Автор:ArtemS
Дата добавления:2019-03-25
Спонсоры конкурса
Интернет-магазин NevaBrick
NevaBrick.ru
Популярные статьи
Интересное на Bricker
Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO
Мех "Rhino 3.67"
Планета Рапнир 17 - колония в глубоком космосе. Органический мир очень беден. Полезных ископаемых почти нет. Рапнир привлёк колонизаторов лишь одним - своими неиссякаемыми запасами Гравиплазмы - редкого вещества, которое обеспечивает шарнирам подвижность, а тяжёлым конструкциям - лёгкость, так как борется с силами трения и притяжения и способно даже создавать антигравитацию. С того момента, как на планете была обнаружена гравиплазма, и началось её заселение. На Рапнире были основаны лучшие в Союзе Земли и Колоний мехостроительные заводы. Каждые 9 -11 лет к планете приходил грузовой корабль с огромными запасами продовольствия, медикаментов и других необходимых ресурсов. Этот корабль был тонкой связующей нитью между глубоким космосом и родной голубой планетой. Но нить оборвалась...


STUD.IO файл:

LEGO MOC - 16x16: Mech -  Мех 'Rhino 3.67': 23 июня 2167 года (по земному календарю) поступило сообщение о том, что транспортный корабль потерпел крушение и Рапниру придётся ждать не 10, а 15 лет, чтобы получить ресурсы. На планете участились грабежи. Гравиплазма, главный ресурс стала цениться ещё выше, чем прежде, ведь она заменяла населению электричество. Чтобы экономить ценный материал начали вводиться особые нормы его выдачи. А для охраны рудников приспособили тех самых мехов, что производились на заводах.
23 июня 2167 года (по земному календарю) поступило сообщение о том, что транспортный корабль потерпел крушение и Рапниру придётся ждать не 10, а 15 лет, чтобы получить ресурсы. На планете участились грабежи. Гравиплазма, главный ресурс стала цениться ещё выше, чем прежде, ведь она заменяла населению электричество. Чтобы экономить ценный материал начали вводиться особые нормы его выдачи. А для охраны рудников приспособили тех самых мехов, что производились на заводах.

LEGO MOC - 16x16: Mech -  Мех 'Rhino 3.67': Тяжёлый мех 'Rhino 3.67' был разработан, как и многие другие рапнирские мехи, на основе строения земных животных. Он повторяет форму тела носорога, его силу и мощность. Максимальная скорость при прямолинейном движении - 50 км/ч. Такой результат достигается за счёт наличия гравиплазмы в конструкции.
Тяжёлый мех "Rhino 3.67" был разработан, как и многие другие рапнирские мехи, на основе строения земных животных. Он повторяет форму тела носорога, его силу и мощность. Максимальная скорость при прямолинейном движении - 50 км/ч. Такой результат достигается за счёт наличия гравиплазмы в конструкции.

LEGO MOC - 16x16: Mech -  Мех 'Rhino 3.67': Вооружение составляют плазменная пушка, скрытая в корпусе, плазменные шутеры на передних ногах, а также мощные ноги и рог меха. <br />
Вооружение составляют плазменная пушка, скрытая в корпусе, плазменные шутеры на передних ногах, а также мощные ноги и рог меха.

LEGO MOC - 16x16: Mech -  Мех 'Rhino 3.67': Экипаж- 3 человека: пилот (в голове меха), механик (в корпусе слева) и солдат-десантник (в корпусе справа). Пилот отвечает за управление движениями 'носорога', механик (он же наводчик) - за стрельбу и исправность механизма (для этого в корпусе есть инструменты), десантник осуществляет разведку и выполнение некоторых боевых задач, он защищён гравибронёй и вооружён плазменным бластером.
Экипаж- 3 человека: пилот (в голове меха), механик (в корпусе слева) и солдат-десантник (в корпусе справа). Пилот отвечает за управление движениями "носорога", механик (он же наводчик) - за стрельбу и исправность механизма (для этого в корпусе есть инструменты), десантник осуществляет разведку и выполнение некоторых боевых задач, он защищён гравибронёй и вооружён плазменным бластером.

LEGO MOC - 16x16: Mech -  Мех 'Rhino 3.67': Сильные, но подвижные ноги создают хорошую опору. Весь корпус меха покрыт мощной бронёй, как носорожьей кожей. Все прозрачные элементы выполнены из гравиплазмы и обеспечивают хорошую видимость при высокой прочности.
Сильные, но подвижные ноги создают хорошую опору. Весь корпус меха покрыт мощной бронёй, как носорожьей кожей. Все прозрачные элементы выполнены из гравиплазмы и обеспечивают хорошую видимость при высокой прочности.

LEGO MOC - 16x16: Mech -  Мех 'Rhino 3.67': Самым известным событием 15-летнего периода истории Рапнира, позже получившего название Великий кризиса, стало нападение вооружённой группировки, состоящей из 50 человек, на центральный рудник по добыче гравиплазмы. Центральный рудник является сердцем колонии, и прекращение его функционирования привело бы к катастрофическим последствиям. Грабители захватили почти 500 килограммов необработанной гравиплазмы, и остановить их удалось лишь благодаря мехам 'Rhino 3.67'. После этого события 'носорога' стали называть в народе спасителем планеты.
Самым известным событием 15-летнего периода истории Рапнира, позже получившего название Великий кризиса, стало нападение вооружённой группировки, состоящей из 50 человек, на центральный рудник по добыче гравиплазмы. Центральный рудник является сердцем колонии, и прекращение его функционирования привело бы к катастрофическим последствиям. Грабители захватили почти 500 килограммов необработанной гравиплазмы, и остановить их удалось лишь благодаря мехам "Rhino 3.67". После этого события "носорога" стали называть в народе спасителем планеты.

LEGO MOC - 16x16: Mech -  Мех 'Rhino 3.67': Техническое фото.
Техническое фото.

Комментарии
Все 
Комментариев 8 

493874994 2019-03-27 20:20
Работа, достойная, но на последнем фото видно, что работа не умещается в пластину 16*16, даже по диагонали. Голова положена на туловище сверху (глаза находятся на уровне ракетниц на ногах). Я все-таки за честную борьбу.
     Ответить
493874994 2019-03-27 20:26
Дошло:) Посмотрел еще раз на первое фото. Умно, поставить меха передвигающегося на четырех лапах - вертикально.
     Ответить
ArtemS 2019-03-27 20:57
Строитель
Автор
493874994 (2019-03-27 20:20:11)
А мне кажется, что на последнем фото голова растёт оттуда же, откуда и на всех других. Присмотритесь, то, что вам кажется частью спину, скорее всего, грудь. Просто работа повёрнута не только по горизонтали, но и по вертикали. А в целом я с вами согласен, достойная работа. Трудно уместить горизонтального меха в такие рамки, но автору это удалось.
Удачи автору!
     Ответить
timemechanic 2019-03-30 21:38
Автор хитро помнит про Вселенную и тему?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Zoids_Wild
https://www.kotobukiya.co.jp/product-title/zoids/
http://theironbible.com
-
Хорошая история. Работа практически реализована как физическое ЛЕГО - это плюс.
     Ответить
ArtemS 2019-04-16 14:44
Строитель
Автор
Выражаю благодарность тем, кто прокомментировал работу и тем, кто за неё голосовал. Также хочется отметить оперативную и организованную помощь администрации брикера.
     Ответить
ArtemS 2019-04-16 14:45
Строитель
Автор
ArtemS (2019-03-27 20:57:57)
Спасибо :)
     Ответить
ArtemS 2019-04-16 14:49
Строитель
Автор
timemechanic (2019-03-30 21:38:35)
Спасибо. Честно говоря, вообще вижу эту вселенную впервые. Меха создавал, руководствуясь моей фантазией и работами, когда-либо мной виденными. Сначала это был кентавр, затем слон, а позже, так как фантазия оказалась слишком обширной для рамок 16x16 - носорог.
     Ответить
vagrant 2019-04-16 17:13
ArtemS (2019-04-16 14:44:46)
Это Вам спасибо за такую прекрасную работу! И, раз уж голосование закончилось, хотелось бы отметить минус презентации: Очень темный рендер на сером фоне, да ещё и таким дальним планом, не показывает работу выгодно, в особенности на "превью-фото". Думаю, что если презентация была бы грамотнее, работа поднялась бы выше.
     Ответить
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии