Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12861 из них на русском 5234, наборов - 14213 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:108

Меню конкурса

Популярные статьи

Строительный конкурс LEGO "Новогодний кубик 2017"
Читать
Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
LEGO-анимация: Начало.
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Битва Мастеров 2015: "В кубе"



Здравствуйте, любители LEGO!

Настало время определить лучшего Мастера этого года и для этого мы придумали задание, которое, надеюсь, заставит Мастеров проявить весь свой талант. Участвовать в конкурсе могут только Мастера (это звание можно увидеть под аватаркой или в профиле пользователя). Если вы еще не являетесь Мастером, но станете им до окончания приема работ на данный конкурс, то сможете принять участие. Все остальные тоже смогут строить работы и выставлять их, но они будут помещены в раздел "внеконкурсные работы". Кстати, если будет достаточно интересных внеконкурсных работ, то мы обязательно поощрим лучшую (на взгляд администрации Брикера) внеконкурсную работу призом.


Задание конкурса:

"Построить из деталей LEGO работу, которую можно вписать в куб 10x10x10 пинов (или 8x8x8 см в кубе). Кроме ограничений в размерах есть еще только одно ограничение: вся детализация должна достигаться без использования картинок, т.е. нельзя использовать наклейки (ни официальные от ЛЕГО, ни самодельные) и/или детали с принтами или другим способом нанесенными картинками. Техническая фотография, показывающая, что работа укладывается в размеры ограниченные кубом 10x10x10 пинов, обязательна."

Внимание! Выход за рамки даже на один пин недопустим. Мастера должны справиться с этим обязательным условием.



Данный конкурс безусловно проходит не ради призов, а ради звания лучшего Мастера 2015-го года, но всё-таки совсем без материальных призов мы лучших из лучших оставить не можем.

Призы.

http://lh5.ggpht.com/-CGIyPftZ2pQ/ULvXIuAr-hI/AAAAAAAAcc8/G0rR73J1NXY/s250/x_side.jpg
http://lh5.ggpht.com/-f0W8QtRPYMI/UOVriiqRTHI/AAAAAAAAhio/dSlILY1xPCs/s200/tmp_image.png
http://lh3.ggpht.com/-6r1F1go5Ow8/UOVsOkCro0I/AAAAAAAAhjY/xZGGydoZrck/s200/tmp_image.png



Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено; для рендера работ, созданных в программах виртуального моделирования, разрешено использовать различные удобные именно Вам программы). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

5. Вырезание фона, на котором производилась съемка модели, разрешено.

6. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

7. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе могут только пользователи Bricker'а у которых в профиле написано "Мастер".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается со 2 мая 2015г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 30 июня 2015г. включительно.

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 20 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей. В случае работы выполненной в LDD, необходимо загрузить lxf-файл.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 2 по 15 июля 2015г включительно. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Удачи всем Мастерам и не только!

Комментарии

Чёрный_Гриф2015-05-02 13:39:26
Строитель
а за что дается "мастер"?
   Ответить
vagrant2015-05-02 13:41:57
Чёрный_Гриф (2015-05-02 13:39:26)
Нужно войти в тройку первых хотя бы в одном конкурсе Брикера.
   Ответить
timemechanic2015-05-02 16:23:59
Очень тонкое задание конкурса!
Любой сюжет и масштаб.
С интересом узнаю кто самый уважаемый и лучший Мастер!
( мой архив идей в помощь если кому-то понадобиться ... )
   Ответить
Hibiscus2015-05-02 18:00:30
Мастер
Удачи =)
   Ответить
Overalledge2015-05-03 10:35:51
Строитель
Хороший конкурс! Ну оооочень хочется поучавствовать, но жаль: я не мастер, а просто строитель. Ладно, поучаствую в других конкурсах. Да прибудет с Вами Сила, мастера!
   Ответить
vagrant2015-05-03 12:55:44
Overalledge (2015-05-03 10:35:51)
Всё равно можно построить что-нибудь замечательное во внеконкурсные и даже, возможно, получить приз. ^_^
   Ответить
Ходящий_между_рядов2015-05-03 23:57:24
Мастер
Круть!:) Конкурс за конкурсом. )

Задание, на самом деле, не сложное.
   Ответить
vagrant2015-05-04 07:44:06
Ходящий_между_рядов (2015-05-03 23:57:24)
"Задание на самом деле не сложное."

Для победы или для участия?
   Ответить
Ходящий_между_рядов2015-05-04 11:25:17
Мастер
Для мозга. ;) Самое сложное - это выбор тематики. )
   Ответить
vagrant2015-05-04 15:05:27
Ходящий_между_рядов (2015-05-04 11:25:17)
Так вот от выбора того, что строить, и зависит насколько будет сложно. А если выбрать что-то очень простое, то и шансы на победу сильно упадут, думаю. Так что, сдается мне, что, учитывая желание обогнать других мастеров, нужно поломать голову что же такое интересное построить в таких размерах, а, выбрав интересное и непростое, придется уже поломать голову как это построить. Думаю, что как-то так. ^_~
   Ответить
Ходящий_между_рядов2015-05-04 18:29:01
Мастер
vagrant (2015-05-04 15:05:27)
Чистый садизм с заданием. ;) От нашей команды автором проекта будет Димитро... То есть я. ;)
   Ответить
desert7522015-05-05 19:23:09
Мастер
Интересный конкурс! Есть вопрос: допустим, я собираю автокран с выдвижной стрелой. В собранном положении он умещается в заданные размеры, а с выдвинутой стрелой - нет. Это нарушение правил или нет?
   Ответить
nemo572015-05-05 21:47:55
Строитель
desert752 (2015-05-05 19:23:09)
Собрать, наверное, можно с выдвижной стрелой, выдвигать нельзя. Но об этом можно написать, проверить-то - никак.
   Ответить
megapraim2015-05-06 15:43:01
Строитель
Наконец-то я вернулся!!! Интересная идея! Попробую что-нибудь сварганить ) Вопрос не по теме: а за что дают звание "Строитель" ? Какие у него преимущества перед простыми Брикчанами ? ))
   Ответить
megapraim2015-05-06 16:02:26
Строитель
megapraim (2015-05-06 15:43:01)
А у меня тоже звание строителю !! Даже не заметил ))) Это, наверное, за участие в конкурсе дают?
   Ответить
off-side2015-05-06 20:09:06
Строитель
А как сделаться мастером?
   Ответить
tkf2015-05-06 21:16:51
off-side (2015-05-06 20:09:06)
Занять одно из призовых мест в любом конкурсе :)
   Ответить
tkf2015-05-06 21:17:37
megapraim (2015-05-06 16:02:26)
Звание строителя дается за участие в конкурсе. Никаких особых плюшек оно пока не дает :)
   Ответить
MasterNik12015-05-07 12:41:12
Мастер
Вау! Классное задание вообще! :)
   Ответить
vagrant2015-05-09 03:20:17
nemo57 (2015-05-05 21:47:55)
Типа того. ^_^
   Ответить
Ильдар2015-05-20 11:05:26
Строитель
А работы "Строителей" и "Пользователей" переносятся во внеконкурсные автоматически?
   Ответить
Ильдар2015-05-20 11:09:39
Строитель
tkf (2015-05-06 21:17:37)
Но не дается участникам, работы которых попали в нарушающие правила или внеконкурсные, так?
   Ответить
vagrant2015-05-20 12:26:24
Ильдар (2015-05-20 11:05:26)
Переноситься будут администрацией, ближе к концу приема работ, а то вдруг участник мастером к этому времени успеет стать и тогда с может бороться за звание "мастера года".
   Ответить
Ильдар2015-05-29 17:55:24
Строитель
vagrant (2015-05-03 12:55:44)
А какой приз?
   Ответить
vagrant2015-05-29 22:20:08
Ильдар (2015-05-29 17:55:24)
За внеконкурсные? Если будут достойные работы от не мастеров, то приз будет. Не большой. Что-то вроде тех, что за второе-третье место в битве мастеров.
   Ответить
Builder2015-05-31 17:16:33
А возможно использование минифигурок с принтами/без принтов в работе?
   Ответить
megapraim2015-06-01 12:47:59
Строитель
Есть предложение: а что, если подпольному победителю (вне конкурса, в смысле ;) ) тоже присвоить звание мастера в качестве награды ?
   Ответить
tkf2015-06-01 13:39:36
megapraim (2015-06-01 12:47:59)
Мы между собой это обсуждали до этого, и пришли к решению что нет. Поскольку подпольный победитель выбирается не тем же методом что обычные победители. Получится мы сами по себе выдаем мастеров, что несколько не правильно. Получить звание можно только заняв одно из трех первых мест в конкурсе. :) Все честно и одинаково для всех.
   Ответить
Ильдар2015-06-01 21:47:41
Строитель
megapraim (2015-06-01 12:47:59)
Или хотя бы "Строителя".
   Ответить
megapraim2015-06-05 14:51:03
Строитель
tkf (2015-06-01 13:39:36)
Хм, согласен. И чего это я выпендриваюсь ;) И так отошли от правил с внеконкурсными работами, мне еще и не нравится что-то ;)
   Ответить
TheChosenOne2015-06-09 00:43:36
Мастер
Ааааа, ну почему во время сессии-то? :_(
   Ответить
vagrant2015-06-09 01:03:08
TheChosenOne (2015-06-09 00:43:36)
Конкурс был объявлен в 2-го мая. В мае тоже сессия была? ^_~
   Ответить
TheChosenOne2015-06-09 20:06:48
Мастер
vagrant (2015-06-09 01:03:08)
Да, потом только увидел дату, прошу прощения.)
Ну в конце мая зачётная была. :D
   Ответить
vagrant2015-06-17 01:35:28
Был вопрос про выкладывание видео. Решили в данном конкурсе разрешить выставлять короткое видео для показа функционала.
Только показывайте функционал в кубе, чтоб было видно, что при работе ничего не выезжает за рамки дозволенного куба.
   Ответить
Ильдар2015-06-17 19:53:37
Строитель
У меня три вопроса.
1)Можно ли подпольным участникам (не Мастерам) нарушать правила конкурса (не очень грубо), ведь их работы считаются внеконкурсными?
2)Разрешено ли использовать минифигурки, ведь на них есть принты?
3)В правилах написано: "Выход за рамки даже на один пин недопустим." А разрешен ли выход из куба на меньшее расстояние, чем длина штырька?
   Ответить
Ильдар2015-06-17 19:57:36
Строитель
Да, и ещё четвертый: можно ли обычным пользователям выкладывать по две работы, и считать одну из них за вневнеконкурсную (внеконкурсную вне конкурса)
   Ответить
vagrant2015-06-17 21:10:30
Ильдар (2015-06-17 19:53:37)
1) Можно, но если будем награждать внеконкурсную будем учитывать насколько сильно отклонились от задания.
2) Если есть принты, то нельзя.
3) Стоит стараться не выходить, но если меньше пина все-таки выходит, думаю, допустим.
4) Внеконкурсных работ столько сколько хочется можно выставлять.
   Ответить
мастер_вова2015-06-25 13:46:46
vagrant (2015-06-17 21:10:30)
а как получить звание мастер
   Ответить
vagrant2015-06-26 02:35:09
мастер_вова (2015-06-25 13:46:46)
Занять одно из первых трех мест в каком-нибудь конкурсе на bricker.ru
   Ответить
Ильдар2015-06-26 10:13:31
Строитель
tkf (2015-05-06 21:17:37)
А звание Мастера даёт преимущество над Брикчанами? И, если да, то какие?
   Ответить
vagrant2015-06-26 10:56:29
Ильдар (2015-06-26 10:13:31)
Так tkf написал же, что никаких плюшек звание пока не дает. Просто таким образом отмечаются призеры конкурсов.
   Ответить
Ильдар2015-06-27 12:20:04
Строитель
"Звание строителя(!) дается за участие в конкурсе. Никаких особых плюшек оно пока не дает :)"
Строителя, а не Мастера.
Про "плюшки" Мастера спасибо.

Да, ещё вопрос про написание комментариев. Как поставить гиперссылку в комментарий? Писать HTML код?
   Ответить
vagrant2015-06-28 01:52:53
Ильдар (2015-06-27 12:20:04)
1. Пока плюшек нет. В будущем, наверняка, какие-нибудь появятся.
2. В комментариях можно пользоваться стандартным bbcode для гиперссылок
   Ответить
Ильдар2015-06-28 18:40:32
Строитель
vagrant (2015-06-28 01:52:53)
Спасибо.
   Ответить
Ильдар2015-06-29 13:19:37
Строитель
У меня есть вопрос по поводу редактирования выложенной работы. Как изменить порядок показанных фотографий?
Можно ли выбрать для обложки фото, не стоящее первым в списке фотографий? Заранее спасибо.
   Ответить
megapraim2015-06-30 14:18:22
Строитель
Вопрос: максимум только 20 фотографий? Нельзя больше, если вне конкурса?
   Ответить