Строительный конкурс LEGO "Фантастические твари и кто их фантазирует"
Кто-то очень любит вселенную "Гарри Поттера", кто-то не очень, а кто-то вообще не переваривает, но все, кто строит что-то свое из LEGO, любит фантазировать, а это значит, что этот конкурс должен понравиться всем, не смотря на то, что он всё-таки связан с вселенной, в которой мальчик каким-то чудом выжил.

Большинство конкурсов LEGO по Гарри Поттеру требуют построить что-то из романов Дж.Роулинг или фильмов по ним, мы же, напротив, хотим, чтоб вы построили то, чего в этих книгах и экранизациях не было, а именно: мы предлагаем вам пофантазировать на тему, какие фантастические существа могли бы обитать в мире ГП, и какими фантастическими свойствами они бы обладали, и, конечно же, реализовать свои фантазии настолько, насколько это позволяют кубики LEGO и ваше умение ими пользоваться.

Возможно, вам показалось, что тема широкая и потому достаточно простая, но на самом деле все совсем наоборот. Мало мастерски строить из LEGO фантазию, нужно еще придумать существо, которое было бы интересным и харизматичным, и далеко не ясно, что больше оценит зритель, который будет голосовать, мастерство или фантазию, ведь выбирает он не только умом, но и сердцем.

Итак,

Задание конкурса:

"Придумать фантастическую тварь, которая могла бы жить во вселенной Гарри Поттера, но пока еще не описана в романах или не снята в фильмах и реализовать её из деталей LEGO; описать характеристики придуманного вами существа и его особенности. Масштаб работы должен обеспечивать ее размещение на пластине 32x32 или менее (допускаются масштаб миниленд, масштаб минифигурки и другие)."


В этот раз мы решили сделать сроки приема работ больше, чем обычно. Дело в том, что у наших друзей, DoubleBrick и РФФЛ, сейчас тоже планируются конкурсы и, возможно, кому-то из вас захочется поучаствовать и в них тоже. Чтоб вы смогли лучше спланировать свое время для участия в нескольких конкурсах, мы и даём вам больше времени. К тому же скоро нас ждут большие каникулы, и, наверное, многие из вас захотят провести это время с кубиками LEGO.


ПРИЕМ РАБОТ ДО 10 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!



Хочется отметить несколько моментов, предвосхищающие некоторые ваши вопросы:

1. В случае стайных животных (например, таких как пингвины в нашей реальной вселенной) можно представить этот вид в количестве большем одной особи.

2. Если твари живут в симбиозе, то они могут быть представлены симбиотической парой.

3. Тварь должна быть главным персонажем работы. Т.е. если вы построите большую работу и поместите где-то маленькую тварь из 10 деталей, то это будет означать, что вы совсем не раскрыли задание. Если хотите построить тварь из 10 деталей, то делайте, соответственно, и небольшое окружение, чтоб ваше существо не потерялась в этом окружении.


Внеконкурсные работы приветствуются, и в них вы уже можете отойти от рамок правил конкурса и сделать, например, существа из фильмов по "Гарри Поттеру" и "Фантастическим Тварям".


А для того, чтоб вам еще интереснее было строить, предлагаем победителям 5 основных призов, которые получат 5 первых работ соответственно:

1. 75954 - Большой Зал Хогвартса



2. 75953 - Гремучая ива

//bricker.ru/images/sets_thumb/75953_160.jpg

3. 75952 - Чемодан Ньюта Саламандера

//bricker.ru/images/sets_thumb/75952_160.jpg

4. 75951 - Побег Грин-де-Вальда

//bricker.ru/images/sets_thumb/75951_160.jpg

5. 75950 - Логово Арагога

//bricker.ru/images/sets_thumb/75950_160.jpg



Но и это еще не все!!! Спонсором конкурса является МУЗЕЙ LEGO "613 BRICKS", который откроется буквально скоро (мы обязательно сообщим об открытии), и он предлагает еще три утешительных приза: месячные абонементы в музей. Если получателем утешительного приза окажется ребенок (т.е. младше 14 лет), то абонемент для него будет включать проход на одного родителя.

Призеры, проживающие в Москве, могут забрать призовые наборы, подъехав к музею. Призеры, проживающие за пределами Москвы, получат призы Почтой России.


Если Вас заинтересовала тема конкурса, то осталось внимательно прочитать нижеследующие условия конкурса и можно приступать к работе.


Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено; для рендера работ, созданных в программах виртуального моделирования, разрешено использовать различные удобные именно Вам программы). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Кастомизация минифигурок разрешена. Модификация деталей для создания и изменения минифигурок разрешена (в остальных случаях модификация деталей недопустима).

5. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

7. Вырезание фона, на котором производилась съемка модели, разрешено.

8. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

9. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 18 ноября 2018г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 10 января 2019г. 23:59:59.

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 20 фотографий. В случае работы выполненной в LDD, необходимо загрузить lxf-файл.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 8 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 14 января по 27 января 2019г включительно. В случае большого количества работ (15 и более) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса МУЗЕЙ LEGO "613 BRICKS"

//st.bricker.ru/images/store/thumbs/large/album2/ac265_phpZFAU3h



Немного о музее:


Я побывал там на днях. Музей практически готов к открытию, но различные мелочи еще нужно доделать. Музей получился очень уютным и интересным. Что особенно удивительно - дома в городском стенде имеют проработанные внутренние интерьеры, которые зрителю просто так не увидеть. Надеюсь, что у создателя музея хватит сил в будущем сделать внутреннее освещение домов, чтоб можно было заглядывать в окна (сильное желание это сделать создатель музея имеет - совсем ему не хочется, чтоб проработанные интерьеры никто не мог разглядеть). Освещение города и сейчас уже есть. Периодически в музее будет выключаться свет, и включаться ночное освещение города:

//st.bricker.ru/images/store/thumbs/large/album2/7d08b_phpyHdJSz


Музей имеет большое наполнение, так что можно изучать экспонаты часами.

Еще пара фоток, что успел сделать.

//st.bricker.ru/images/store/thumbs/large/album2/2d7f9_phpQ7dPVT


//st.bricker.ru/images/store/thumbs/large/album2/42e7a_phpHxbV4w



Всем интересных фантазий на заданную тему и
веселого строительства!

Комментарии
Alex_lego_man_2000 2018-11-16 21:53
Здравствуйте; куда выкладывать работу?
     Ответить
vagrant 2018-11-16 23:47
Alex_lego_man_2000 (2018-11-16 21:53:53)
Форма загрузки работ будет открыта с 18-го ноября, как это написано в правилах. Когда наступит 18ое, так вы увидите все ссылки.
     Ответить
vagrant 2018-11-18 17:26
Для того, чтоб в январе было еще веселее зрителям и строителям, мы решили разыграть небольшой приз за лучший отзыв из всех отзывов о работах данного конкурса. Подробности опубликуем в январе.
Надеемся, что это не единственное мероприятие связанное с конкурсом, и мы сможем порадовать вас чем-нибудь еще.
     Ответить
balanat 2018-11-20 13:02
Добрый день.Конкурс только для РФ?
     Ответить
vagrant 2018-11-20 13:31
balanat (2018-11-20 13:02:10)
Для рускоязычных пользователей (иначе как вы прочитаете правила). Не обязательно жить в РФ, но нужно жить там, куда можно отправить посылку. ^_~
     Ответить
vagrant 2018-11-20 13:47
Добавил в статью несколько фотографий музея.
     Ответить
vagrant 2018-11-23 09:21
vagrant (2018-11-18 17:26:45)
Пару таких наборов уже выделили для подарков за лучшие отзывы о работах этого конкурса: 30382

//bricker.ru/images/sets_thumb/30382_160.jpg?1523398996

Будут ли еще? Всё может быть.
     Ответить
viracocha 2018-11-25 20:40
Магистр
Конкурс, выпавший на новый год, но не касающийся темы нового года!
Свежо и интересно!
     Ответить
YellowAht 2018-12-08 00:45
Здравствуйте! Возможно ли добавление видеоряда к работе, имеющей механические функции?
     Ответить
vagrant 2018-12-08 09:16
YellowAht (2018-12-08 00:45:25)
В данном конкурсе нет возможности добавить видео, но вы можете добавить gif-анимацию, только знайте, что каждый кадр такой анимации считается отдельной фотографией (по правилам конкурса нельзя превышать больше 20 фотографий).
     Ответить
niya 2019-01-06 05:49
здравствуйте так как у меня с собой нет деталей лего только Побег Грин-де-Вальда можно использовать программу и отправить сделанную работу ?
     Ответить
vagrant 2019-01-06 11:25
Приходят вопросы о том можно ли использовать программы виртуального моделирования. Обращаю ваше внимание на правила конкурса. В правилах есть разрешение участвовать "виртуальным работам" (только не забывайте загружать lxf-файл). Пожалуйста, читайте правила, мы старались написать их достаточно подробно.
     Ответить
niya 2019-01-07 06:12
vagrant (2019-01-06 11:25:13)
спасибо
     Ответить
vagrant 2019-01-07 17:57
С 8-го числа музей (который спонсор конкурса) открывает свои двери и всех милости просит. ^_^
     Ответить
vagrant 2019-01-10 22:46
Уважаемые конкурсанты. Не переживайте насчет проверки работ. Все работы будут проверены. В моем доме авария на линии проводного интернета и устранить обещают только завтра после обеда. Через мобильный интернет проверять работы крайне неудобно, поэтому с открытием работ в этот раз будет небольшая задержка. Прием работ не смещается и заканчивается как и указано в правилах конкурса.
     Ответить
vagrant 2019-01-12 14:57
Хочется отметить, что авторы работ, которые отмечены как нарушившие правила могут обращаться с аппеляциями на почту Брикера. Авторов работ, которые еще не проверены, прошу следить за своей почтой (письма от Брикера могут уйти в спам, так что будьте внимательны и проверяйте спам тоже).
     Ответить
vagrant 2019-01-15 01:18
Запущен Конкурс Отзывов напрямую связанный с данным Строительным Конкурсом. Все приглашаются поучаствовать.
     Ответить
vagrant 2019-02-01 15:33
Хочется добавить, что, если любой из 3 утешительных призов в виде месячных абонементов в музей получат НЕ москвичи, то срок действия абонемента начнется не по завершению конкурса, а с первого дня посещения музея. При этом первый день посещения может быть любым днем пожизненно. Может не москвич окажется в Москве и сможет придти в музей только через год, к примеру. Это положительное уточнение спонсора поступило, чтоб абонементами могли воспользоваться не только жители столицы.
     Ответить
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии