Автор:noviyRevan
Дата добавления:2015-10-20
Спонсоры конкурса
Интернет-магазин TOY.ru
TOY.ru
Популярные статьи
Интересное на Bricker
Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO
Синтия: планета песка и леса.


LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: 'Синтия - прекрасная планета, покрытая песком, практически без водоемов, но, тем не менее, на ней существуют прекрасные, обильные красками леса...'<br />
- выдержка из планетарного справочника.
"Синтия - прекрасная планета, покрытая песком, практически без водоемов, но, тем не менее, на ней существуют прекрасные, обильные красками леса..."
- выдержка из планетарного справочника.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: Опять. На исследовательский модуль, возвращавшийся на базу с образцами в термоконтейнере снова совершено нападение. Какое уже за квартал? Из-за запрета на нанесение вреда живой природе, все базы на Синтие строились исключительно под землей, а исследователи не имели права носить оружие. Из-за этого Отряду Спасения не было времени расслабляться. Их постоянно высылали в места где та или иная группа исследователей, караван с горной породой или исследовательский модуль, собирающий образцы подвергались нападению местной фауны.<br />
Естественно, все спасатели были вооружены лишь парализующими ружьями.<br />
Ну вот и сейчас это произошло снова. ИМ возвращался с образцами и не долетел каких-то метров. Из зарослей у болотца выскочило большое агрессивное и мохнатое существо и, посчитав модуль пригодным в пищу, атаковало дорогостоящую научную машину.<br />
Опять. На исследовательский модуль, возвращавшийся на базу с образцами в термоконтейнере снова совершено нападение. Какое уже за квартал? Из-за запрета на нанесение вреда живой природе, все базы на Синтие строились исключительно под землей, а исследователи не имели права носить оружие. Из-за этого Отряду Спасения не было времени расслабляться. Их постоянно высылали в места где та или иная группа исследователей, караван с горной породой или исследовательский модуль, собирающий образцы подвергались нападению местной фауны.
Естественно, все спасатели были вооружены лишь парализующими ружьями.
Ну вот и сейчас это произошло снова. ИМ возвращался с образцами и не долетел каких-то метров. Из зарослей у болотца выскочило большое агрессивное и мохнатое существо и, посчитав модуль пригодным в пищу, атаковало дорогостоящую научную машину.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: Меня вызвали в пункт выхода на поверхность, провели стандартную диагностику оружия, брони и спидера (на самом деле, столь незначительное расстояние до термоконтейнера с образцами можно было бы преодолеть и пешком, но порядок есть порядок), затем научный сотрудник, удовлетворившись результатами диагностики дал добро на выход.
Меня вызвали в пункт выхода на поверхность, провели стандартную диагностику оружия, брони и спидера (на самом деле, столь незначительное расстояние до термоконтейнера с образцами можно было бы преодолеть и пешком, но порядок есть порядок), затем научный сотрудник, удовлетворившись результатами диагностики дал добро на выход.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: Плита, отделяющая базу от поверхности планеты отъехала, освобождая путь мягко движущемуся лифту, и я оказался на поверхности.
Плита, отделяющая базу от поверхности планеты отъехала, освобождая путь мягко движущемуся лифту, и я оказался на поверхности.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: Существо, атаковавшее ИМ искать не пришлось, оно в недоумении застыло, обнюхивая и рассматривая сбитый им аппарат, вероятно задумавшись, зачем оно вообще вылезло из своего болота и нападало на столь не предназначенную для питания вещь. Вот и я говорю - зачем?!<br />
Слез со спидера и, практически не целясь, послал парализующий заряд в мохнатую спину чудища. Поваляется так часок-другой, может, в следующий раз не будет на исследовательские модули кидаться. Главное, что на термоконтейнере горит синий индикатор, значит, герметичность не нарушена.
Существо, атаковавшее ИМ искать не пришлось, оно в недоумении застыло, обнюхивая и рассматривая сбитый им аппарат, вероятно задумавшись, зачем оно вообще вылезло из своего болота и нападало на столь не предназначенную для питания вещь. Вот и я говорю - зачем?!
Слез со спидера и, практически не целясь, послал парализующий заряд в мохнатую спину чудища. Поваляется так часок-другой, может, в следующий раз не будет на исследовательские модули кидаться. Главное, что на термоконтейнере горит синий индикатор, значит, герметичность не нарушена.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: Пора возвращать его на базу, а то наш ученый уже его, наверное, заждался. А модуль уже будет забирать ремонтная бригада.
Пора возвращать его на базу, а то наш ученый уже его, наверное, заждался. А модуль уже будет забирать ремонтная бригада.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: Вот такой вот небольшой вступительный рассказ получился.) Спасибо, если прочитали. А теперь перейдем к более детальному рассмотрению работы. Для начала с разных сторон.
Вот такой вот небольшой вступительный рассказ получился.) Спасибо, если прочитали. А теперь перейдем к более детальному рассмотрению работы. Для начала с разных сторон.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: Ромункус изучает сбитый им модуль, не замечая целящегося в него сотрудника безопасности.
Ромункус изучает сбитый им модуль, не замечая целящегося в него сотрудника безопасности.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: У небольшого болотца, окруженного яркой растительностью, на происходящее смотрит забавное подобие бычка - корнибус. Из зеленой жижи растут биолюминесцентные цветы.
У небольшого болотца, окруженного яркой растительностью, на происходящее смотрит забавное подобие бычка - корнибус. Из зеленой жижи растут биолюминесцентные цветы.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: Сама Синтия с первого взгляда сухая планета. на которой практически отсутствуют водоемы. От чего же на ней развилась столь бурная и разнообразная жизнь? Все дело в подводных водах. Их трубы-русла иссекают всю планету близко к поверхности густой сетью, а обитающие в них моллюски выделяют красноватое вещество, которое пропитывает почву и разносится водой, служащее прекрасным удобрением для буйной флоры.<br />
<br />
Сама Синтия с первого взгляда сухая планета. на которой практически отсутствуют водоемы. От чего же на ней развилась столь бурная и разнообразная жизнь? Все дело в подводных водах. Их трубы-русла иссекают всю планету близко к поверхности густой сетью, а обитающие в них моллюски выделяют красноватое вещество, которое пропитывает почву и разносится водой, служащее прекрасным удобрением для буйной флоры.


LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: Фото работы в темноте. Внутри присутствуют осветительные элементы, и, по-моему, это выглядит очень красиво!
Фото работы в темноте. Внутри присутствуют осветительные элементы, и, по-моему, это выглядит очень красиво!

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.: И под конец, общее фото всех персонажей.
И под конец, общее фото всех персонажей.

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Синтия: планета песка и леса.

Комментарии
Все 
Комментариев 6 

Ильдар 2015-11-02 13:00
Мастер
Отлично. Великолепная проработка подземного мира. Световой эффект действительно очень красив.
     Ответить
Mr__sea_seapent 2015-11-02 17:30
Строитель
Вау! Очень круто!
Сначало, увидев картинку, подумал, что под землёй красное - пасть какого-то огромного монста, но потом оказалось, что всё гораздо интереснее.;)
     Ответить
DART_SHADOW 2015-11-02 20:04
Строитель
Интересная работа!
     Ответить
Wick_Nole 2015-11-04 17:17
Мастер
Хотелось бы отметить крутую "механизацию" и освещение работы, а также проработку и деталировку персонажей.
     Ответить
DChizhon 2015-11-13 17:18
Строитель
Во, вообще круто. Очень закончено это все. Одна из лучших работ.
     Ответить
viracocha 2015-11-23 08:20
Магистр
Задумка интересная, но меня не покидает ощущение "фрагментарности" что ли. Выделить бы одну-две сцены, показать их взаимодействие и было бы очень круто!
     Ответить
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии