Дата создания:
Автор:
Статей:194
Популярные статьи
Интересное на Bricker
Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO
Фестиваль "Летний Кубик" 2018



Здравствуйте, дорогие любители LEGO и профессионалы. ^_~

Этим летом нас ожидает интересное мероприятие, которое пройдет в городе Таганрог: Фестиваль творчества из конструктора Lego «Летний кубик». Фестиваль будет проводиться силами детского клуба «Умный кубик» (г. Таганрог) и Российского Фан-Форума Лего (г. Москва). Впрочем, работы из LEGO, которые попадут на этот фестиваль, выходят даже за рамки этих двух сообществ, значит посетителей должно ждать большое разнообразие отличных стендов и самоделок.

Помещение, в котором планируют проводить мероприятие, имеет площадь 400 квадратных метров - будет где развернуться всем участникам с их работами и всем гостям фестиваля.

Так что, если у вас есть возможность посетить Тагонрог в июле, или вы живете недалеко, или вдруг окажетесь проездом 21-22 июля, советуем вам не пропустить этот праздник Лего и заехать в ДК Фестивальный города Таганрог.

AFOL-ам (взрослым фанатам Лего), которые хотят привезти и выставить свои самоделки в экспозиции фестиваля, можно обсудить все вопросы с руководителем клуба "Умный кубик" Михаилом Картавенко (на РФФЛ - MikeK, в VK - Михаил Картавенко).

В программе фестиваля:

- Большая экспозиция самоделок из Лего и наиболее интересные наборы Лего последних лет. Вас ждет большой макет города; парк аттракционов; доисторическая зона с вулканом и управляемыми динозаврами; экспозиция самодельных советских и российских поездов; тематические стенды — «Дикий Запад», «Зимняя деревня», «Гарри Поттер»; экспозиция индивидуальных работ взрослых фанатов со всей России и детских работ учеников «Умного кубика»; экспозиция работ из образовательных решений компании Лего (маленькие роботы, роботы Mindstorms, модели по физике и т.д.); экспозиция и демонстрация моделей Техник; стенд с наиболее интересными и крупными моделями Лего последних лет («Звезда смерти», «Тадж-Махал» и т.д.).

- Выставка любительских и профессиональных фотографий, посвященных творчеству с Лего.

- Зона для творчества, в которых можно будет собрать самоделку из различных типов конструктора Лего. Лучшие самоделки будут награждены призами.

- Мастер-классы по образовательной робототехнике и занимательной физике с лего.

- Интерактивные мероприятия — бои роботов, робо-хоккей, гонки на техник-машинках.

Место и время проведения

Место проведения: г. Таганрог, ДК Фестивальный (Ленина, 212).
Время: 21-22 июля 2018 года, с 10.00 до 18.00.
Цена билета: 200 рублей.
Семейный билет на 4 человека – 700 рублей.
Дети до 3 лет – бесплатно.
Посещение фестиваля детьми до 12 лет – только в сопровождении взрослого.


О фестивале на сайте Детского клуба «Умный кубик».
Комментарии
Пока нет комментариев

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии