Режим:
[русский русский]  [english english] [français français] [繁體中文 繁體中文] [português português] [italiano italiano]
Главная  Наборы   Деталиbeta  Минифигуркиbeta  Каталоги  Обзоры   Конкурсы   Распродажи  Форум DB  Форум РФФЛ
Войти
 
Каталог наборов На текущий момент в базе: обзоров - 12534 из них на русском 5052, наборов - 13954 Расширенный поиск
 →  → Последние комментарии

Информация

Дата создания:
Автор:
Статей:106

Меню конкурса

Популярные статьи

Купить LEGO дешево. Что, где, почём?
Читать
Битва Мастеров 2016
Читать
LDD для всех
Читать
TOY.RU. Самые низкие цены на LEGO? Теперь в нашем каталоге!
Читать
Результаты конкурса "Чудеса русских сказок"
Читать

Интересное на Bricker

Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO

Строительный конкурс LEGO "Потому что мы можем!"



Для чего люди что-то изобретают? Одни, чтоб сделать что-то полезное для общества. Другие, чтоб понравиться девушке. Третьи, чтоб заработать денег. Четвертые, просто для развлечения. Есть и множество других причин, но всех изобретателей объединяет еще одна причина, и причина эта кроется в одной простой фразе: "Потому что мы можем!". Именно так и называется данный конкурс, и посвящается он всем открытиям и изобретениям, когда-либо сделанным человечеством. И не важно, оказались ли эти изобретения чем-то полезным или остались только на страницах книг, главное, что они (изобретатели) смогли!

Настало время открытий и изобретений!

Все мы, LEGO-строители, в некотором роде изобретатели, поэтому данная тема нам в какой-то степени родственна, и мы, администрация сайта Bricker.Ru, очень надеемся, что задание конкурса Вам придется по душе.


Итак,
Задание конкурса:


"Воссоздать из деталей LEGO сцену, показывающую момент открытия/изобретения, которое имело место быть в истории человечества. От изобретения колеса до изобретения компьютера. От яблока Ньютона до кота Шредингера."
"Имело место быть в истории человечества" относится к самому изобретению, но не к процессу его создания, т.к. в большинстве случаев мы достоверно не знаем, как проходил процесс изобретения на самом деле, а иногда даже и кем было сделано изобретение. Например, мы все знаем, что было изобретено колесо, но никто точно не скажет, кем и как оно было изобретено.



Призы.


Интересную тему конкурса магазин MyBricks.Ru подкрепил не менее интересными призами. Первые три места получат подарочные сертификаты на сумму 6000 рублей, 3000 рублей и 1000 рублей соответственно.

http://lh6.ggpht.com/-cfAOJaExaGQ/UHg83NFR5HI/AAAAAAAAZck/8BXRyB8xT1c/s350/phpA6aXDN.jpg

http://lh5.ggpht.com/-RxU22s3dvOQ/UHg-UpLiuSI/AAAAAAAAZcs/HGqca0fqqzA/s300/phpfIfD5Y.jpg

http://lh4.ggpht.com/-gtHUYWIVuEU/UHg-lPCrsDI/AAAAAAAAZc0/lZTg2ea8Fnc/s200/phpqqqmel.jpg


Данные сертификаты дают Вам право приобрести любые наборы LEGO в магазине MyBricks.Ru на указанную в сертификате сумму. Срок действия сертификатов не ограничен. В случае, если Вы выбрали набор на меньшую сумму, то остаток средств сгорает. Но у вас есть возможность выбрать приз на большую сумму, чем указано в сертификате, для этого Вам нужно просто доплатить разницу. Доставка призов победителям производится бесплатно.

И уже по традиции MyBricks.Ru в качестве утешительных призов за 4-ое и 5-ое место предоставляет скидки на покупку LEGO. Учитывая, что на многие позиции в магазине спонсора сейчас цены ниже РРЦ на 20-30%% (посмотрите сами: клик), утешительные призы тоже могут пригодиться.

http://lh4.ggpht.com/-A5YXRq80uT0/UHg-vNf7LrI/AAAAAAAAZc8/9sewcp4HTgI/s200/phpI7JerK.jpg http://lh4.ggpht.com/-O-u8ysQZkGY/UHg-6SBun1I/AAAAAAAAZdE/HEOdIyl9Gjc/s200/phpmls8MG.jpg



Что ж, если Вам стало интересно, то осталось внимательно прочитать нижеследующие условия конкурса и можно приступать к работе.


Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Кастомизация минифигурок разрешена. Модификация деталей для создания и изменения минифигурок разрешена (в остальных случаях модификация деталей недопустима).

5. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 14 октября 2012г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 17 ноября 2012г..

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 5, максимум - 25 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 19 ноября по 1 декабря 2012г. В случае большого количества работ (порядка 20) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса магазин MyBricks

http://lh3.googleusercontent.com/-sVmxxQYIJcg/UA9iZJbDv5I/AAAAAAAAXZg/lFtBQoH4E4o/mybricks-b.jpg




Альфред Нобель ждет Ваших открытий:


http://lh5.ggpht.com/-H-T-cB9u5f8/UHiZEeRrmrI/AAAAAAAAZe0/g9hyWvHVT18/s400/_nobel.jpg



Комментарии

Creators2012-10-13 11:41:47
Строитель
Участвую, однозначно! Вот только пока с темой не определился.
   Ответить
111142012-10-13 15:10:07
А я не знаю и тоже не могу определиться.
   Ответить
Ruslik2012-10-13 15:12:36
Строитель
Шикарный конкурс! Тематика подобрана как раз к Нобелевской премии. =)
   Ответить
MaceWindu2012-10-13 15:37:24
Строитель
Действительно интересный конкурс! Скорее всего буду участвовать!)
   Ответить
Apolo2012-10-13 16:11:02
А ограничения по размеру есть?
   Ответить
vagrant2012-10-13 17:07:07
В правилах нет ограничений. Значит их нет. :)
   Ответить
vrb2012-10-13 20:24:57
Запостил новость на UkrBricks, думаю у нас тоже найдутся желающие участвовать :)
   Ответить
vagrant2012-10-14 03:40:58
vrb (2012-10-13 20:24:57)
vrb, спасибо большое.
   Ответить
Zelyonii-Zaktan2012-10-14 13:44:49
А как с текстом? Он будет виден при голосовании?
Просто не все же изобретатели и изобретения широко известны. Да и известных мы в лицо часто не помним. Иногда нужно приложить найденную в интернете фотографию первого изобретения, или самого изобретателя (показать его схожесть), или хоть ссылку в Википедию по теме дать...
   Ответить
kagarak2012-10-14 13:48:11
Строитель
Попробую что-нибудь воссоздать, если получится, то выложу (ещё ниразу не работал с такой тематикой).
   Ответить
vagrant2012-10-14 14:54:07
Zelyonii-Zaktan (2012-10-14 13:44:49)
Да. Текст будет виден. Можно и фотографию приложить и ссылку на википедию дать.
   Ответить
Maximum2012-10-14 15:11:25
Строитель
А работу можно выкладывать только одну?
   Ответить
vagrant2012-10-14 15:14:58
Maximum (2012-10-14 15:11:25)
В правилах конкурса написано, что "от одного пользователя принимается одна работа". Но система позволяет загрузить сколько угодно работ, правда работа, участвующая в конкурсе, может быть только одна, остальные пойдут с пометкой "вне конкурса".
   Ответить
кафкаф2012-10-14 16:52:10
Строитель
Замудрённый конкурс. )
Интересненько...
   Ответить
RAGER2012-10-14 17:08:59
Строитель
У меня такой вопрос: работа должна быть выполнена как можно точнее к определенному изобретению/достижению человечества или можно импровизировать, сохранив оригинальную идею?
   Ответить
Вячеслав1112012-10-14 19:03:38
Строитель
У меня получилась путаница с кодами,помогите! ;-)
   Ответить
vagrant2012-10-14 21:59:26
Вячеслав111 (2012-10-14 19:03:38)
С какими кодами?
   Ответить
vagrant2012-10-14 22:01:21
RAGER (2012-10-14 17:08:59)
Само изобретение/открытие должно существовать. Но, безусловно, всю историю картины Вы можете делать "по мотивам".
   Ответить
chester64rus2012-10-15 11:36:30
Здравствуйте! Возник следующий вопрос - кастом(подобное: http://farm4.staticflickr.com/3220/3154912100_9303d15150.jpg ) можно использовать?
