Дата создания:
Источник:LEGO.com
Автор:
Статей:194
Популярные статьи
Интересное на Bricker
Распродажи LEGO Распродажи LEGO
Собери минифигурку Игра "Собери минифигурку"
Bricker Bash: LEGO цитатник LEGO цитатник
Журналы "LEGO Самоделки" Журнал "LEGO Самоделки"
Мини-каталоги LEGO Мини-каталоги LEGO
LEGO Universe подошла к концу!

Сегодня, 4-го ноября, The LEGO Group (TLG) объявила о закрытии игры LEGO® Universe 31 января 2012 года.

Фанаты негодуют, но вице-президент "LEGO Universe" Джеспер Вильструп открытым текстом заявил:
"Команда "LEGO Universe" может гордиться тем, что разработала и запустила большое LEGO-приключение, которого многим игрокам будет не хватать. Сейчас у нас в "LEGO Universe" есть почти два миллиона игроков, и мы получаем позитивные отклики от них. К сожалению, мы не смогли создать приемлемую модель получения доходов в этой целевой группе и поэтому решили закрыть игру."

На форуме официального сайта LEGO фанаты игры активно обсуждают эту новость и предлагают различные варианты сохранения игры, надеясь, что их любимая "игровая вселенная LEGO" не будет закрыта, предлагают даже отдать игру в open source.


"Развитие цифровых продуктов остаётся очень важным элементом нашей стратегии," - сказал исполнительный вице-президент TLG Мэдс Ниппер. "Мы имеем более 20 миллионов посетителей в месяц на www.LEGO.com, и среди самых кассовых детских видеоигр с продажами более 60 миллионов экземпляров за последние 5 лет есть игры LEGO. Через опыт разработки и запуска "LEGO Universe" мы приобрели много ценной информации и у нас есть очень сильная основа для будущих разработок в цифровой области"

Вследствие закрытия "LEGO Universe" персоналу "Play Well Studios" в Луисвилл (Штат Колорадо) и маркетингового отдела игры в Биллунд (Дания) придется искать новую работу. TLG утверждает, что окажет содействие всем 115 сотрудникам в поиске новой работы в других подразделениях компании либо за её пределами.
Комментарии
паша_блинов 2011-12-07 13:09
А что такое этот Universe?
     Ответить
vagrant 2012-02-03 18:03
Это онлайн-игра такая.
     Ответить
11114 2012-06-26 17:16
Привет,грустно, что "LEGO Universe is CLOSED".
Сам не участвовал, но хотел.
И потом закрылась большая часть проектов "Creation L.".
     Ответить
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии