Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12861 из них на русском 5234, наборов - 14213 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:108

Меню конкурса

Популярные статьи

Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 2017"
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
LEGO-анимация: Начало.
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 3015"

Прошлогодний новогодний конкурс проходил под вывеской "Новогодний кубик 2014" и логично было предположить, что нынешний будет называться "Новогодний кубик 2015". Но мы решили перенестись на тысячу лет в будущее и провести "Новогодний кубик 3015". Очень хочется узнать какой же Новый Год нас ждет в 3015 году.




Задание конкурса "Новогодний кубик 3015":


"Построить самоделку из деталей LEGO, показывающую празднование Нового Года и Рождества через тысячу лет. Масштаб и размеры работы не ограничены. Единственное требование к работе: новогодняя тематика, время действия - 3015-ый год, и наличие новогоднего символа."


Призы.


Уже традиционно новогодний конкурс спонсирует магазин MyBricks.Ru, предоставив очень достойные призы:

Работа, занявшая первое место, получит подарочный сертификат на сумму 10000 рублей.

http://lh6.googleusercontent.com/-pPnZ4BQCiQw/VHNvnX4RhqI/AAAAAAABIn4/Y4A404P2Ewc/w500/1Place.fw.png


Второе место получит сертификат на сумму 3500 рублей

http://lh3.googleusercontent.com/-fLSPsU6c0s8/VHNvndAODYI/AAAAAAABIn8/0Cera4uCVYM/w400/2pl_ace.fw.png


Третье место - сертификат на сумму 1500 рублей.

http://lh4.googleusercontent.com/-cV3JAY3stzQ/VHNwgN9sinI/AAAAAAABIoI/R7KmLEdxKi8/w300/3place.fw%2B%281.png


Данные сертификаты дают Вам право приобрести любые наборы LEGO в магазине MyBricks.Ru на указанную в сертификате сумму. Срок действия сертификатов не ограничен. В случае, если Вы выбрали набор на меньшую сумму, то остаток средств сгорает. Но у вас есть возможность выбрать приз на большую сумму, чем указано в сертификате, для этого Вам нужно просто доплатить разницу. Доставка призов победителям производится бесплатно.


Осталось внимательно прочитать нижеследующие условия конкурса (!) и можно приступать к творчеству.


Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Кастомизация минифигурок разрешена. Модификация деталей для создания и изменения минифигурок разрешена (в остальных случаях модификация деталей недопустима).

5. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 25 ноября 2014г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 6 января 2015г. включительно.

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 5, максимум - 25 фотографий. В случае использования gif-анимации разрешено использовать дополнительные 10 снимков, входящих в gif-анимацию. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 9 по 22 января 2015г. В случае большого количества работ (порядка 20) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса магазин MyBricks

http://lh3.googleusercontent.com/-sVmxxQYIJcg/UA9iZJbDv5I/AAAAAAAAXZg/lFtBQoH4E4o/mybricks-b.jpg




ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ:



Вопрос: Можно ли строить самоделку по Звездным Войнам?

Ответ: Все зависит от того получится ли у вас это связать с 3015-ым годом до РХ. События Звездных войн проходят в каком году от РХ? Если вы знаете ответ на этот вопрос и сможете обосновать, что действия происходят в 3015 году от РХ, то можно делать самоделку по Звездным Войнам. Но мне кажется, что такое обоснование дать невозможно.


Вопрос: А что такое новогодний символ?

Ответ: В наше время новогодними символами, например, являются гирлянды, которыми украшают дома, новогодняя елка, ну и т.д. и т.п.. Какими будут новогодние символы в 3015-ом в Вашей работе знаете только Вы. Если Вы придумываете новые символы, по сути Вы ставите перед собой задачу убедить зрителей (которые и являются судьями в этом конкурсе), что эти символы действительно новогодние.


Вопрос: А в работе обязательно нужно указывать, что на дворе 3015 год (т.е. надо сделать календарь, какой-нибудь таймер с указанием даты) или надо просто создать футуристическую атмосферу?

Ответ: Нет, не обязательно. Достаточно создать атмосферу далекого будущего. А именно атмосферу 3015-го нового года, как вы его себе представляете.

Комментарии

ilia20022014-11-25 15:01:05
Строитель
Я в этом 100% буду учавствовать.
   Ответить
nemo572014-11-25 17:13:35
Строитель
ilia2002 (2014-11-25 15:01:05)
Ну, тогда я не буду. Буду комментировать.
   Ответить
vagrant2014-11-25 17:23:49
nemo57 (2014-11-25 17:13:35)
Испугался конкурента? ^_^
   Ответить
ilia20022014-11-25 18:09:53
Строитель
vagrant (2014-11-25 17:23:49)
Ага ;)
   Ответить
ilia20022014-11-25 18:32:47
Строитель
vagrant (2014-11-25 17:23:49)
О и у меня есть идея на следующий конкурс.Можно сделать комикс из фоток и это будет интерестно.
   Ответить
viracocha2014-11-25 20:55:28
Магистр
А что такое новогодний символ?
   Ответить
Hibiscus2014-11-25 22:32:34
Мастер
А в работе обязательно нужно указывать, что на дворе 3015 год (т.е. надо сделать календарь, какой-нибудь таймер с указанием даты) или надо просто создать футуристическую атмосферу?
   Ответить
vagrant2014-11-25 23:10:34
viracocha (2014-11-25 20:55:28)
В наше время новогодними символами, например, являются гирлянды, которыми украшают дома, новогодняя елка, ну и т.д. и т.п.
   Ответить
vagrant2014-11-25 23:11:56
Hibiscus (2014-11-25 22:32:34)
Нет, не обязательно. Достаточно создать атмосферу далекого будущего. А именно атмосферу 3015-го нового года, как вы его себе представляете.
   Ответить
nemo572014-11-25 23:14:05
Строитель
viracocha (2014-11-25 20:55:28)
Если через тысячу лет будет глобальное потепление, тогда символами будут пальма и банан, ну и обезьянка вместо Снегурочки. А, если серьезно, все что угодно может быть новогодними символами, главное, чтобы они как можно большему количеству зрителей и голосующих и казались этими символами.
   Ответить
viracocha2014-11-26 09:37:55
Магистр
nemo57 (2014-11-25 23:14:05)
Собственно потому и задавал этот вопрос, что символы могут претерпеть существенное изменение ))
Если организаторы согласятся, то это правило можно читать в предложенной Вами редакции!
   Ответить
vagrant2014-11-26 09:59:48
viracocha (2014-11-26 09:37:55)
А где редакция? nemo57 написал ровно то, что говорится в задании конкурса.
   Ответить
viracocha2014-11-26 11:32:30
Магистр
vagrant (2014-11-26 09:59:48)
Хотелось, в первую очередь для себя, прояснить, что жесткого требования наличия елки "в кадре" (как было в прошлом году) нет. ))
А нужно изобразительными приемами убедить зрителей, что это именно празднование нового 3015 года ))
   Ответить
vagrant2014-11-26 11:50:25
viracocha (2014-11-26 11:32:30)
Все правильно, новогодним символом в этом году не обязательно должна быть ёлка.
И да, нужно убедить всех, что это именно празднование нового года в 3015-ом году и использовать для этого новогодние символы 3015-го года, т.е. еще убедить, что эти символы действительно новогодние.
Т.е. меньше условностей и больше убедительного креатива. Не таким ли должен быть новогодний LEGO-строительный праздник? ^_^
   Ответить
Hibiscus2014-11-26 14:00:56
Мастер
vagrant (2014-11-25 23:11:56)
Теперь ясно. Спасибо.
   Ответить
timemechanic2014-11-27 12:54:57
Я думаю, что самый радостный и лучший подарок на Новый Год (и мой день рождения - 31.12.1957) - это работы такого снежного и волшебного Конкурса!
Будем все вместе переживать за участников и советуясь с Дедом Морозом и его милой Снегурочкой голосовать за самых лучших!
Ну а мои ученики, надеюсь, решатся ещё раз показать свои таланты строгой публике.
Где там Машина Времени запылилась - слетаю пока в 3015 год ...
   Ответить
AT161120002014-11-28 15:30:13
Строитель
Немного не понял, а приз только на один набор? Или он на один заказ?
   Ответить
vagrant2014-11-28 15:43:53
AT16112000 (2014-11-28 15:30:13)
На заказ. В качестве приза просто купон магазина. На эту сумму вы в магазине можете набрать сколько сможете наборов LEGO на соответствующую сумму.
   Ответить
TheChosenOne2014-11-29 05:49:57
Мастер
Потрясающие призы.
Не будь я истощён другим конкурсом и приближающимися учебными мероприятиями, обязательно бы поборолся за призовое место! Но в этот раз буду рад принять участие в качестве зрителя/голосующего. ^^
   Ответить
Amigo_A2014-11-29 12:13:49
Уточните сроки проведения конкурса пож. Что то не увидел..
   Ответить
vagrant2014-11-29 15:03:39
Amigo_A (2014-11-29 12:13:49)
По плюсу раскрывайте блоки условий конкурса. Там есть и сроки и другие требования.
   Ответить
FeeldRuss2014-11-29 18:03:08
Строитель
TheChosenOne (2014-11-29 05:49:57)
Как приятно видеть знакомую работу) Ну, если после сочинения будет больше времени - попробуем свои силы)
   Ответить
vagrant2014-11-29 18:19:53
FeeldRuss (2014-11-29 18:03:08)
Да-да. В баннере этого конкурса используется фото Вашей работы с предыдущего НГ-конкурса - "Новый Год на Спуйриусе". Это такой отсыл в предыдущий новый год. Спасибо Вам за такую работу.
   Ответить
AT161120002014-11-30 20:35:38
Строитель
Ох ты ж, как долго ждать начала голосования!
   Ответить
Hibiscus2014-12-01 10:15:12
Мастер
Организаторы конкурса исправьте пожайлуста ошибку с призом за второе место, написано что он 3000 руб., а в баннере указано 3500 руб.
   Ответить
vagrant2014-12-01 10:16:24
Hibiscus (2014-12-01 10:15:12)
Спасибо. Исправил на 3500 руб.
   Ответить
timemechanic2014-12-01 23:35:57
Прошлый Новогодний Конкурс получился очень впечатляющим!
Надеюсь, что и в этот раз будет то, что удивит и порадует настоящих ценителей темы Рождества и Зимней Сказки!
В качестве начала в работе, возможно, кому-то будет полезна информация по серии LEGO Winter Village в моём дневнике:
http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post345184902/
   Ответить
vagrant2014-12-02 12:38:33
В конец статьи начал добавлять задаваемые вопросы и ответы на них.
   Ответить
Urukgorn2014-12-07 17:41:36
Строитель
vagrant (2014-12-02 12:38:33)
А где можно посмотреть работы других участников?
   Ответить
desert7522014-12-07 18:54:03
Мастер
Всем доброго времени суток! А видео в описание работы можно будет добавить?
   Ответить
vagrant2014-12-08 09:57:56
Urukgorn (2014-12-07 17:41:36)
Работы можно будет посмотреть когда закончится прием работ. До окончания приема работ никто, кроме проверяющих работы их не сможет увидеть.
   Ответить
vagrant2014-12-08 09:59:47
desert752 (2014-12-07 18:54:03)
В данном конкурсе не подразумевалась заливка видео. Если вы считаете, что это хорошо для НГ-конкурса, то давайте все вместе обсудим и, если нужно, я добавлю соответствующий параметр в конкурсные настройки.
   Ответить
Викторович2014-12-15 17:11:27
Строитель
Когда начнется голосование?
   Ответить
vagrant2014-12-15 17:12:52
Викторович (2014-12-15 17:11:27)
В статье все написано. И когда заканчивается прием работ и когда начинается голосование. Прочитайте повнимательнее правила конкурса.
   Ответить
Urukgorn2014-12-29 18:49:05
Строитель
vagrant (2014-12-15 17:12:52)
Поясните пожалуйста до какого формата можно выкладывать снимки ....(ширина)Х....(высота). Могу ли я к примеру выложить фото 2112(ширина)Х2646(высота) пикселей, или же мне придется его уменьшать до 720(ширина)Х...(высота) пикселей?
   Ответить
tkf2014-12-29 21:48:18
Urukgorn (2014-12-29 18:49:05)
Вы можете нормально выложить большие фотографии, они будут автоматически уменьшены до необходимых размеров :)
   Ответить
Creators2015-01-03 12:55:20
Строитель
Можно ли строить с использованием техник-деталей?
   Ответить
vagrant2015-01-03 17:57:59
Creators (2015-01-03 12:55:20)
Конечно можно!
   Ответить
vagrant2015-01-07 22:02:46
Ребятам, которые спрашивает, почему их работы не открыты:
Мы просто не успели все работы проверить. Ждите.
   Ответить
AT161120002015-01-10 09:15:58
Строитель
Как я понимаю, голосование будет в два тура? И во втором будут те, кто прошел из первого?
   Ответить
Кот_Учёный2015-01-12 21:15:06
Строитель
А если в работе присутствуют не-ЛЕГО детали то она будет удалена с конкурса ?
   Ответить
vagrant2015-01-13 16:44:44
Кот_Учёный (2015-01-12 21:15:06)
Да, работы с нарушением, не могут участвовать в конкурсе. Я заметил, что в некоторых работах были обнаружены нарушения, и они, конечно же, не будут допущены к финальному голосованию.
   Ответить