   Ответить
Вячеслав1112012-10-15 12:52:41
Строитель
Не работает загрузка изображений (думает,думает...) и так по пол часа.
Тег IMG с Яндекс Фоток или BB код не работает!!
   Ответить
vagrant2012-10-15 13:24:11
Вячеслав111 (2012-10-15 12:52:41)
Вячеслав111, форма загрузки работ не принимает картинки с интернета (мало того, Вы не имеете права их где-либо выкладывать, если картинки Вашей работы будут опубликованы Вами где-то еще, то это не по правилам, т.к. конкурс анонимный). Работы можно загружать только со своего компьютера. Соответственно теги IMG в форме загрузки работы не нужны.
Итог:
В поле "Описание работы" Вы просто даете общее описание. И лишь потом загружаете картинки. Необходимые для загрузки картинок поля под надписью "Загрузите необходимое количество картинок". Отмечу, что после загрузки картинок у Вас к каждой картинке появятся новые поля для описания. В них Вы сможете дать описание к каждой картинке отдельно.
   Ответить
vagrant2012-10-15 13:25:41
chester64rus (2012-10-15 11:36:30)
chester64rus, использовать чужой готовый кастом нельзя, но можно создавать свой кастом.
   Ответить
MaceWindu2012-10-15 13:39:39
Строитель
vagrant (2012-10-15 13:24:11)
А всякие авторские права, как на Википедии, соблюдаться должны?(нельзя загружать те фото, которыми не владеешь и т.д.)
   Ответить
vagrant2012-10-15 15:42:02
MaceWindu (2012-10-15 13:39:39)
MaceWindu, Вы же выкладываете свою самоделку. Разве права на Ваши фото могут кому-то принадлежать?
   Ответить
MaceWindu2012-10-15 15:51:03
Строитель
Нет, я имею в виду оригиналы...
   Ответить
Creators2012-10-15 20:42:09
Строитель
Если у меня такая работа: Изобретатель показывает кому-либо своё изобретение.
Это примется?
   Ответить
Marsel19982012-10-16 00:04:25
Строитель
А можно добавлять видео ? У меня работа - функциональная .
   Ответить
vagrant2012-10-16 00:13:21
Marsel1998 (2012-10-16 00:04:25)
Можно делать gif-анимацию, но каждый кадр в анимации приравнивается к одной фотографии (если помните максимальное количество фотографий работы - 25).
   Ответить
vagrant2012-10-16 00:16:05
Creators (2012-10-15 20:42:09)
Creators, изобретатель должен изобретать, а не показывать. ;) Посадите его в лабораторию со своим изобретением и дайте в руки приборы, пусть он как-будто отлаживает свое детище.
   Ответить
Вячеслав1112012-10-16 13:33:11
Строитель
Загрузка зависает, а альбом прикрыт на замочек (просмотр только для меня).
   Ответить
завоеватель2012-10-16 15:17:00
Я буду участвовать.
   Ответить
Вадим_Окулов2012-10-17 14:54:18
С какого по какое число можно добавлять работы?
   Ответить
vagrant2012-10-17 14:56:02
Вадим_Окулов (2012-10-17 14:54:18)
3. Прием работ начинается с 14 октября 2012г..
4. Прием работ заканчивается 14 ноября 2012г..
   Ответить
SuperArtoum2012-10-17 20:57:17
Строитель
А куда работы присылать?
   Ответить
vagrant2012-10-17 22:55:27
SuperArtoum (2012-10-17 20:57:17)
SuperArtoum, прочтите правила целиком. Там написано как загрузить работу. И не забудьте посмотреть в верхнем меню раздел "Конкурсы".
   Ответить
sania18rus2012-10-18 15:05:27
Участвую, участвую, участвую. ))
   Ответить
Вячеслав1112012-10-18 18:24:30
Строитель
http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/105577879.3/0_864de_f0c35e1a_L
   Ответить
Marsel19982012-10-19 19:17:05
Строитель
А можно построить само изобретение?
Или нужен именно процесс его постройки?
   Ответить
vagrant2012-10-19 19:23:29
Marsel1998 (2012-10-19 19:17:05)
Marsel1998, в задании конкурса написано вполне четко:
"Воссоздать из деталей LEGO сцену, показывающую момент открытия/изобретения..."
Т.е. да, нужно сделать работу где зафиксирован момент процесса. Одного изобретения недостаточно, иначе конкурс потеряет смысл. Кто-то просто построит ракету, кто-то самолет, кто-то компьютер, кто-то еще что-то, и что все эти работы будет объединять...
   Ответить
chester64rus2012-10-20 13:40:54
Еще вопрос - как проходит голосование - скажем 20 человек с форума, которые давно на нем голосуют за работу или все желающие которые зареганы на сайте?
   Ответить
804999442012-10-21 14:32:17
Я участвую.
   Ответить
Турага_Онепу2012-10-21 21:06:40
У меня вопрос: а если тебе призы (в данном случае скидки на конструкторы) не нужны то, что c ними делать?
   Ответить
Creators2012-10-23 15:04:04
Строитель
Турага_Онепу (2012-10-21 21:06:40)
Отдать их мне! :Ъ
   Ответить
vagrant2012-10-24 12:01:09
Турага_Онепу (2012-10-21 21:06:40)
Вы хотите спросить возможна ли передача купона на скидку другому лицу? Честно говоря, мы это даже ен обсуждали со спосором. Если это важно, то могу спросить.
   Ответить
Вячеслав1112012-10-25 15:22:43
Строитель
Так что мне делать!?
Как мне выложить работу!!!???
   Ответить
Ivan_Dubkov2012-10-25 19:32:52
Строитель
Работу заготовил. Готов выложить завтра (фото не сделал). Скажите, а как сотрудники магазина узнают о вручении сертификата, и где состоится выдача призов?
   Ответить
vagrant2012-10-25 20:05:45
Вячеслав111 (2012-10-25 15:22:43)
Вячеслав111, Вы пока улучшаете работу, а мы как разберемся с Вашей проблемой так и исправим. Главное не переживайте, работу Вы сможете выставить на всеобщее обозрение и пойчаствовать в конкурсе (если все по правилам).
   Ответить
vagrant2012-10-25 20:10:26
Ivan_Dubkov (2012-10-25 19:32:52)
Иван, не торопитесь, время у Вас еще есть. Уделите побольше внимания фотографиям. Фотографии играют не маленькую роль.
Что касается сертификата, то тут все просто. Сертификаты электронные и выдадут Вам их как раз сотрудники магазина. Мы отправим сотрудникам магазина имена победетелей и контактные данные для связи. Так что Вам останется просто выбрать приз в магазине и он бесплатно по почте к Вам приедет.
   Ответить
Bodrelli2012-10-26 22:10:31
"Если детали были изменены автором..."
Объясните, пожалуйста, что подразумевается под изменением деталей?
   Ответить
vagrant2012-10-26 22:55:52
Bodrelli (2012-10-26 22:10:31)
Bodrelli, например, Вы взяли деталь LEGO и отрезали от неё кусочек, чтоб она представляла более подходящую для вас деталь, или покрасили её в другой цвет. Всё это (и другие действия, меняющие оригинальный вид детали) и есть изменения.
   Ответить
Bodrelli2012-10-27 07:05:55
Спасибо. А уже отправленные вам работы публикуются где-то до начала голосования?
И еще - можно ли мне использовать одну единственную нитку?
И еще, если разрешена кастомизация минифигурок, то я могу немного подрисовать минифигурке голову?
   Ответить
vagrant2012-10-27 16:31:27
Bodrelli (2012-10-27 07:05:55)
Работы публикуются, после окончания приема всех работ.
Конечно, Вы можете подрисовать минифигурке голову.
   Ответить
Bodrelli2012-10-27 18:21:01
Спасибо. Так я могу использовать нитку?
   Ответить
Creators2012-10-27 22:33:45
Строитель
У меня не редактируются фото! Что делать!?
И работают ли у вас ссылки (Тобиш копируешь ссылку с вики, а она не отображается синим и нельзя на неё нажать).
   Ответить
Bodrelli2012-10-28 12:55:55
Можно ли использовать кусочек проволоки?
   Ответить
vagrant2012-10-29 17:57:48
Creators (2012-10-27 22:33:45)
> У меня не редактируются фото! Что делать!?
Что значит не редактируются фото? Не удаляются старые и заливаются новые?

> И работают ли у вас ссылки (Тобиш копируешь ссылку с вики, а она не отображается синим и нельзя на неё нажать)
не переживайте, все ссылки перед публикацией мы сами приведем в порядок.
   Ответить
vagrant2012-10-29 17:59:17
Bodrelli (2012-10-28 12:55:55)
Bodrelli напишите на почту, как и для чего Вы собираетесь использовать нитки и проволоку?
   Ответить
Bodrelli2012-10-30 14:52:58
vagrant (2012-10-29 17:59:17)
А какой адрес почты?
   Ответить
vagrant2012-10-30 14:59:24
Bodrelli (2012-10-30 14:52:58)
На главной странице сайта почта указана. ^_~
   Ответить
Bodrelli2012-10-30 15:31:33
vagrant (2012-10-30 14:59:24)
Спасибо, сейчас напишу. )
   Ответить
Creators2012-10-30 19:57:45
Строитель
vagrant (2012-10-29 17:57:48)
После "сохранить", нажимаю "редактировать", а она ни новые не ставит, ни старые не удаляет!
   Ответить
Вячеслав1112012-10-31 09:50:39
Строитель
Заработало, но почему еще не проверена ;-) ?!
   Ответить
vagrant2012-10-31 11:55:19
Creators (2012-10-30 19:57:45)
Creators, спасибо за поиск ошибки. Исправлено.
   Ответить
vagrant2012-10-31 12:04:49
Вячеслав111 (2012-10-31 09:50:39)
Вячеслав111, написал Вам на почту.
   Ответить
Ivan_Dubkov2012-11-03 21:00:09
Строитель
Добрый день. Я добавил свою работу на конкурс, загрузил фотографии и комментарии к ним. Система выдала сообщение: "Ваши заявки не будут приняты к рассмотрению пока Вы не укажете ваши данные на странице профиля." Не могу понять, как попасть на страницу профиля и какие данные где указать. Подскажите, пожалуйста.
   Ответить
vagrant2012-11-04 02:33:27
Ivan_Dubkov (2012-11-03 21:00:09)
http://Иван_Дубков.bricker.ru/ - это Ваш профиль. Кликаете там на "Редактировать профиль" (не забудьте предварительно залогиниться) и вносите необходимые данные.
   Ответить
Ivan_Dubkov2012-11-04 09:26:08
Строитель
vagrant (2012-11-04 02:33:27)
http://Иван_Дубков.bricker.ru/ ссылка не открывается
Залогинился, пробовал вводить ссылку в адресную строку, пробовал нажимать на ник с левой стороны от моих сообщений с вопросам по конкурсу на этой странице - ссылка не открывается.
Профили других пользователей могу посмотреть, а мой профиль не открывается. Там какая-то ошибка. Посмотрите, пожалуйста.
   Ответить
lego-master2012-11-04 09:37:26
Строитель
Как просмотреть свою заявку?
   Ответить
Ivan_Dubkov2012-11-04 13:04:34
Строитель
Сегодня с другого компьютера зашел, смог открыть профиль по ссылке и заполнил данные. Это у меня что-то с ноутбуком, наверное. Извините, пожалуйста, за беспокойство. Посмотрите мою работу, я очень жду, когда ее добавят на конкурс, и другие работы тоже интересно посмотреть.
   Ответить
Fenix2012-11-04 15:58:06
Мастер
Я отправил на почту сообщение - второй день жду ответа...
   Ответить
vagrant2012-11-04 17:56:47
lego-master (2012-11-04 09:37:26)
http://bricker.ru/contests/17/
Сбоку есть блок "МЕНЮ СЕКЦИИ". Там ссылка "Ваши заявки". А затем рядом с Вашей заявкой увидите ссылку "Просмотр". Вот на неё и кликайте.
   Ответить
vagrant2012-11-04 17:58:25
Fenix (2012-11-04 15:58:06)
Сегодня проверил почту (извините, в эти выходные был сильно занят) и ответил на все вопросы. Видимо, и на Ваш тоже.
   Ответить
Ivan_Dubkov2012-11-04 19:52:33
Строитель
Спасибо, я всё сделал как вы посоветовали, теперь проблем нет.
   Ответить
Hetmann2012-11-09 09:31:54
Участвую.
   Ответить
Ruslik2012-11-09 17:13:20
Строитель
Вот у меня есть такой вопрос (если был такой-простите мою невнимательность): скажем, не известен процесс создания аппарата, но известна дата его презентации, и эту дату признали днём открытия этого аппарата. Сцена презентации всему миру подходит как процесс открытия этого аппарата?
   Ответить
Artlego2012-11-09 18:11:00
Строитель
А нужно, я так понял, "описать" самоделкой событие, которое реально было в истории?

Участвую, по крайней мере, попробую.
   Ответить
vagrant2012-11-09 18:55:16
Ruslik (2012-11-09 17:13:20)
Ruslik, открыть можно новый континент, новую звезду, новый закон и т.д. и т.п. А аппарат изобретают/создают. Как сам процесс изобретения аппарата может проходить на презентации? Я даже представить себе такого не могу. Хотя кто его зает, может, кто-то приходит на презентацию и тут же начинает на глазах у всех изобретать новый аппарат. ^_^
   Ответить
vagrant2012-11-09 18:59:08
Artlego (2012-11-09 18:11:00)
Artlego, само событие мы можем точно не знать как проходило в истории, а вот факт того, что такое изобретение/открытие в истории произошло - это должно точно иметь место в работе.
Цитата из задания:
"Имело место быть в истории человечества" относится к самому изобретению, но не к процессу его создания, т.к. в большинстве случаев мы достоверно не знаем, как проходил процесс изобретения на самом деле, а иногда даже и кем было сделано изобретение. Например, мы все знаем, что было изобретено колесо, но никто точно не скажет, кем и как оно было изобретено.
   Ответить
Ruslik2012-11-09 19:10:27
Строитель
vagrant (2012-11-09 18:55:16)
Ну, представим такую картину: приходим мы на презентацию нового аппарата (камера, новый способ общения и.т.д.). Этот аппарат уже становится частью нашей жизни, а создатель не оставил ни одной записи, как он это сделал. Как же нам изобразить процесс создания, если нам он не известен? А вот презентация (в данном случае) - открытие существования этого аппарата.
   Ответить
vagrant2012-11-09 19:20:16
Ruslik (2012-11-09 19:10:27)
Ruslik, мы так же не знаем точно, как изобрели колесо, тем не менее можно сделать работу, показывающую изобретение колеса, немного пофантазировав. Сам процесс изобретения не обязан быть точноым, главное, чтоб такое изобретение существовало.

То есть:

Колесо существует?
Да, существует!
Значит можно создавать работу по изобретению колеса.

Процесс его создания мы точно знаем?
Да, не знаем!
Значит можно пустить в ход немного фантазии, всё равно никто не сможет доказать, что это было не так.
   Ответить
Ruslik2012-11-09 19:25:41
Строитель
То есть, мы можем взять изобретение великого(их) человека(людей), которого(их) знает весь мир? Не знаю его(их) процесса создания предмета (хотя все его знают), мы нафантазируем что-то, а они в гробу перевернуться? (в шутливом смысле)
   Ответить
vagrant2012-11-09 19:38:38
Ruslik (2012-11-09 19:25:41)
Ок. Как Вы вообще представляете "процесс создания" в статике (мы же не комикс делаем, а одну LEGO-самоделку)? Скорее всего, если это изобретение, сделанное в лаборатории, то работа будет состоять из лаборатории (если это вполне конкретный изобретатель, как Вы сказали, то что-то о нем известно, например, как он выглядит и где работал), в лаборатории сам изобретатель и устройство, которое он делает, на рабочем столе, например, с паяльником. Пусть в реальности его рабочий стол стоял не в том углу... Пусть в реальности он вообще паял, например, на полу... ^_^ Но это не так уж и важно и, я не думаю, что заставит его перевернуться в гробу. Главное антураж и атмосфера в которой было сделано изобретение.
В конце-концов, ясно же, что непродуманные работы просто не победят в конкурсе. А описать в правилах кучу запретов, описывающих все нюансы... эдак люди даже не осилят эти правила, не то что смогут что-то по ним сделать. ^_~
   Ответить
Artlego2012-11-09 19:39:16
Строитель
А чего для участия нужно в профиле указать?
   Ответить
vagrant2012-11-09 19:44:43
Artlego (2012-11-09 19:39:16)
Artlego, т.к. данные из профиля будут использоваться для доставки приза, то нужно указать те данные, которые для этого необходимы (кому должен поеать приз, куда он должен поехать и как с Вами относительно оперативно могут связаться сотрудники магазина).
   Ответить
Ruslik2012-11-09 19:52:10
Строитель
Ну, а например, работа может состоять из двух мест - места создания аппарата и места его презентации.
   Ответить
Artlego2012-11-09 20:35:29
Строитель
vagrant (2012-11-09 19:44:43)
Адрес, то бишь?
Но можно поставить галочку на "не показывать адрес"?
   Ответить
filipp_19992012-11-09 20:47:30
Строитель
Я тоже отправил работу , жду 3 дня , так и не проверили
   Ответить
filipp_19992012-11-09 20:56:00
Строитель
А если работа не связана с изобретением , а с открытием материка
   Ответить
Ruslik2012-11-09 22:05:14
Строитель
Ведь совмещение работ(основной и дополнительной) не запрещено правилами ?
   Ответить
vagrant2012-11-09 23:03:09
Artlego (2012-11-09 20:35:29)
Artlego, конечно, не нужно показывать ни адрес ни e-mail.
   Ответить
vagrant2012-11-09 23:04:01
filipp_1999 (2012-11-09 20:56:00)
filipp_1999, открытие материка тоже интересная тема.
   Ответить
vagrant2012-11-09 23:04:40
Ruslik (2012-11-09 22:05:14)
Ruslik, не запрещено.
   Ответить
heaven_resident2012-11-10 12:44:28
А можно написать текст в фотографии?
   Ответить
vagrant2012-11-12 01:26:16
heaven_resident (2012-11-10 12:44:28)
Конечно, можно.
   Ответить
kotikm6322012-11-12 15:17:29
А куда выкладывать?
   Ответить
vagrant2012-11-12 15:26:33
kotikm632 (2012-11-12 15:17:29)
В правилах всё написано.
   Ответить
Creators2012-11-12 19:43:28
Строитель
Работу заложил... Пока не проверили.. Жду...
   Ответить
sparrow2012-11-12 20:33:53
Мастер
Скажите пожалуйста, когда будет проверена работа?
   Ответить
vagrant2012-11-12 22:58:27
Постараюсь сегодня попозже найти время и проверить работы самых страждующих. ^_^
   Ответить
Jamko2012-11-13 11:28:54
Строитель
Так-с, дождался одобрения работы. А как посмотреть работы остальных? Или только после начала голосования? Интересно же :3
   Ответить
vagrant2012-11-13 11:41:44
Jamko (2012-11-13 11:28:54)
До окончания приема работ работы соперников Вы не увидите.
   Ответить
vagrant2012-11-13 11:56:44
ВНИМАНИЕ!!!

В связи с тем, что во время трудовой недели у многих людей нет возможности сфотографировать и выложить сделанные ими работы (наша вина, что мы не обратили мы внимание на то, что 14-ое - это среда), мы приняли решение продлить сроки принятия работ до конца выходных этой недели, т.е до 18-го включительно.

Спасибо за понимание.
   Ответить
Jamko2012-11-13 12:43:30
Строитель
vagrant (2012-11-13 11:41:44)
Спасибо!
   Ответить
Twetura2012-11-13 14:45:27
Вот это действительно хорошая новость. Спасибо!
   Ответить
111142012-11-13 17:08:31
Есть идея для конкурса?
   Ответить
vagrant2012-11-13 18:43:09
102030405, будьте внимательней, прочтите правила - конкурс анонимный.
   Ответить
Bodrelli2012-11-14 15:10:34
А когда мою работу проверят?
   Ответить
vagrant2012-11-14 15:32:59
Bodrelli (2012-11-14 15:10:34)
Bodrelli, посмотрели Вашу работу. Написал Вам на почту.
   Ответить
Jamko2012-11-14 23:52:49
Строитель
Что-то накладка какая-то. Выложил работу, её одобрили. Потом нечаянно нажал "Редактировать" и дабы ничего уж точно не попортить сохранил изменения, коих не было. То есть, ничего я не изменил. Работа снова приняла статус непроверенной. Её ведь проверят? Или я всё окончательно запорол?
   Ответить
vagrant2012-11-15 00:12:56
Jamko (2012-11-14 23:52:49)
Конечно, проверят. Действительно, статус "Проверено", после редактирования, автоматически сбрасывается. Мы же не знаем, что Вы там отредактируете, может, новая версия не будет соовтетствовать правилам. Если Вы действительно ничего не поменяли, то беспокоится Вам не о чем, считайте, что работа допущена на конкурс.
   Ответить
Jamko2012-11-15 15:06:25
Строитель
vagrant (2012-11-15 00:12:56)
Ну, так я и думал. Спасибо!
   Ответить
Black_Phantom2012-11-15 17:05:04
Мастер
Здравствуйте, моя работа уже проверена два дня назад, но сегодня при просмотре оной не обнаружил фотографий: в редактировании есть фото, а в просмотре их нет. Это нормально? А то как-то не хочется потом пролететь мимо конкурса, т.к. не было фото.
   Ответить
vagrant2012-11-16 00:35:31
Black_Phantom (2012-11-15 17:05:04)
Да. Сейчас так работает система. Если работу проверили, то фото при просмотре не будет видно пока работа не будет опубликована для всех. Это некоторые издержки текущего механизма. Дойдут руки - изменим данный механизм.
   Ответить
Djedai2012-11-17 11:10:02
Строитель
Скажите, пожалуйста, когда проверят мою работу? А то её выставил ещё 9 числа.
   Ответить
vagrant2012-11-17 11:42:53
Djedai (2012-11-17 11:10:02)
Вы название работе не написали, т.е. работа без темы получается, в таком случае логично предположить, что Вы просто не закончили оформление, а значит проверять еще рано. Название работе дайте, а так всё норм.
   Ответить
Djedai2012-11-17 13:54:31
Строитель
Все, спасибо большое, не думал ,что я так ступлю.
   Ответить
sparrow2012-11-18 19:06:06
Мастер
Здравствуйте, я выложил работу и вы её одобрили, потом я добавил еще несколько фотографий и естественно статус изменился, можете пожалуйста ещё раз проверить, чтобы мне быть уверенным, что с фотографиями всё в порядке.
   Ответить
Ivan_Dubkov2012-11-18 19:45:20
Строитель
Можно вы проверите мою работу, а то она непроверена уже почти две недели!
   Ответить
sparrow2012-11-18 23:39:55
Мастер
Спасибо:)
   Ответить
Artlego2012-11-19 00:12:09
Строитель
А если заявка до 12:00 ночи не одобрена?
Но выложена вовремя? Кажется, это в раз с правилами не идет, и ее допустят до голосования?
Ведь "мы приняли решение продлить сроки принятия работ до конца выходных этой недели, т.е до 18-го включительно." - принять, а не проверить.
   Ответить
vagrant2012-11-19 00:14:09
Artlego (2012-11-19 00:12:09)
Логично предположить, что мы не можем проверить сразу все работы. Поэтому стоит ожидать, что некоторые работы будут проверены даже завтра.
   Ответить
Jamko2012-11-19 00:19:44
Строитель
vagrant (2012-11-19 00:14:09)
А когда же можно будет посмотреть работы соперников-то?)
   Ответить
vagrant2012-11-19 00:21:06
Скоро увидите работы соперников, которые успели проверить.
   Ответить
vagrant2012-11-19 13:06:23
В общем-то, вы уже можете просматривать проверенные работы конкурентов.
   Ответить
nikita2012-11-19 13:32:53
Строитель
А когда проверят остальные работы?
   Ответить
vagrant2012-11-19 13:40:27
nikita (2012-11-19 13:32:53)
Надеюсь сегодня вечером проверить все оставшиеся.
   Ответить
1421692602012-11-19 16:09:25
Извините что не в тему, а есть форум куда можно кое-что спросить о Брикере?
   Ответить
vagrant2012-11-19 16:12:41
142169260 (2012-11-19 16:09:25)
Смотря, что Вы хотите спросить. Вы можете написать свой вопрос нам на почту (почта указана на главной странице сайта).
   Ответить
vagrant2012-11-21 02:39:53
Все работы проверены.
22.11.2012 в 00:00:00 запустим первый тур голосования.
А пока можете ознакомиться с работами поближе, посмотреть повнимательней, чтоб не голосовать первым впечатлением. И, конечно, прокомментировать работы.
   Ответить
111142012-11-21 19:07:03
vagrant (2012-11-21 02:39:53)
А можно просто выложить на www.bricker.ru свою работу на отвлечённую тему?
   Ответить
Black_Phantom2012-11-26 18:04:36
Мастер
А результаты голосования остануться неизвестными до окончания првого тура? Или их можно где-то посмотреть?
   Ответить
vagrant2012-12-02 04:08:52
Black_Phantom (2012-11-26 18:04:36)
Здесь в комментариях уже задавался такой же вопрос и был дан на него ответ.
   Ответить