Автор:viracocha
Дата добавления:2019-01-06
Спонсоры конкурса
Музей LEGO "613 BRICKS"
613bricks.ru/museum
Популярные статьи
Интересное на Bricker
Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO
Чёрт
Чёрт (см. рис. на стр.157), он же бес, он же лукавый, он же нечисть, он же тёмная сила – магическое существо небольшого роста с телом человека, козлиными ногами и бородой, покрытое чёрной шерстью, имеет рога и длинный хвост.


LEGO MOC - Фантастические твари и кто их фантазирует - Чёрт: <p align=left></i>                 Черти, обладая огромной магической силой, однако не представляют опасности для волшебников. Они предпочитают избегать контактов с оными, но есть свидетельства, что некоторым тёмным волшебникам удавалось поставить чертей себе на службу. Наибольший же вред черти наносят маглам. Их излюбленное занятие - соблазнять людей и сводить их с ума, заставляя отречься от праведной жизни. Накладывая заклинание «Империус», черти управляют маглами, когда те решаются на нечестные действия. Азартные игры, алкоголь, наркотики, сигареты – это всё инструменты, которые использует нечисть, чтобы уничтожить человека. В конечном итоге цель чертей заполучить душу магла. Для этого с маглом заключается договор (не путать с магическим контрактом), который скрепляется кровью. Согласно договору бес исполняет некое желание магла, взамен тот добровольно отдает свою душу после истечения определенного времени. Известно, что черти, в отличие от дементоров, душами не питаются, но добровольно отданная душа используется ими в магических ритуалах или продается на чёрном рынке как составляющее тёмных артефактов.

Черти, обладая огромной магической силой, однако не представляют опасности для волшебников. Они предпочитают избегать контактов с оными, но есть свидетельства, что некоторым тёмным волшебникам удавалось поставить чертей себе на службу. Наибольший же вред черти наносят маглам. Их излюбленное занятие - соблазнять людей и сводить их с ума, заставляя отречься от праведной жизни. Накладывая заклинание «Империус», черти управляют маглами, когда те решаются на нечестные действия. Азартные игры, алкоголь, наркотики, сигареты – это всё инструменты, которые использует нечисть, чтобы уничтожить человека. В конечном итоге цель чертей заполучить душу магла. Для этого с маглом заключается договор (не путать с магическим контрактом), который скрепляется кровью. Согласно договору бес исполняет некое желание магла, взамен тот добровольно отдает свою душу после истечения определенного времени. Известно, что черти, в отличие от дементоров, душами не питаются, но добровольно отданная душа используется ими в магических ритуалах или продается на чёрном рынке как составляющее тёмных артефактов.


LEGO MOC - Фантастические твари и кто их фантазирует - Чёрт: <p align=left></i>                 При исполнении своей части договора, черти проявляют недюжинную изобретательность и талант. Они тонко чувствуют человеческие слабости и умеют нащупать подход практически к любому маглу, предлагая одним богатство и власть, другим здоровье и долголетие, третьим известность и признание. Не существует способов разорвать договор с чёртом. Обычно они являются маглам в состоянии измененного сознания, когда разум человека наиболее уязвим. Поэтому избежать встречи с чертями поможет только здоровый образ жизни и отказ от алкоголя и наркотических веществ.

При исполнении своей части договора, черти проявляют недюжинную изобретательность и талант. Они тонко чувствуют человеческие слабости и умеют нащупать подход практически к любому маглу, предлагая одним богатство и власть, другим здоровье и долголетие, третьим известность и признание. Не существует способов разорвать договор с чёртом. Обычно они являются маглам в состоянии измененного сознания, когда разум человека наиболее уязвим. Поэтому избежать встречи с чертями поможет только здоровый образ жизни и отказ от алкоголя и наркотических веществ.


LEGO MOC - Фантастические твари и кто их фантазирует - Чёрт: ***
***

Комментарии
Все 
Комментариев 10 

Space_Glove 2019-01-13 11:27
Мастер
Очень годный пример минимализма. Правда, немного странно смотрится пузо с одиноким штырем посередине, и хвост совсем не чертячий.
     Ответить
Inquisitor88 2019-01-25 14:55
Мастер
Напоминает персонажа из мультсериала Disenchantment, и потому он кажется милым.
     Ответить
Ilya2008 2019-01-27 13:01
Гениально!
     Ответить
Ilya2008 2019-01-27 13:02
Полюбился с первого взгляда!
     Ответить
Ilya2008 2019-01-27 13:13
выглядит очень оригинально
     Ответить
sergeevnp20 2019-01-28 10:00
Не плохо, очень не плохо)
     Ответить
Argos_Green 2019-01-30 01:36
Строитель
Минимум деталей и при этом СКОЛЬКО характера в этих чёрных деталях. Поза и наклон головы очень удачные!
     Ответить
viracocha 2019-01-30 13:34
Магистр
Автор
Хочется верить, что автор сохранил свою душу после встречи с чертом!
Из модели непонятно, то ли бутылка такая огромная, то ли чертик маленький.
     Ответить
Rodiola 2019-02-11 18:02
Мастер
" Вы знаете, что такое чёрт? Это молодой человек приятной наружности, с чёрной, как сапоги, рожей и с красными выразительными глазами. На голове у него, хотя он и не женат, рожки… Прическа а lа Капуль. Тело покрыто зелёной шерстью и пахнет псиной. Внизу спины болтается хвост, оканчивающийся стрелой… Вместо пальцев — когти, вместо ног — лошадиные копыта." Пусть простит меня автор, но персонаж у меня лично четко ассоциируется с описанием из рассказа Антон Палыча Чехова, а не с миром Гарри Поттера. Включая предварительную алкоголизацию увидевшего черта чиновника. А вот сама фигурка очень нравится. В таком масштабе очень крутая работа.
     Ответить
nemo57 2019-08-13 19:34
Строитель
Space_Glove (2019-01-13 11:27:59)
Это - пупок. Интересно, а кто-то видел какой настоящий хвост у настоящего черта? Надо меньше пить!!! Прекрасная работа, стильная.
     Ответить
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии