-02-09 00:21:42
    Господа участники, все вопросы, касающиеся проверки работ, задавайте, пожалуйста, на почту Брикера.
       Ответить
    spartanec2014-02-10 11:59:32
    Строитель
    Creators (2014-02-08 12:12:13)
    Ну сами то подумайте, двигатель - неодушевленный предмет, а нужно сделать животное, т.е. живое существо ...
       Ответить
    yalishanda2014-02-10 14:10:45
    Строитель
    Подскажите, я так и не понял, основание 16х16 является обязательным условием или можно сделать основание поменьше?
       Ответить
    AT161120002014-02-10 14:19:53
    Строитель
    А работы каждый день проверяются?
       Ответить
    vagrant2014-02-10 23:23:05
    yalishanda (2014-02-10 14:10:45)
    Можно меньше.
       Ответить
    vagrant2014-02-10 23:24:04
    AT16112000 (2014-02-10 14:19:53)
    Еще и не проверял, только успел проглядеть одним глазком.
       Ответить
    N-Y-V2014-02-12 07:35:27
    vagrant (2014-02-10 23:24:04)
    До какого дня можно сдавать?
       Ответить
    vagrant2014-02-12 08:38:15
    N-Y-V (2014-02-12 07:35:27)
    Если вы спрашиваете, значит не до конца прочитали правила, т.к. в них указан последний день приема работ. К правилам стоит относится внимательнее. ^_~
       Ответить
    vsevolod-nagibin2014-02-12 11:57:59
    Строитель
    16 ДЕТАЛЕЙ?Или я что-то не понял?
       Ответить
    Ходящий_между_рядов2014-02-12 12:34:29
    Мастер
    Коллеги. В правилах конкурса сказанно - Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

    ! Задавая на паблик наводящие вопросы о планируемых постройках вы попросту раскрываете своё авторство! Пишите в Личку администрации!
       Ответить
    vsevolod-nagibin2014-02-12 12:54:28
    Строитель
    16 ДЕТАЛЕЙ?Или я что-то не понял?
       Ответить
    vagrant2014-02-12 12:56:36
    Ходящий_между_рядов (2014-02-12 12:34:29)
    Абсолютно верно. Если Ваш вопрос будет соответствовать Вашей работе и работа будет не единственная, т.е. авторство явно будет читаться, то работа будет снята с конкурса.
       Ответить
    vagrant2014-02-12 12:57:16
    vsevolod-nagibin (2014-02-12 12:54:28)
    Я не понимаю вопроса?
       Ответить
    Ходящий_между_рядов2014-02-12 23:37:19
    Мастер
    vsevolod-nagibin (2014-02-12 12:54:28)
    ) 16 деталей это сильно)))
       Ответить
    ilia20022014-02-13 12:02:31
    Строитель
    А можно сделать работу меньше чем размер 16 на 16.
       Ответить
    vagrant2014-02-13 12:59:38
    ilia2002 (2014-02-13 12:02:31)
    Такой вопрос уже не раз задавали и ответ на него был положительный.
       Ответить
    Куzя2014-02-15 22:01:10
    Строитель
    Я не совсем понял,а 16-16 чего?(сантиметров или лего кружочков)
       Ответить
    tkf2014-02-16 05:19:30
    Куzя (2014-02-15 22:01:10)
    16 Лего-кружочков :)
       Ответить
    anabanana2014-02-16 10:37:57
    Мастер
    Пимпочек, пинов, штырьков...
       Ответить
    Куzя2014-02-16 12:43:13
    Строитель
    Спасибо,и ещё один вопрос:где-то я заметил что можно пользоваться LDD так-ли это?
       Ответить
    tkf2014-02-16 13:25:29
    Куzя (2014-02-16 12:43:13)
    Да возможно, пункт 3
    Quote:
    Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено; для рендера работ, созданных в программах виртуального моделирования, разрешено использовать различные удобные именно Вам программы)
       Ответить
    Куzя2014-02-16 13:45:05
    Строитель
    Тоесть можно выложить фото виртуального животного?
       Ответить
    viracocha2014-02-18 08:42:07
    Магистр
    Правильно ли я понял, что как только начнется голосование по этому конкурсу, будет дано задание для следующего конкурса из серии?
       Ответить
    vagrant2014-02-18 12:22:34
    viracocha (2014-02-18 08:42:07)
    Следующее задание будет дано, как только закончится голосование.
       Ответить
    AT161120002014-02-18 18:09:19
    Строитель
    А если я не займу места в первом конкурсе, я смогу участвовать во втором?
       Ответить
    vagrant2014-02-18 18:10:35
    AT16112000 (2014-02-18 18:09:19)
    Конечно, сможете.
       Ответить
    vagrant2014-02-21 06:41:34
    Работы понемногу открываются к показу: LEGO Animals. Еще не все работы проверены, поэтому прошу, не стоит сюда писать выражения типа "почему моя работа не проверена?", все проверим, ждите.
       Ответить
    DChizhon2014-02-21 19:22:21
    Строитель
    Интересно распределены призы по сравнению с конкурсом НГ. Там за первое место приз был больше, а за второе и третье меньше!
       Ответить
    vagrant2014-02-22 04:46:34
    Осталось принять решение совсем по небольшому количеству работ.
       Ответить
    AT161120002014-02-22 14:38:05
    Строитель
    А у меня написано, что голосование недоступно, почему?
       Ответить
    tkf2014-02-22 17:53:05
    AT16112000 (2014-02-22 14:38:05)
    Проверяем работы. Как примем решения по всем, тут же откроем.
       Ответить