Дата создания:
Автор:
Статей:194
Популярные статьи
Интересное на Bricker
Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO
Конкурс "16x16": Batman-80. Голосование


14 работ по бэт-вселенной, серьёзных и смешных, мрачных и весёлых, ждут ваших голосов. Можно выбрать только 3 лучшие работы и распределить их по местам. Пора помогать своим голосом понравившимся работам побеждать.


Голосование конкурса "Batman-80" состоит из одного тура, который, по традиции конкурсов 16x16, продлится 16 дней.

Напоминаем задание для 3-ой серии 2-го сезона:
"Построить из кубиков LEGO самоделку по вселенной Бэтмена. Масштаб работы должен обеспечивать ее размещение на пластине 16x16 или менее (допускаются масштаб миниленд, масштаб минифигурки и другие)."



Голосование продлится до 16 мая 2019-го года включительно.

И не забываем, что параллельно идет конкурс комментариев к работам строительного конкурса!


Внимание! Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса

Спонсор конкурса магазин раритетов и редкостей LEGO NevaBrick.Ru

//st.bricker.ru/images/store/thumbs/large/album2/c400b_php0Pwvmk


В интернет-магазин NevaBrick.Ru Вы можете приобрести эксклюзивные аксессуары для кастомизации ваших минифигурок Лего: оружие, шлемы, каски, разгрузки, бронежилеты, наклейки на торсы и многое другое. Магазин предлагает товары только самых известных брендов: Brickarms, Brickmania, CitizenBrick, Brickwarriors, Brickforge, Rusarms, Gamebrick. Также в магазине Вы найдете конструкторы Cobi серии World of Tanks и тематик Первой и Второй Мировых Войн. Много раритетных и эксклюзивных наборов Lego всегда в наличии! Доставка по РФ с оплатой при получении!
Комментарии
Handsoftime 2019-05-03 10:13
Строитель
Когда будет следующий конкурс?)))
     Ответить
vagrant 2019-05-10 09:33
Handsoftime (2019-05-03 10:13:25)
Летом, вероятно, запускать не лучшее время конкурсы. Осенью точно будет. Осталось определиться, что лучше. Один большой конкурс с большими призами или серия из трёх конкурсов 16x16. А как думают наши строители?
     Ответить
vagrant 2019-05-10 10:04
vagrant (2019-05-10 09:33:47)
Хотя у меня есть свободные наборчики. Может, и летом что-нибудь устроим.
     Ответить
timemechanic 2019-05-10 11:13
Может возьмём тему Конкурса "Поединок"( "Дуэль")?
Тут много вариантов решения работы из ЛЕГО - это и моменты в Истории, в Мифологии, в литературе и в кино, можно придумать с юмором-иронией-коварностью необычную форму дуэли!
Часть информации можно просмотреть здесь:
https://phantoms.su/topic/68310-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9/?do=findComment&comment=739128
     Ответить
Handsoftime 2019-05-10 15:09
Строитель
vagrant (2019-05-10 09:33:47)
Лучше серия из трех конкурсов)))
Больше шансов занять призовые места)
     Ответить
Handsoftime 2019-05-10 15:10
Строитель
vagrant (2019-05-10 10:04:34)
Тоже неплохо)
     Ответить
Handsoftime 2019-05-10 15:15
Строитель
timemechanic (2019-05-10 11:13:25)
Идея же взята не отсюда??? xD
https://phantoms.su/topic/68315-дуэль-дуэль/
     Ответить
timemechanic 2019-05-11 16:47
Handsoftime (2019-05-10 15:15:31)
Конечно же нет!
Я сначала внёс предложение здесь, потом воспользовался лично построенной машинкой времени ( расшифровываем ник - timemechanic ) и написал в теме на РФФЛ: https://phantoms.su/topic/68310-цветущая-сакура-бонсай/.
Отлично удалось всех запутать, правда?
     Ответить
timemechanic 2019-05-11 16:58
Возможно будет интересна тема Конкурса - "Карнавальные Маски", "Маски-личины в Истории, в Литературе и в Кино" ( "Чумной доктор" и https://ru.wikipedia.org/wiki/Маска_Красной_смерти - как пример такой работы ). Вспомните сцену из "Ромео и Джульетта"!
     Ответить
vagrant 2019-05-12 16:01
timemechanic (2019-05-11 16:58:21)
На дружественном РФФЛ уже был конкурс "маскарад". Там можно было строить любые маски. Правда, не только маски, но и другие элементы маскарада, но маски туда включались. То есть по сути предлагается немного сузить тему и повторить. Не знаю стоит ли оно того.
     Ответить
vagrant 2019-05-12 16:03
Handsoftime (2019-05-10 15:09:29)
С другой стороны в большом конкурсе можно выделить пять призов, добавив призы за 4-ое и 5-ое место.
     Ответить
Handsoftime 2019-05-12 16:39
Строитель
vagrant (2019-05-12 16:03:42)
Надо устроить голосование!
Пусть решают строители!
     Ответить
Conqueror 2019-05-12 21:01
Мастер
Я за большой конкурс!
     Ответить
Handsoftime 2019-05-13 06:43
Строитель
Надо, наверное, новую тему открыть, потому что, то что мы обсуждаем уже не относится к Бэтмену xD
     Ответить
timemechanic 2019-05-15 17:46
Есть особое направление в разработке и производстве наборов для обучения и различного творчества.

Возможно помните разнообразные - "Юный химик"( всё о негасимых горючих, взрывчатых и сверхядовитых веществах с подробной технологией синтеза и применения ), "Юный физик" ( механика, оптика, электричество ),  "Диверсант-электрик" ( радиоаппаратура своей сборки, электропыточное оборудование для тараканов и лягушек, модель электрического стула, действующая модель гипперболоида Гарина, сборная аппаратура для дистанционного подрыва с инструкциями и расчётами ),  "Натуралист-тимуровец"( с микроскопом и набором инструментов для препарирования животных и растений), "Скорая помощь" ( там реально пластмассовые щипцы были зубы выдёргивать у специальных голов кукол и шприцы ... ) и т.д.

Пару раз мне попадались в интернете даже наборы для борьбы с вампирами и другой нечистой силой. Всё очень продуманно и стильно оформлено.

Конечно есть ещё и Конструкторы типа "Радиокубики"; "Водяные и аэромашины", "Набор Архитектора", "Авиаконструктор"( с летающими моделями ) и т.д.

Такие "Сундучки с инструментами и Книгами знаний" можно придумать на любую тему. Даже на самую нелепую или смешную ...Главное что бы это работало, что бы эксперименты можно было проводить, научиться чему нибудь ...

Только что наконец в ЖЖ появилась статья про Набор «U-238 Atomic Energy Lab»:

https://masterok.livejournal.com/5325285.html

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009567394515

Что если темой одного из Конкурсов ЛЕГО выбрать, например, идею таких наборов?

Пусть участники придумают свой особый набор специнструментов и компонентов-материалов для ...

Спасибо за такие классные Конкурсы!
     Ответить
viracocha 2019-05-16 07:41
Магистр
Мне больше нравится серия блиц конкурсов. Здесь больше вероятность найти тему себе по душе. У меня такое предложение для следующей серии. Победитель предыдущего этапа получает почетное право предложить тему для следующего этапа. (с неизменным главным условием размер 16х16, другие ограничения по желанию) Сам при этом участвовать может только с внеконкурсной работой, но зато его голос учитывается в двойном размере.
     Ответить
timemechanic 2019-05-16 11:04
viracocha (2019-05-16 07:41:50)
Очень грамотное предложение!
Тут и разнообразие тем будет и менее прогнозируемый список возможных финалистов ( у каждого из которых ранее уже были свои тематические предпочтения и приёмы работы с деталями ЛЕГО ... ).
     Ответить
vagrant 2019-05-16 12:29
viracocha (2019-05-16 07:41:50)
А зачем голос в двойном размере? 8-|
     Ответить
vagrant 2019-05-16 12:45
timemechanic (2019-05-16 11:04:04)
А если тема и ограничения будут непопулярными, то может быть непрогнозируемо малое количество работ. Помню серьёзные ограничения на Битву Мастеров чем закончились, хотя там и мастера были и сроки далеко (очень далеко) не 16 дней. В блиц-конкурсах особенно важно не уйти с темой в авангард. Мы стараемся давать новые, и свежие, и даже иногда не совсем популярные темы, но взвешиваем хоть как-то популярность, чтоб конкурс состоялся и спонсор совсем не расстроился (да, иногда и на это приходится оглядываться, хоть нас в темах никто и не ограничивает). Именно поэтому не очень популярная Ботаника была только после популярной темы Мехов. Если бы Мехи провалились, вероятно, не было бы Ботаники, а была бы более попсовая тема. У нас есть еще список, наверное, из новых тем для осеннего 16x16, есть в них и те, что нам кажутся популярными и экзотические и мы сами не заем до конца какие темы будут после первого задания. Каждый ли победитель будет учитывать придумывая тему, что ограничения и задания должны быть такими, чтоб участники пришли на конкурс?
     Ответить
Handsoftime 2019-05-16 16:48
Строитель
vagrant (2019-05-16 12:45:36)
Мехов легче строить,чем растения,ИМХО
     Ответить
dimkabelov 2019-05-16 19:27
Строитель
а мне вот нравится предложение о неучастии победителя в следующем конкурсе. мотивацию повышает для остальных. для меня участие больше зависит от идеи и наличия свободного времени, но, думается мне, что некоторых участников расстраивает малый шанс на победу в борьбе с мастерами)
     Ответить
vagrant 2019-05-16 19:55
dimkabelov (2019-05-16 19:27:43)
Мастеров у нас очень много и ограничение на пропуск победителя ничего принципиально не изменит. Чтоб получить статус Мастера логично предположить, что нужно войти в тройку в борьбе с Мастерами. Здесь только один вариант: Проводить "молодежный" (не по возросту, а по статусам) конкурс в котором запретить участвовать Мастерам, но за призовые места звание Мастера и "лычки" не давать - только призы в виде наборов и удовольствие от победы в "молодежке".
     Ответить
dimkabelov 2019-05-17 19:11
Строитель