Дата создания:
Автор:
Статей:98
Популярные статьи
Интересное на Bricker
Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO
Обзор LEGO 271608 - Kid Clay (Промо со щитом)
И снова Nexo Knights журнальное промо. Раз уж мы начали рассматривать героев, то стоит и продолжить. И у нас в гостях 271608 Малыш Клэй. Клэй Мурингтон (Clay Moorington) - отважный командир, вырос в гетто, сирота из бедных, но всего добился сам, типажи все как на подбор классические, я смотрю. Постоянно тренируетс, и всегда готов показать врагам место обитания пресноводных в холодную пору. Помогает прекрасным дамам, возвращая им украденные вещи. Настоящий герой! Вообще очень символично, что имя героя переводтся как Глина, какая метафора того, что из какой-то глины был вылеплен настоящий герой, причем вылепил он себя сам.


Отойдем от персонажа и начнем речь о наборе. В этом наборе Клэй представлен в виде ребенка, но не первокурсника, как Робин, просто его уменьшили с помощью NEXO-силы "Внезапное Уменьшение". Поскольку Клэя в детском виде нет больше ни в одном наборе, можно сказать, что это чистый эксклюзив. Кроме того, в набор положили еще одну фигурку - тренировочного бота.


Такая наполненность этого промо привела к тому, что реальное изображение набора занимает всю фронтальную часть пакетика, что, как вы могли увидеть в предыдущих обзорах промо, достаточно редкое явление. Расписывать особенности этого непрозрачного пакета я устал, поэтому интересующиеся могут посмотреть предыдущие обзоры.



Сзади в качестве указателя масштаба - меч, который не вмещается в квадрат масштаба. Бывает иногда полезно выходить за рамки. Кроме щита с Nexo силой, который изображен на каждом промо пакетике, добавился новый с "Внезапным уменьшением".


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2910.jpg

Кучка деталей выглядит как обычно, разве что немного побогаче, чем иногда, но не слишком заметно.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2911.jpg

Желающие могут понаблюдать попытки Клэя собрать себя, ведь он всего добился сам, а уж собрать себя из деталей ему не составит труда.



Торс классический для Клэя с изображением футуристичной брони и символом героя. Здесь интересна отсылка к старой серии Black Falcons. Если присмотреться, то видно, что знак почти тот же, правда зеркальный, и немного в другой цветовой палитре.


Ноги без принтов. Лицо нахмуренное.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2938.jpg

Сзади мы видим, что лицо двухстороннее, второе лицо похоже на ярость (или очень сильное расстройство). Торс немного отличается от классических Nexo'овых: вместо того, чтобы увидеть явные черты экзоскелета, мы видим броню. Принт на ногах так и не появился.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2939.jpg

Волосы достаточно распространенные, впервые они появились в коллекционных минифигурках 6-ой серии у Сони.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2940.jpg

Nexo сила "Внезапное уменьшение" в пакетиках с нексо-силами вроде как не встречается, поэтому желающим собрать полный комплект придется искать этот промо. Щит очень большой для уменьшенного героя, в то время как меч крупноват совсем немного по меркам LEGO. Меч с закругленным концом, вероятно, тренировочный.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2941.jpg

Вторая минифигурка (насколько адекватно называть это минифигуркой, конечно, вопрос) набора - это тренировочный бот Клэя. Вообще, Nexo рыцари - продвинутые ребята, всю черновую работу у них, вроде как, делают боты, а рыцари занимаются рыцарством. Правда не понятно почему они в таком случае катаются защищать крестьян, разве тяжелой работой в полях не должны заниматься боты?


Данный бот не может ходить и предназначен, чтобы стоять на месте и отбивать атаки. Спереди на лице как-будто какая-то железная маска. Это лицо вполне подойдет при создании каких-нибудь самоделок с роботами из космоса, как мне кажется. Очень интересная голова.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2942.jpg

Лицо у бота двухстороннее, вторая сторона уже не имеет такой ярко выраженной маски, как первая. При этом бот злорадно ухмыляется, в его глазах горит огонь джихада, а один зуб выбит. Вероятно, это максимальный уровень сложности. Во всем остальном бот не представляет интереса. Для плечей используется относительно новая деталь 85861. Хотя первые наборы с ней появились в 2010, это были адские промо, и более менее доступной она стала с 2013 года.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2943.jpg

Боту, конечно, же пожалели Nexo-силу, да и не положено. Щит классический, похожий можно было найти даже в конце 70-х в Castle. А вот меч относительно новый, при этом с острым концом, вероятно, Клэй не боится трудностей и готов бросаться на тренировочного бота с тренировочным мечом, в то время как бот будет сражаться боевым. Отвага или глупость?


Шлем тоже очень классический, такой же как в Castle 70-х годов, никаких вам новомодных штучек из будущего. Правда, в таком цвете он присутствует только у ботов серии Nexo Knights, вероятно, у них в ходу цветовая дифференциация шлемов.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2944.jpg

Набор в сборе: Клэй радостно смотрит в объектив позируя (хотя, вроде бы, не Ланс, с чего бы ему позировать, он же голос разума обычно), а бот в режиме Nightmare ожидает возможности показать на что он способен.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2946.jpg

В режиме Nightmare бот левша, чтобы Клэю было сложнее с ним сражаться.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2947.jpg

В обычном же режиме Клэй вполне мастерски блокирует удары щитом.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2948.jpg

Достаточно забавно смотрится ситуация, когда одета на бота шевелюра Клэя, в этом случае он сразу становится более живым персонажем. Да и Клэй в классическом шлеме больше соответствую духам и традициям серии Castle. Даже в легком режиме можно умудрится пропустить удар.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2949.jpg

Тренировочные поединки Клэя могут быть очень напряженными, хотя не ясно зачем ему эта сила на щите, ведь почему-то он уменьшился, а не бот, так что как-то все странно.


С другой стороны, что очень очень редко для промо, этот набор достаточно самодостаточен - два персонажа. Присутствует некоторая вариативность, что очень неожиданно от промо к журналу.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2950.jpg

Например, Клэй может осваивать двуручный бой с мечами. Кстати, когда мечи рядом, отлично видно тренировочность меча Клэя. Хотя обычно такой меч фигурирует как раз как боевой.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2951.jpg

Высоты бота не хватает, чтобы держать оба щита, но зато теперь мы знаем, кто именно сделал Клэя маленьким, будем надеяться, что Мерлину получится вернуть ему исходный облик, а то ему будет очень сложно заставить Акселя слушаться себя, ведь минифигурки не могут наклонять головы и Аксель просто его не заметит.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2952.jpg

Для желающих отсканировать все и вся, и поленившихся сходить на страницу с NEXO силами на LEGO.com, вот вам щит.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/IMGP2953.jpg

Ну что же, пришла пора подводить итоги. Неожиданно самодостаточный промо набор с редкой минифигуркой и редким NEXO щитом. Бот делает набор более интересным и в целом весь набор достаточно неплохой. Это тот случай, когда смотря на промо набор к журналу, не хочется с грустью плакать о выброшенных на ветер деньгах.


До следующего обзора и всем ЛЕГО :)
Комментарии
AlexanderTheGreat 2017-01-27 14:40
"В этом наборе Клэй представлен в виде ребенка, но не первокурсника, как Робин, просто его уменьшили с помощью NEXO-силы "Внезапное Уменьшение"."
Чиво
     Ответить
tkf 2017-01-27 18:45
AlexanderTheGreat (2017-01-27 14:40:30)
;) ну то есть он не ребенок по сути, он просто уменьшен.
     Ответить
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии