Популярные статьи
Интересное на Bricker
Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO
Обзоры Enlighten

ОБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 901 - СЕРВИСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПОЖАРНОЙ КОМАНДЫОБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 901 - СЕРВИСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПОЖАРНОЙ КОМАНДЫ

Помнится, когда мне было лет 5, в журналах усиленно рекламировали серию "Пожарные". Тогда она казалась чем-то недосягаемым: в поселке, а уж тем более в городе наборов Lego вообще не было в продаже. Оставалось только мечтать. Кстати говоря, по забавной случайности именно после этой рекламы у меня появился первый набор Enlighten, который тогда в наших краях был доступен. И вот спустя многие годы мне таки удалось ухватить набор из пожарной серии. Так сказать - сбылась, пусть пока и в скромном размере, мечта детства.

Читать


ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 1018 "ЗАСАДА НА ПОВОЗКУ"ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 1018 "ЗАСАДА НА ПОВОЗКУ"

Я уже неоднократно рассказывал о средневековой серии производителя Enlighten и даже сделал два обзора на их наборы. Впрочем, мы прошли мимо самых крупных и интересных наборов, в частности 1018, прекрасного во всех отношениях. Предлагаю перейти к обзору этой прелестной штуковины.

Читать


ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 805 "ЛЕГКИЙ ТАНК"ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 805 "ЛЕГКИЙ ТАНК"

На коробке - сплошной обман. Танк стреляет штырем 1х2, хотя такой детали вообще существовать не должно! На этом обман, впрочем, и заканчивается.

Читать


ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 1232 "СУДНО НА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ"ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 1232 "СУДНО НА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ"

Сегодня мы рассмотрим небольшой набор из "военной серии", который был выпущен относительно недавно.

Читать


ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 1309 "ХИЖИНА ВОЛШЕБНИКА"ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 1309 "ХИЖИНА ВОЛШЕБНИКА"

Итак, начнем мы с коробки! Она огромна и еле влезает на мой ватман (да и на стол, впрочем-то, тоже). Оборудована ручкой - кстати говоря, только благодаря ручке я смог донести этот и еще два набора из магазина. Открывается же картонная тара не сбоку, а сверху, как коробки LEGO Ideas. Очень удобно, между прочим.

Читать


ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 813 "АМФИБИЯ"ФОТООБЗОР НАБОРА ENLIGHTEN 813 "АМФИБИЯ"

Сегодня мы рассмотрим интересный набор из "военной серии" небезызвестного Enlighten. Собственно говоря, наш набор появился благодаря леговскому 7625 из серии об Индиане Джонсе и во многом на него похож: лодка, река со змеищами и аллигатором, база на дереве и автомобиль-амфибия.

Читать


ФОТООБЗОР НАБОРА 1019 "ЛЕСНОЙ ФОРТ"ФОТООБЗОР НАБОРА 1019 "ЛЕСНОЙ ФОРТ"

Наконец у меня дошли руки до этого обзора на прекрасный набор из "рыцарской" серии. Ура! Предлагаю в очередной раз рассмотреть любопытную вещицу и проникнуться духом олдскула.

Читать


ФОТООБЗОР НАБОРА 1215 "ПОДВОДНЫЙ БЫСТРОХОДНЫЙ АППАРАТ"ФОТООБЗОР НАБОРА 1215 "ПОДВОДНЫЙ БЫСТРОХОДНЫЙ АППАРАТ"

Коробка набора уже оскорбляет мои чувства. Все из-за наклейки - "конструктор Брик в упаковке". Брик! Да сколько ж можно! Вы специально?!

Читать


ФОТООБЗОР НАБОРА 314 "ПЕРЕВОЗКА СОКРОВИЩ"ФОТООБЗОР НАБОРА 314 "ПЕРЕВОЗКА СОКРОВИЩ"

Сегодня мы будем резать глотки сухопутным крысам рассмотрим небольшой, но интересный набор из "пиратской" серии.

Читать


 ФОТООБЗОР НАБОРА 2302 - ЭНТ ВЕДЬМОКЛЕШНЯ ФОТООБЗОР НАБОРА 2302 - ЭНТ ВЕДЬМОКЛЕШНЯ

Это был замечательный солнечный день. Пусть лето давно наступило, но оно было прохладным, а частые дожди помогали сдерживать температуру. Солнечные лучи лёгкими светлыми ручейками проходили сквозь листву крон и создавали под их сенью красивый изумрудный полумрак. Паук-крестовик плёл паутину между деревьями, на которой играло солнце.

Читать


ФОТООБЗОР КОЛЛЕКЦИОННЫХ МИНИФИГУРОК 1502b ОТ ENLIGHTENФОТООБЗОР КОЛЛЕКЦИОННЫХ МИНИФИГУРОК 1502b ОТ ENLIGHTEN

В кои-то веки я решил написать обзор. Но, так как лень за лето поборола меня окончательно, я даже не удосужился сделать фотографии подопытного обозреваемого, не говоря уже о покупке самого набора. Поэтому, фотографии и купля набора целиком и полностью легли на плечи пользователя под ником Space Glove, за что ему огромное спасибо лично от меня!

Читать


Обзор набора The War of Glory 2303 "Defend Barrack" от EnlightenОбзор набора The War of Glory 2303 "Defend Barrack" от Enlighten

Выкладываю обзор на набор The War of Glory 2303 "Защита казарм" от Enlighten. Набор был приобретён на Алиэкспресс за 334 р.

Читать


Обзор Enlighten Brick 312 Pirates Series: SKELETON ISLANDОбзор Enlighten Brick 312 Pirates Series: SKELETON ISLAND

Хотел показать вам хоть и маленький, но очень классный наборчик конструктора Brick. Который имеет несколько интересных деталей и минифигурок, при этом очень дёшего стоит.

Читать